Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 10 апр 2020, 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Без права на чудо?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2003, 00:44 
Читатель
Читатель

Прочитала это где-то в инете. К сожалею ссылки не осталось. Хотелось просто обсудить: Неужели это так и есть?? .
...."Притуплённый взгляд, обращённый куда то в себя. Медленная, уверенная походка. Размеренный, вяловатый голос. Больше не на что смотреть, больше некуда спешить, больше не о чем говорить .....

Жизнь вошла в колею. Подъём, горячий кофе, бутерброд,поцелуй.
Электричка, автобус, машина,работа, обеденный перерыв и снова всё так же только в обратном порядке ......в массе или один, с комфортом или без ...... и без право на чудо.

Ещё пару месяцев назад, сослуживцы с жадным нетерпением ждали очередного отчёта о проведённых выходных, с тихой завистью, заглядывали через плечо, на экран монитора,в ту жизнь,которая для них давно потеряна, пытаясь хоть так, окунуться в прошлое.

Теперь я счастлив .... счастлив настолько , что никому не интересен. Такое счастье никому неинтересно, оно разбросано среди миллиардов, оно удлиняет жизнь своей монотонностью и скукой,всплески эмоций, чувств, стресс,всё это укорачивает наше существование, избежав этого можно жить долго, очень долго .....но ..... но без права на чудо. Консервированное счастье.

Колея.
Натоптанная, продавленная, прорезанная ....
Изо дня в день из года в год ...

Я знаю что будет завтра, я знаю что будет через месяц, я знаю где меня похоронят ...... я знаю что у меня нет больше право на чудо.

Мои друзья, идут в своей колее, раньше, раньше я мог ещё к ним заскакивать, на минуты, часы, потому что был свободен, теперь у меня своя колея.

Мы можем перекрикиваться, перезваниваться ...... редко, скучно и без энтузиазма, уж больно высока обочина. С годами она вообще углубиться настолько что кроме твоего жизненного пути ничего не будет видно по сторонам .... не видно и не слышно, зато впереди... спокойная старость, пенсия, внуки, ухоженная могилка.

Люди, я счастлив, я наконец то нашёл свою вторую половину и с ней
свою колею ....... без права на чудо.".....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2003, 14:34 
Гость

Это лдишь поттверждает теорию... Человеку необходимы проблемы, которые нужно решать... Ему необходимы проигрышы, чтобы было ради чго жить... рада того, чтобы отыграться...

Заголовок сообщения: Человеку нужны облемы.....
СообщениеДобавлено: 08 окт 2003, 12:31 
Читатель
Читатель

Это похоже на существование теленка, которому нужна палка, что бы хотя бы не умереть с голоду. Зависимость от пастуха......

Зачем искать проблемы, когда можно преодолевать трудности, ради движения вперед, движения к цели, которую я сам поставил? Зачем иметь проигрыши, что бы все время кому то или себе что то постоянно доказывать, что ты ...не теленок?

Может проблема в том, что мы никогда не задумывались ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ МЫ ХОТИМ в собственной жизни? А что мы реально можем? И что нам на самом деле НУЖНО?

В колее безопасно, спокойно, размеренно. Все знакомо и просчитано: подъем, горячий кофе, бутерброд, поцелуй.... и все в обратном порядке...

И все ради нашего спокойствия......

Без права на чудо? Но оно не вписано в ЭТУ колею.

Нет чуда - нет радости.

Слишком все просчитано ради нашего спокойствия......

Не к чему стремиться, нечего желать, не на что смотреть - все до боли знакомо, не о чем говорить - колея прописана до мелочей.

И все ради нашего спокойствия..... И пустоты - как в склепе.

А не хороним ли мы себя при жизни ради нашего спокойствия???

ЭТО ТАК И ЕСТЬ..........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2003, 08:48 
Гость

Просто очень часто, не выдержав этой колеи, человек выбирается наружу и столкнувшись с суровой жизнью, просто умирает...
По моему, мы просто не знаем чего хотим. Мы стремимся сначала к славе, потом к покою. Сначала к деньгам, потом к любви... Мы не в силах найти "золотую середину" только потому, что даже не знаем, что она нам нужна... :?: Мы е лсушаем ответов назаданные вопросы, считая, что всё можем сделать сами... Как мы ошибаемся! Кроме того, мы даже не учимся на своих ошибках...
Мы медленно избираем путь смерти... Потому, что боимся что либо менять... Но те, кто поймут меня, те избирают жизнь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2003, 06:05 
Гость

Люди, вы ГОНИТЕ!!! Будьте проще, будьте лучше, старайтесь быть первыми и чаще занимайтесь любовью :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа