Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 20 окт 2020, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2004, 16:20 
Не знаю, как насчет графики и другой мультимедии, это - кому что дано. Но человек давно и успешно моделирует как самого себя, так и вообще закономерности, существующие в живой природе.
Компьютер - лишь одна из таких моделей, но, похоже, что самая близкая к оригиналу.
Ну вот, собственно, понимаю, что не оригинален...
Выключите Ваш компьютер!
Что станет с информацией в его памяти?
Переселится ли она на другой комп?
Сможет ли она воскреснуть в компе после включения?
Подчеркну: речь в этой модели идет о "живой" информации, той, что в ОЗУ. Винт и Биос - это постоянная память,- не в счет.
А потерянных данных действительно жаль...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2005, 21:50 
Гость

Никогда не ловили себя на мысли, что тело как-то изменяеться, а душа остается прежней. Ведь это ни для кого не секрет и я думаю что со мной многие согласятся. Это и есть доказательство того что душа бессмертна. Она не поддается старению, более того она взращиваесться на протяжении всей нашей жизни и главное в ее росте- это устремление к Богу, иначе жизнь теряет всякий смысл. Зачем тогда жить??? Пить и есть, что еще!??? Я думаю что человеческая жизнь ни что иное как дорога к Богу, кто то ее находит и идет по ней, а кто то блудит всю жизнь, не зная что есть правильный путь, самый верный хоть и тяжелый....
Читай Библию, мои любимые главы это Притчи, Петра да там все интересно. К сожелению не все понимают о чем там речь, нужно просить Господа он откроет!!! А на счет смерти, я думаю что когда понимаешь смерть как встречу а Богом, начинаешь смотреть на нее другими глазами. Всем любви и благославений!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2005, 19:23 
Гость

Нельзя дважды войти в одну и ту же реку, нельзя прожить жизнь и остаться неизменным. А насчёт смысла жизни - здесь можно найти множество вариантов, например такой - человек живёт для получения максимального количества опыта, как в rpg. Да и вообще, само понятие души, прямо скажем, слегка неоднозначно. :roll: По поводу страха, хочу сказать, читал в своё время различные исследования, так там писали, что страх смерти в основном присущ западному типу цивилизации; у русских же всегда отношение к смерти было бытовым, люди чувствовали, что даже в этом они не одни. Ещё мне вспомнилось насчёт страха смерти - философ сказал, что смерти не стоит бояться, поскольку пока мы здесь смерти нет, а когда наступает смерть здесь нет уже нас

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 14:56 
Писатель
Писатель

Бояцца вообще не стоит
А успехи современной медицины
всё ближе к тому моменту , когда человек
будет сам выбирать сколько ему жить : 100 или 500 или...
вообщем клонирование , замена изношенных органов
на новые и вообще - изменение ДНК , направленное
на бесконечное деление и восстановление клеток
организма - вот во что надо верить!
Вера в жизнь после жизни - для предыдущих поколений!
Да будет так!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005, 06:44 
Писатель
Писатель

Ярко так себе представляю:
Заходит в поликлинику будущего 350-летний дедушка и говорит замените мне пожалуйста давно износившийся орган, только сделайте его сантиметров на 10 длинее :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа