Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 27 янв 2020, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О, дамы!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:23 
Академик
Академик

Изображение

Муж и жена, лет так за 60, празднуют свою 35-годовщину свадьбы в маленьком ресторанчике. Цветы, музыка, романтика...
И тут появляется фея и говорит: "За то, что вы такие молодцы, уже 35 лет вместе, никогда друг
другу не изменяли, жили мирно и счастливо, я подарю каждому из вас по желанию Загадывайте, что хотите". Ну, жена, радостно озвучивает свое желание: "Хочу в кругосветное путешествие со своим любимым мужем"- бах!
- и 2 билета на роскошнейший лайнер у нее в руках.
Очередь мужа загадывать. Он подумал и говорит: "Это все конечно хорошо, романтика и вся фигня, но такой шанс выпадает только раз в жизни, поэтому извини, дорогая, но я хочу себе жену на 30 лет моложе".
Жена в шоке, фея в шоке - но желание есть желание...
Бах! - и муж стал 92-летним стариком...

Неблагодарные мужчины, помните, феи - тоже женщины.

Заголовок сообщения: Письмо Президенту
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:44 
Академик
Академик

Изображение

Живет в станице Калитвенской, что в глубине Ростовской области, девочка 13-ти лет, которая увидела по телевизору девочку из Бурятии, и решила тоже написать письмо президенту Медведеву, раз уж он проводит такую громкую сбычу мечт. Пошла на сайт президента и написала ему письмо - про папу, про маму, что жизнь тяжелая, но в общем всё хорошо, одно только плохо - нет в поселке морских свинок, и где их брать - неизвестно. А ей очень хочется морскую свинку, не поможет ли президент Медведев ее достать? И письмо отправила.

В Москве есть специальное Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан. Там зафиксировали получение обращения из станицы Калитвенской, прикрепили к обращению бумажку, поставили большую красную печать и, не читая, отослали в администрацию Ростовской области, к губернатору Чубу для разбирательства с обращением по поводу морской свинки на месте.

В администрации Чуба есть такое же управление по работе с обращениями граждан, там письмо из президентского управления приняли, зафиксировали принятие, прицепили к нему еще один лист, поставили еще печать и, так же, не читая, направили в районную администрацию для рассмотрения обращения на месте.

Глава районной администрации обращение про свинку тоже не прочитал, но у него в аппарате тоже оказалось кому заняться обращением и, в итоге, его прочли. Офигели. И послали чиновников в школу, где учится талантливая девочка, написавшая письмо президенту Медведеву.

Чиновникам бы позвать родителей да сказать: “Купите ребенку свинку”. А если денег нет, то съездить в город и самим купить, а на вручение свинки позвать прессу и рассказать, как у нас выполняются поручения президента Медведева. И всем будет хорошо. Но на это мозгов ни у кого не хватило, и чиновники напали на директора школы: кого, мол, вы тут воспитываете? чем у вас дети занимаются? письмо президенту писать, чего придумали!

Позвали все вместе с уроков девчонку и стали ее мордовать, вызывай-де родителей. Дите в слезы. Мама в командировке, позвали тетю.

Тетя пришла, ее тоже мордовать: кого вы растите? тут в стране кризис, а вам свинку морскую подавай, больше у президента Медведева дел нет, как свинок раздаривать… пишите от свинки официальный отказ! Тетя поначалу офигела, но как пришла в себя - сказала им, кто они есть и откуда произошли, а так же что могут сделать со своим отказом. И поехала в редакцию местной газеты в городе Каменске. В газете долго не могли проржаться. Но в итоге решили, что кризис там или не кризис, но ребенок есть ребенок и надо относиться снисходительно, тем более, девочка интернетом и компьютером пользоваться умеет, не дура, значит.

А тут взяли ребенка и замордовали. Дите говорит: “Я думала, моя мечта тоже исполнится, никого больше ничего не попрошу…” Посмотрел на это редактор, взял 500 рублей, пошел в зоомагазин и купил ребенку морскую свинку.
Директор зоомагазина, услышав, куда пойдет свинка, тоже долго ржал и дал в подарок свинке клетку и корм. Свинку в клетке с кормом отдали ребенку, ребенок счастлив, а редактор пошел сочинять убойную статью и консультироваться, что ему за это будет от местной власти.

Вечером редактору позвонила тетя девочки и сообщила, что это еще не конец истории!
После того, как она съездила в газету, тетя вышла в интернет и написала президенту Медведеву еще одно письмо! Про то, как девочка написала президенту и что из этого вышло: в школе скандал, ребенок замордован, чиновники требуют подписать отказ от предыдущего обращения, то есть от морской свинки.
Через два часа (почти ровно) к дому тети прибыли чиновники с извинениями и ДВУМЯ свинками. Теперь у ребенка уже три дареные свинки, в газете вышла статья, а чиновникам, судя по скорости реакции, все еще снятся кошмары.

Заголовок сообщения: Сплетни
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 11:32 
Академик
Академик

Изображение

Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Сократ, - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал...
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости.
Зачем тогда говорить?

Заголовок сообщения: На тропинке
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 11:43 
Академик
Академик

Изображение

– А что из того, что я в церковь хожу в штанах? Хочу и не покрываю голову платком. Зачем? А без этого что? Нельзя молиться?
– Есть же свои традиции. Нельзя же в Японии, например, в обуви в храм заходить…

И представил я два дома у леса. Один с западной стороны, другой с восточной, соединенные тропинкой. И увидел людей, которые на протяжении веков по этой тропинке ходят друг к другу в гости. Смотришь по сторонам – красота, тишь да благодать, птицы поют, кузнечики стрекочут.

И вот однажды, когда кто-то по этой тропинке шел к любимой в гости, его обогнал сосед на велосипеде, а за ним комарики на воздушном шарике, а за теми «Hammer»…
– А что из того, что я на машине? Мне так удобно и комфортно добираться до дома на той стороне леса. Зачем нынче пешком ходить, если есть автомобили…?

И стала разрастаться тропинка в стороны, превращаться в шоссе; лес вокруг вырубили, построили высотки с газовым отоплением. Птиц уже не слышно, вместо них – шум машин. Кругом грязь и копоть, и запах бензина.
– Зачем ходить друг к другу в гости, если есть Internet?
И рассказывают сегодня бабушки какие-то небылицы о тишине и благодати, о стрекотании кузнечиков, а мы их не слушаем, а мы любим Rock, Pop(су), Heavy Metal.
– Помилуйте, бабушки и дедушки! Это же ваша жизнь, это ваше прошлое. Мы иное, другое обновленное поколение.

От тропинки остались одни лишь воспоминания, деревянные домики давно снесли. Разучились люди гостить, пить чай за одним столом. Хлопотно это. А зачем?

И вот приходит кто-то в лес и ищет тропинку, и слышит пение птиц и хруст хвороста под ногами. И смотрит на ноги свои, обутые в кроссовки фирмы “Adidas”, и не знает более, куда ему идти, не может он ее отыскать.

Знает, что тропинка эта где-то здесь на этом месте, в этом лесу. Знает, что именно на ней человек обрел Бога, но не может он из новоявленного поколения снять свои кроссовки, отказаться от мира из бетона и стекла, им же сотворенного; от мира, который стал для человека «Золотым тельцом».

Заголовок сообщения: Волшебный суп
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 11:55 
Академик
Академик

Изображение

Петя игрался на компьютере, когда его позвала мама:
– Сынок, иди кушать, суп уже на столе.

«Ну вот, опять этот суп, – подумал мальчик. – Как он мне надоел. И вообще, почему я должен делать то, что не люблю? Была бы у меня кнопка на компьютере: нажал пальцем и суп уже вкусный!»

Вдруг стены комнаты начали растворяться в воздухе, и через мгновение он оказался в полутемном подземелье.

– Здравствуй, Петя, – услышал мальчик. Перед ним стоял странный человечек с длинной бородой.

– Ты находишься в месте, где изготавливается и хранится любовь всех людей мира. Это мы, гномы, делаем любовь в наших мастерских и храним ее в наших хранилищах. Никто, кроме нас, не знает, откуда берется любовь и где она находится.

Мальчик так оторопел от всего происшедшего, что не мог вымолвить и слова. Наконец он пришел в себя.

– Любовь? Любовь к чему?

– Абсолютно ко всему. Даже твоя любовь к компьютерным играм! – ответил гном.

– ¬Этого не может быть! – вырвалось у мальчика.

– Тогда скажи, почему иногда ты хочешь играть, а иногда нет? Почему ты сегодня любишь одно, а завтра другое? Ответ простой: всем этим управляем мы, гномы, – спокойно объяснил коротышка.

– Но ведь это нечестно!!!

– Отчего же? Мы заботимся об этом чувстве и храним его за семью замками. Никто не может его украсть или испортить. И кроме того, все люди один раз в жизни попадают к нам сюда и сами решают дальнейшую судьбу своей любви. Сегодня пришла твоя очередь.

И он повел мальчика вглубь подземелья. Петя обратил внимание на красивые деревянные шкафы, стоящие вдоль стен.

– Смотри, тут находится вся твоя любовь, – промолвил гном и остановился перед одним из шкафов. Он открыл дверцу, и в его руке оказалась небольшой сосуд из темного стекла.

– Видишь, тут твои имя и фамилия. Возьми его, только осторожнее.

– А что теперь? – спросил мальчик.

– Теперь самое главное. Там, за поворотом, стоит особый сосуд. Его содержимое предназначено для всех, но, к сожалению, он пока почти пуст. Каждый может добавить в него свою любовь, но далеко не все это делают. Решай, что ты будешь делать со своим сосудом: вернешь в шкаф или… отдашь его содержимое другим.

– А зачем отдавать? С чем тогда останусь я? – спросил Петя и обернулся к гному. Но ответа он не получил. Гном исчез.

«Что же делать? Отдать и остаться без любви – к футболу, мороженому, книжкам!? А может, есть такие люди, которые вообще ничего не любят, даже играть в компьютерные игры, – подумал мальчик. – Как же им плохо!!!»

Петю озарило: получается, что главное – совсем не предметы, главное – любовь. Все ясно, нужно делиться с другими любовью!

– Ты совершенно прав малыш, – раздался откуда-то голос гнома, и Петя вновь оказался у себя в комнате.

– Сыночек, суп уже остывает, – звала мама.

Петя поспешил на кухню. Из белоснежной тарелки с изумрудной каймой поднимался ароматный дымок. Мальчик с опаской проглотил ложку теплой жидкости.
Неожиданно вместо вкуса нелюбимого им супа, он ощутил то невыразимое и прекрасное, что на самом деле в него вложено – мамину любовь!

Михаил Бруштейн

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа