Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 22 сен 2020, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2004, 10:48 
Писатель
Писатель

Гелла
На счет выхода, зачем изобретать велосипед, смотрела фильм "Хочу в тюрьму"... человеческое отношение, трудотерапия, лекции - почему бы и нет? А в наших тюрьмах человека либо озлобляют либо ломают. И ещё, с нашим уровнем "правосудия" мне кажется в МЛС и СИЗО сидят тысячи невиновных людей.
По поводу всего общества я с тобой абсолютно согласен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2004, 16:54 
Доцент
Доцент

PROMETEY писал(а):
Гелла
На счет выхода, зачем изобретать велосипед, смотрела фильм "Хочу в тюрьму"... человеческое отношение, трудотерапия, лекции - почему бы и нет? А в наших тюрьмах человека либо озлобляют либо ломают. И ещё, с нашим уровнем "правосудия" мне кажется в МЛС и СИЗО сидят тысячи невиновных людей.
По поводу всего общества я с тобой абсолютно согласен.

вашими бы устами... (с)
это всего лишь фильм. а по другую сторону - боль близкого вам человека или ваша собственная. знаете, смотрю внутрь, в самую глубину... и вижу, что я не хочу, чтобы изувер, убийца или насильник выходил из тюрьмы. это не желание казни, это желание не дышать с ним одним воздухом. есть такая вещь - пожизненное заключение. пожизненное заключение в ответ на пожизненную боль - спараведливо, не так ли? простите, но это единственное, что я испытываю по отношению к нелюдям.
а остальные - дай вам Бог их перевоспитать, помочь, направить... это, наверное, правильно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2004, 02:57 
Доцент
Доцент

не читается...
совсем не читается...
повертела в руках глянцевый томик современной фантастики, "надкусила" первые две повести... невкусно... :?

на столе почти свежий "Огонёк"... не идёт... потому и "почти"... сначала расстроилась, что нет больше работ Андросова в нём - то ли контракт закончился, то ли задор у художника... а потом... близнецы, белые медведи, проблема честности богатых, Бернардо Бертолуччи, афроамериканская природа большинства современных бестселлеров, Виктор Астафьев, Александр Ханжонков, гольф в России... кажется, всё хорошо и почти всё к месту. только вот читать скучно - статьи-пустышки... да, "Огонёк" и правда превратился в "семейное дело" - достаточно пробежать глазами по фамилиям из номера в номер... кровь застаивается... журналистский инцест... неприятно... :(

перелистнула календарь - уже первое мая... красиво... волки... хоть глаза отдыхают...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2004, 15:13 
Доцент
Доцент

я брожу в поэтике..
в ощущениях от Бродского .. от его поэм, томных долгих, но красивый языком и образами.. его песнопением при прочтении..
в ощущениях от Пастернаковcкого" Доктора Живаго".. от стихов..
от реальности.. сказанного им..
от стихов.. от картин и образов.. .. вот как то так.. :roll:

Заголовок сообщения: Всем, для кого Родина это не просто место, где ты живешь.
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 10:54 
Гость

Ребята, почитайте В. Шамбарова. Девушкам может будет не столь интересно, но...
Шамбаров один из немногих историков, у которого нет двойных стандартов, который любит Россию так, как можно любить только мать. У него вы не встретите лже-политкоректности, как и лже-патриотизма.
И он расскроет вам глаза на многие события, определившие развитие России.
Вообщем, я в него влюбился. И именно из-за честностии и неиспорченности мышления.
Всем советую.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа