Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 25 янв 2020, 06:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 13:10 
Гость

System of Dask

Как профессиональный историк, подверженый, судя по всему, "двойным стандартам" и "лже-патриотизму", советую сразу после Шамбарова начать читать Фоменко и Носовского. Они раскроют Вам "глаза на многие события, определившие развитие" не только России, но и всего мира... :lol: :lol: :lol:

Вот интересно, почему в истории, как и в воспитании детей, каждый считает себя профессионалом? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 14:47 
Академик
Академик

Смешно, ей Богу!
Как, оказывается, многого надо требовать от "хороших" историков!
Т.е., как я понял, вот примерный лик настоящего историка:
- отсутствие двойных стандартов
- должен любить Россию так, как родную мать
- отсутствие лже-политкорректности
- отсутствие лже-патриотизма
- честность
- неиспорченность мышления...

Ёпрст!!
Как это так легко можно оценить человека по его научным работам?
А где ж бедная наука ИСТОРИЯ у него должна быть, собственно??!
И, самое главное, что делать с Истиной-то прикажете, коллега??!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 20:38 
Доцент
Доцент

хм... а у меня вопрос ко всем..
а кто определит где правда, а где лже-????
кто будет судиёй??
и может нам достаётся та история, которая нам нужна???
не кажется, что любой человек излагая привнёсёт своего мнения?? и где же правда, тогда?? нужнга ли стирильность в истории???

Заголовок сообщения: Мэтру, Славе и Фабе
СообщениеДобавлено: 28 май 2004, 13:35 
Гость

Интересные вы люди, ей Богу.
Я просто посоветовал книгу. По вашей реакции не понятно, читали вы Шамбарова или нет. Я вовсе не имел ввиду, что все другие историки плохие или не честные и тем более не имел ввиду, что те критерии, которые я привел достаточны для хорошего историка. Естественно, историк должен быть знающим ученным, естественно, что абсолютного об'ективности не бывает, но ведь бываьт порядочные и непорядочные люди, ученные, историки и т.п. Я армянин, но Россию люблю по-больше и знаю получше многих россиян. И мне больно, когда моей сестренке, которая учиться в московской школе, преподают, что была 2-ая мировая война, в которой США и Россия воевали против Германии. А ВОВ? А СССР? А мой дедушка, который дошел до Берлина, потерял 4 своих братьев? Или вам нравиться тот факт, что в западной историографии (как и у многих российских горе-историков) Россия представленна в основном как жестокое, имперское и отсталое гос-во? Что, так и было? Или фраза "русский медведь" показывает характер русского народа? В случае Запада это называется информационная фойна, а в случае российских историков - социальный мазохизм. Отпуская различные, не очень редкие эксцессы, Россия предстает в виде одной из немногих империй, которая не уничтожала подчиненые народы, не ставила их в положение второсортных. И Европа и США, которые учат всех демократии и "правам человека" вовсю уничижают Россию в истории, хотя сами только последние 50 лет начали прививать то, что у русских было в крови сотни лет. Я про отношение к человеку. Ведь Запад уничтожил не один народ, не говоря уж о целой расе. А в России сейчас живут представители ВСЕХ народов, которые в разные времена были покорены русскими. Причем живут, не чуствую разницы между собой и русским.Живут не в гето, не кучкуются по этническому признаку и т.п. Разве это не так? А что происходит на Западе? Рассказать или сами знаете? Только не надо оппонировать, приводя в пример большевиков. Это совсем другое явление, напрямую не связанное с национальными особенностями русских.

Заголовок сообщения: Персонально
СообщениеДобавлено: 28 май 2004, 13:45 
Гость

Мэтр, а ты считаешь, что профессиональным историком может быть только тот, кто имеет соответсвующую ученую степень? Я не раз видел, как и какие люди получают диплом, степень. Уверен, многих из тех, с кем ты учился и у которых такой же диплом, как у тебя, ты и сам историками посчитаешь только в страшном сне.
Слава, а когда ты что-то читаешь, ты сам для себя понимаешь, врет человек или говорит правду? Может ты почитаешь что-н от Шамбарова?Можно "Государство и революция", "За Веру, Царя и Отечество".
Фаба, дело не в стерильности, которая, по-мне, не нужна, дело в личной порядочности и чистоплотности ученного. А где правда, это ты сам для себя должен решить. Для кого-то правда в деньгах, для кого-то в религии. Это уже философский вопрос :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа