Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 30 мар 2020, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Вы изменяете супругу (супруге)??
Да, иногда 31%  31%  [ 4 ]
Постоянно.. 0%  0%  [ 0 ]
Я не изменяю! 69%  69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прелюбодеяние - грех или нет?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2003, 00:23 
Site Admin

Мы с одним человеком поспорили недавно на тему "Грех ли иметь любовницу (любовника), если брак зарегистрирован в ЗАГСе, а в церкви супруги не венчаны..?".
Вопрос сложный, есть масса мнений.. А что думаете вы??

Заголовок сообщения: Re: Прелюбодеяние - грех или нет?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2003, 00:14 
по правилам церкви изменна это грех.если небыли люди обвеньчаны в церкви то это тоже считаеться грехом .Они живут в грехе .Если ты живешь в грехе а потом ты идешь на сторону то мне кажеться так чел еще больше усугубляет свое и так грешное положение это мораль церкви.
да и неважно если ли у тебя в паспорте печать или нет , обвенчан ты или нет , главное как ты с этим будишь жить , все на твоей совести , пусть даже тебя никто и неуличит в измене , но если есть факты таковые то я думаю все же это прилюбодеяние и это грех.Но мы обычно это все сбрасываем со счетов ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2003, 23:57 
Site Admin

Согласен с тем, что невенчаные живут в грехе.. Но исходя из этого, супружеские измены невенчаных - не грех! Они же не венчаны, следовательно не прелюбодействуют!!
А вот друг перед другом - тут конечно предательство... Но только в том случае, если изменяет только один из супругов.
Вот такая фигня..:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2003, 12:59 
Читатель
Читатель

А что делать, если ты сделал когда-то ошибку и живешь с человеком, которого не любишь.... Но ради детей сохраняешь семью... мужчина это или женщина независимо... В этом случае, что будет считаться худшим изменять супругу или супруге, или разрушить эту семью?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2003, 13:59 
Site Admin

Мне кажется, что сохранять семью ради детей - это неправильно.. Ведь всё равно это фальшивая семья.. А дети, обладая прекрасным чутьём на фальшь - всё это будут видеть.. Ну и что толку от такой семьи? И сами родители свою личную жизнь псу под хвост, и дети воспитываются в неполноценной, фальшивой семье.. Бррррр.. Уж лучше всё по честному! К тому же кто сказал, что детям будет хуже??

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа