Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 19 янв 2020, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благославен ждущий
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:16 
Академик
Академик

Изображение

Весёлая компания - трое парней и три девушки - ехали на золотые пляжи Флориды. Их ожидали ласковое солнце, тёплый песок, голубая вода и море удовольствий. Они любили и были любимы. Окружающим они дарили радостные улыбки. Им хотелось, чтобы все вокруг были счастливы.
Рядом с ними сидел довольно молодой человек. Каждый всплеск радости, каждый взрыв смеха болью отзывался на его мрачном лице. Он весь сжимался и ещё больше замыкался в себе.
Одна из девушек не выдержала и подсела к нему. Она узнала, что мрачного человека зовут Винго. Оказалось, что он четыре года просидел в нью-йоркской тюрьме и теперь едет домой. Это ещё больше удивило попутчицу. Почему же он такой унылый?
- Вы женаты? - спросила она.
На этот простой вопрос последовал странный ответ:
- Не знаю.
Девушка растерянно спросила:
- Вы этого не знаете?
Винго рассказал:
- Когда я попал в тюрьму, я написал своей жене, что буду долго отсутствовать. Если ей станет трудно меня ждать, если дети начнут спрашивать обо мне и это причинит ей боль... В общем, если она не выдержит, пусть с чистой совестью забудет меня. Я смогу это понять "Найди себе другого мужа, - писал я ей. - Даже можешь мне об этом не сообщать".
- Вы едите домой, не зная, что Вас ждёт?
- Да, - с трудом скрывая волнение, ответил Винго.
Взгляд девушки был полон сочувствия. Винго не мог не поделиться главным:
- Неделю назад, когда мне сообщили, что благодаря хорошему поведению меня отпустят досрочно, я написал ей снова. На въезде в мой родной город вы заметите у дороги большой дуб. Я написал, что если я ей нужен, то пусть она повесит на нём жёлтый платочек. Тогда я сойду с автобуса и вернусь домой. Но если она не хочет меня видеть, то пусть ничего не делает. Я проеду мимо.

До города было совсем близко. Молодые люди заняли передние места и стали считать километры. Напряжение в автобусе нарастало. Винго в изнеможении закрыл глаза. Осталось десять, затем пять километров... И вдруг пассажиры вскочили со своих мест, стали кричать и танцевать от радости.
Посмотрев в окно, Винго окаменел: все ветки дуба были сплошь усеяны жёлтыми платочками. Трепеща от ветра, они приветствовали человека, вернувшегося в родной дом.

Заголовок сообщения: Спасительница
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 17:13 
Академик
Академик

Изображение

Как-то в поезде я ехал с бабулькой лет семидесяти. Она рассказала, как тонула на “Адмирале Нахимове”. Ей тогда, в 1986 году, было за шестьдесят, и плавать она не
умела совсем. В принципе, в той панике, драках и убийствах, у нее не было шансов выжить.

Я вышла на палубу, она накренилась. Все метались с безумными криками. У кого в руках был круг, на того нападали и убивали. Я видела, как один член команды задушил девушку и отобрал “спасжилет”, но прыгнуть в воду не успел, ему разбили голову и отобрали трофей.
Я так перепугалась этого кошмара, что уже и не думала, как я буду плыть, ясно, что никак. Но я поняла, что нужно быть подальше от кругов и жилетов - за них убивают. И лучше всего быть подальше от людей. Я двинулась не наверх, где все рвали друг друга, а наоборот, в накренившуюся нижнюю часть, которую уже захватывала вода. Вот-вот я окажусь в море, зато и никого тут не было. В Бога я не верила, но успела еще подумать:
- А если бы Бог существовал, мог бы он сделать так, что бы я, старая тетка, не умеющая плавать - просто вошла в воду и поплыла…? Наверное, не мог бы… .
Вдруг вижу, в трех метрах от меня огромный мужик со спасательным кругом готовится поплыть. Увидев меня, он уронил круг, схватил лежащий у ног красный пожарный
топор и злобно зарычал:
- .., сделаешь шаг в мою сторону, башку отрублю!
Я испугалась и проговорила:
- Не бойся, сынок, я ничего плохого тебе не сделаю, а можно, когда ты поплывешь, я маленечко подержусь за веревочку твоего круга, а то я плавать совсем не умею.
Мужик, увидев, что мы тут одни, пришел в себя. Бросил топор, быстро надел на меня свой круг и потащил к воде.
- Давайте, мамаша, нужно быстрее отсюда грести, а то скоро тут в море будет куча людей, и они нас утопят с нашим кругом. Жаль - нет ножа.
Он держался сзади за веревку круга и греб нас подальше от тонущего корабля.
Что за вопли и стоны оставались за нами… не хочу вспоминать…
Так я поверила в Бога.
Спустя лет пять, смотрела по телевизору праздничный концерт, посвященный дню милиции. Ведущая ходила по залу и спрашивала милиционеров из публики:
- Какое памятное событие у вас было в жизни?
Она подошла к полковнику, и я его сразу узнала. Он сказал:
- Я тонул на “Нахимове”.
Ведущая:
- Но вы помогли кому-то спастись? Расскажите.
Полковник:
- …скорее наоборот, меня спасла одна пожилая женщина… У нее был спасательный круг… Дай Бог ей здоровья.

Я запомнила его фамилию и написала письмо на телевидение. Ему передали, и он мне ответил.
Теперь каждое лето приезжает с детьми ко мне в Подмосковье.

Заголовок сообщения: Он и она
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 08:30 
Академик
Академик

Изображение

Она болела . на работу не вышла.
Он тайно любил ее.
Она знала это и ей ,очень нравилось . что он страдает .
Он с огромным букетом белых роз.Звонил ей в дверь.
Она открыла и на лице у нее была улыбка и удивление.
Он сказал,что любит ее.
Она пригласила войти. Ждала его.
Он растерялся Шампанское и фрукты были на столе.
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он согласился.
Она была рада этому визиту.
Он попросил остаться.
Она промолчала.
Он был счастлив с ней.
Она позволила себя любить.
Он уходя , просил о новом свидании.
Она улыбнулась.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими…
Он понял, что хочет быть только с ней.
Она была свободна и это ей нравилось.

Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой. Она сказала: "Я сама по себе".
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: "Я свободна".
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать, без приглашения.

ОН И ОНА БЫЛИ ПРОСТО ЛЮБОВНИКАМИ !!

Заголовок сообщения: Ступай
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 16:39 
Академик
Академик

Изображение

Однажды странник остановил прогуливающегося старца, чтобы узнать, далеко ли еще до города.
- Ступай, – односложно ответил тот.
Озадаченный странник продолжил путь, размышляя о грубости местных жителей. Но не прошел он и полусотни шагов, как услышал:
- Постой!
Старик стоял на дороге кричал путнику:
- До города тебе еще час пути.
- Почему же ты не ответил сразу? – воскликнул странник.
- Я должен был увидеть, каким шагом ты идешь, – пояснил старик.

Заголовок сообщения: Психолог
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 16:44 
Академик
Академик

Изображение

Папа в магазине не может купить сыну слишком дорогую игрушку.
Тот - орать, падает на пол, начинает биться в истерике. Собирается народ. Отец в ужасе - что делать?!
Вдруг видит табличку "Психолог". Сына за шкирку, и - туда.
Психолог вежливо просит папу на минуту выйти.
Ровно через минуту сын возвращается, вытирая слёзы, и просит у отца прощения.
По дороге домой папу разбирает любопытство - как же психолог смог успокоить ребёнка так быстро?
Наконец он не выдерживает, и спрашивает об этом у сына.
- Да, так... - говорит тот, - обещал уши надрать, если не перестану...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа