Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 11 дек 2019, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иллюзия Жизни и Смерти
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:15 
Академик
Академик

Изображение

- Привет, малыш! Вот мы и пришли. Смотри, какая красивая комната.
Не бойся, я оставлю тебя не на долго. За тобой присмотрят.
Ты можешь поиграть во все игры, тут много детишек. И все они разные. Это самая лучшая детская комнатка. Ты поиграй немного, но скоро я вернусь, и мы снова пойдем домой.
- Мам, я боюсь. Не оставляй меня.
- Милый, ты не бойся, я обязательно вернусь очень скоро, ты даже не успеешь оглянуться.
- Хорошо, мама.
- Так, кто тут у нас? О, этот малыш у нас впервые. Ты заходи, не бойся. У нас так интересно, что, практически, все забывают обо всем.
Сначала мы поиграем в игру рождение. Она немного страшная, но ты же любишь смотреть ужастики?
Итак, начнем...

Где это я? Кто я? Что со мной? ЧТО ЭТО? ЗАЧЕМ? ААААААА????? Что там вверху? Что-то на меня давит. Помогите!!!!!!

- Мама, папа смотрите, а я на велосипеде катаюсь.
- Па, я получил пять по математике.
- Мам, куда ты думаешь мне пойти учиться. Я, наверное, стану неплохим руководителем.
- Пап, Мам, хочу вас познакомить - это Света. И мы решили пожениться.
- Свет, я так счастлив. Наконец мы с тобой можем жить вместе.
- Милая, какая она прелесть смотри, как она смотрит, какие ручонки. А глазки, ты посмотри. Ты моя лапочка.

- Да, Свет, вот и остался я без отца. Вроде и прожил долго. Да и внучку повидал. Хороший дед был, сильный. Олечка, Света вы не плачьте, он ведь был счастлив. Все хорошо, он жил так ….

- Свет, а Свет, слушай, как ты думаешь, а для чего мы здесь?
- Милый, ну как, жить ради Оленьки. Твои родители и мои жили ради нас, так наверно, и мы должны также.
- Свет, но ведь должно быть, что-то я вот сейчас представил, что завтра меня не станет. И мне стало страшно. То, что Оленька останется после нас - это хорошо. Но что будет там? Как я посмотрю на свою жизнь? Что я изменил, чего достиг? Милая, я понимаю, что я как обычный человек бываю счастлив. И эти моменты остались в памяти. Но они ведь всего лишь миг. А дальше что????

- Оленька, подай мне книжечку. Спасибо родная. Как там твои сорванцы? Бегают во дворе?
- Ты смотри за Сережкой, растет шалопай. Ты с ним построже.

- Светик. Чувствую, скоро и мне уходить. Смерть штука такая - не убежишь.
- Ты что? Не говори так. Мы с тобой еще наших праправнучков увидим. Ты держись, старый. Держись, кому говорят. Не смей раскисать!
- Свет, ты знаешь, а я счастлив. Счастлив, что есть ты, всегда рядом. Счастлив, за нашу дочку. За Сережку - оболтуса. Счастлив, что научил его быть сильным. Мы ведь с тобой молодцы, правда?
- Ты спи милый, не нервничай.

- Так кто тут у нас? О, наигрался??? МАМА, мама, что это было там, я был таким странным, мы играли, и у меня было тело. Представляешь!!!!! Руки, ноги. Мам, как странно. Мам, представляешь, там я не помнил тебя и называл Смерть. Мы боялись, что ты придешь.
- Глупыш.
- Я так рад, что мы снова вместе.
- Малыш, я ж обещала, что вернусь за тобой. Ты ведь и оглянуться не успел, правда?
- Мам, у меня там остались друзья.
- Милый, ты не переживай, мы вернемся и заберем их. Они же тоже мои детки. Пусть только еще чуть-чуть поиграют. И мы пойдем вместе домой...

Заголовок сообщения: Где дом!?
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:29 
Академик
Академик

Изображение

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
- Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.
- А с каких это пор, - удивился Бог, - страдания стали считаться заслугой?
- Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами...
- Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
- Во славу твою, - не раздумывая, ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Господь. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?

Вокруг повисло молчание... Бог все так же задумчиво взирал на человека.
- Так что же с моей долей? - напомнил о себе человек.
- Страдал, говоришь, - тихо произнес Бог. - Как тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам!?

Бог на мгновение замолчал...

- А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ!!!

Заголовок сообщения: Во что стоит верить
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:50 
Писатель
Писатель

Изображение

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Заголовок сообщения: Дорога в храм
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 10:53 
Академик
Академик

Изображение

Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"!
Вторая подбегает: "Не там стоишь!"
Третья ворчит: "Не так одет!"
Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?"
Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!"
Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."

Заголовок сообщения: Жизнь - магазин
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 11:10 
Академик
Академик

Изображение

- Здравствуйте!- поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.
- Здравствуйте!- приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.
- Скажите, пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.
- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы, наверное, о нас в Интернете прочитали, да?
- Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.
- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.
- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?
- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...
- Странно... - задумался Молодой Человек.
- А Вы наверное Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.
- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?
- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым на держать, а использовать всё сразу.
- Да, пожалуй, не откажусь. - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибольшим спросом?
- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...
- А как же Любовь?
- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.
- И сколько же она стоит?
- Очень-очень дорого. Любовь- это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? - Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и
счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!
- Наверное я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ещё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.
- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.
- И что же, многие у вас покупают Любовь?- продолжал расспрашивать Молодой Человек.
- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стоит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается
чаще.
- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.
- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взгляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.
- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.
- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырасти в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды.

Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?
- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа