Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 28 ноя 2020, 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супер-книга
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 12:59 
Академик
Академик

Изображение

Молодой человек пришел на семинар по бизнесу.
Он с интересом слушал выступление ведущего; бизнесмена, человека весьма богатого и успешного.

После семинара ведущий спросил:
- Кто хочет быть богатым и успешным?
Молодой человек подошел к нему и сказал:
- Я очень хочу быть богатым и успешным! Что вы мне посоветуете, чтобы достичь успеха?
Бизнесмен сказал:
- Я мог бы порекомендовать тебе самую замечательную книгу по бизнесу, которая всегда мне помогала быть успешным, но это бессмысленно, потому, что ты не будешь её читать.
Юноша ответил:
- Нет, я обязательно прочту эту книгу, я люблю читать книги.
- Ту, о которой я говорю, ты не будешь читать, - отвечал бизнесмен, - многие мне говорили, что прочтут её, но почти никто из них не прочитал эту книгу.

Молодой человек был настолько заинтригован, что пообещал представить бизнесмену письменный отчёт по результатам прочитанной книги, если тот скажет её название.
Видя настойчивость юноши, бизнесмен сказал:

- Это - Библия.

Заголовок сообщения: Записка
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 13:04 
Академик
Академик

Изображение

Юная леди, на днях обвенчавшаяся со своим возлюбленным, одна ехала в шикарном лимузине, который подарил ей супруг.

Неожиданно она совершила аварию, столкнувшись с идущей впереди машиной. Свет померк в её глазах, счастье растворилось в один миг и она горько заплакала от постигшей её трагедии.
Нет, никто не погиб, все были живы, но машина... Весь перед был всмятку и представлял собой ужасное зрелище. Машина, что ехала впереди, так же серьёзно пострадала.
Из передней машины вышел мужчина, не спеша осмотрел оба разбитых лимузина, оценивая ущерб и вопросительно глядя на виновницу аварии, замер в ожидании.
Но девушка не смотрела на него, она плакала навзрыд и всё время повторяла – Что же теперь со мной будет?!!! Что теперь будет?..
Мужчина подумал, что у девушки травма, но убедившись, что с её здоровьем всё в порядке, попытался её успокоить, но та рыдала не переставая и вновь, и вновь повторяла: – Что же теперь со мной будет?!!!
Наконец мужчина каким-то образом смог разговорить девушку и выяснил, что её беспокоит только одно - что с ней сделает её муж за то, что она разбила подаренную им машину.
Ситуация была сложная.
Затем, немного успокоившись, девушка достала из своей сумочки страховой полис и стала там искать телефон страховой компании, чтобы вызвать агента.
Она открыла полис и оцепенела...
Внутри полиса лежала записка, в которой было написано: "Любимая, не волнуйся, ты для меня гораздо дороже, чем этот разбитый Mercedes".

Заголовок сообщения: Детский сад
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 13:08 
Академик
Академик

Изображение

Вы в детстве ходили в Детский сад?
В детстве многие ходят в Детский сад. А повзрослев, водят туда своих малышей.

А что значит «Детский сад»? «Детский» - ещё понятно, для детей, значит...
Но, почему - «сад», а не «парк», «накопитель» или «стоянка»?
Ответ, пожалуй, кроется в самом смысле слова «сад».
Ведь, что такое сад? Сад — это место, где растут кусты и деревья, которые, каждый в своё время, приносят добрые плоды.
Плоды — вот, пожалуй, смысл существования любого сада.
Плоды, разумеется, появляются не сразу. Для их появления требуется время и не только время... Чтобы получать хорошие плоды, плодоносные растения требуют внимания, ухода и защиты.
Также и дети. При правильном развитии они, в будущем, принесут много добрых плодов, а при неправильном - мало, или не принесут вообще никаких плодов. А бывает, приносят и недобрые плоды.
Пока ребёнок маленький, родители и воспитатели, являются для него садовниками, независимо от того, осознают они это или нет.

«Что посеет человек, то и пожнёт», гласит Библия.

От нас, взрослых, требуется правильное отношение к вопросу воспитания детей и об этом мы должны помнить всегда.
Посудите сами. Выращивая чертополох, глупо ожидать от него добрые плоды, не правда ли? Также и дети.
Если мы воспитаем их неправильно, то вправе ли мы ждать от наших детей что-либо доброе?

Заголовок сообщения: Гвоздь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 13:13 
Академик
Академик

Изображение

Купил человек дворец. Заплатил за него очень большие деньги. Дворец был славным. Всё в этом дворце было хорошо. Всё, кроме одного гвоздя, прибитого к фасаду дворца.
Этот гвоздь был прибит прежним хозяином дворца, который, при продаже, поставил условие. Условие гласило, что продаётся весь дворец, кроме прибитого гвоздя, что гвоздь должен всегда оставаться там, куда был прибит.
Не видя ничего подозрительного в этом гвозде, покупатель принял это условие и купил дворец, а хозяином гвоздя остался прежний владелец дворца.

И стал новый владелец жить в своём прекрасном дворце.

Спустя некоторое время, новый хозяин дворца заметил, что на гвозде, о котором повествует наша история, висит шапка, которую повесил хозяин гвоздя. Увидев её, новый хозяин дворца вспомнил об условии, поставленном ему при совершении сделки, вспомнил и смирился.

Прошло ещё немного времени и на гвоздь повесили одежду. Хозяину дворца пришлось смириться и с этим. Затем вместо одежды повесили ещё какой-то предмет, затем ещё, и так продолжалось всё время.
На злополучном гвозде, всегда что-нибудь висело.

Происходящее стало сильно беспокоить хозяина дворца, но он ничего не мог предпринять; не позволяло условие, которое он был вынужден соблюдать.

Шло время. Гвоздь ни на один день не оставался свободным, на него всегда что-нибудь вешали.

Жизнь хозяина дворца превратилась в кошмар. Он не мог, ни спокойно есть, ни спокойно спать. Он всё время думал о том, что в следующий раз повесят на этот проклятый гвоздь.
Ситуация зашла так далеко, что хозяин дворца оказался на грани сумасшествия.

История завершилась тем, что дворец снова был продан прежнему владельцу за гроши, поскольку никто не хотел покупать дворец, о котором по всей округе пошла дурная слава.
А тот несчастный владелец дворца, который едва не лишился рассудка, получив гроши от продажи шикарного дворца, навсегда покинул те края.

Заголовок сообщения: Жизнь в 100 словах
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 09:33 
Академик
Академик

Изображение

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа