Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 28 окт 2020, 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вы изменяете супругу (супруге)??
Да, иногда 31%  31%  [ 4 ]
Постоянно.. 0%  0%  [ 0 ]
Я не изменяю! 69%  69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грех ли иметь любовницу(любовника)....
СообщениеДобавлено: 14 авг 2003, 21:08 
Как то странно поставлен вопрос - грех, это как и перед кем? Перед богом, людьми, супругом или собой? Здесь упоминается библия. Как все относительно....А как же гаремы? :) Если знание относительно, тогда и суждения ОТНОСИТЕЛЬНЫ. Относительны того ГДЕ и КАК воспитан человек. А так всегда можно найти отмазку перед собственной совестью, что Play и делает в последнем сообщении.
Еще один взгляд на тему - можно все, что не мешает совести, что приносит индивиду удовлетворение. И если решил кто то "налево", то как не стращай кодексами, а отмазку всегда найдет :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2003, 14:07 
Академик
Академик

(читает с интересом, но высказываться пока погодит)
Брякну пока предположение, что гаремы и Библия разные вещи.
А то, что писалось, якобы, Богом, потом правится людьми...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2003, 20:40 
Читатель
Читатель

Sorry, я имела в виду, что существует такая РЕЛИГИЯ, которая разрешает многоженство. Тогда, в частности для мужчин, вопрос о любовницах отпадает сам собой. Там СВОЯ религия и СВОИ грехи. Религия не пишется "якобы Богом", это верно, она пишется людьми. Как в обществе, не правда ли: одни законы устанавливают, другие их правят.... Меня всегда раньше удивляло: Бог един, а религий немеренно. Поэтому и вопрос не корректен. Осмелюсь спросить - есть ли христиане на форуме? А верующие? А кто хотя бы старается жить по законам "Божьим"? Отсюда можно предположить , что все стараются жить по закону "удовольствия - неудовольствия". Только вот удовольствие получается от разных вещей.....и только дети от "любви"...:)

А если по теме, то на вопрос: "грешно?" он сам логично и ответил: "грешно!". А на самом деле: "можно?" или "плохо ли?" я ответила: "можно, ЕСЛИ..." и "не плохо, ЕСЛИ..." :) Все просто в этой жизни....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2003, 00:02 
Гость

когда человек идет на измену ( мужу /жене) в большинстве случаев это происходит осознанно, а значит человек контролирует ход своих действий....=) Религия... хм... она же не может написать ..( Библия, Тора, Коран) что можно изменять.... поэтому естественно пишется нельзя!! Но что под этим понимается.... Категоричное НЕЛЬЗЯ.... или все таки....

Человеку атеисту все равно что говорит религия.. важно сможет ли человек перешагнуть грань доверия в отношениях с любимой/ым.. если "да"- то он изменит, если "нет"- останется...

Есть такие пары, которые изначально договорились о свободе отношениях.... для простоты ... и некоторым нравится.....=)))
Так что это зависит от индивидуальности человека....

Ой чего написала -то......=)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2003, 17:50 
Гость

ни нам судить, что есть грех, а что - нет ... все мы живем по какому-то своему укладу, расписанию ... для одного грех, а для иного это справедливость ... правильно, каждому человеку решено выбрать своё ... но он должен помнить, что раз уж он связал свою жизнь с кем-то, то учитывать мнения своего партнера тоже следует ...
что касается штампа в паспорте, то он не имеет особого значения: люди иногда и по 20 лет живут вместе, не регистрируя своих отношений, и счастливы ...
главное измена, а она имеет корень, и этот корень кроется в любовных отношениях: мы просто боимся, стесняемся открыто поговорить друг с другом (а всё наши комплексы) ... и вот начинается непонимание, ссоры, недомолвки ... и вот она жизнь из мучений ... домой уже не тянет ... а тянет либо в бар с друзьями, либо на измену ...
я верю своему партнеру, он знает меня, мы чувствуем друг друга ... я уверена, что почувствую его измену, но знаю также, что такого не произойдет пока мы вместе ...
ребята, будьте откровенны со своей половинкой, не замыкайтесь в своих проблемах, не стесняйтесь обсуждать (ведь вы единое целое, одно настроение) ... и, если вы искренне любите и любимы, никогда не возникнет вопроса измены ...
а если уж нет любви в браке, то считаю это уже вовсе и не браком, а обычным контрактом ... порождающим грех (но это уже для каждого своё)
БудьтЕ СчастливЫ со своей единственной половинкой!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа