Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 31 окт 2020, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2004, 10:00 
Доцент
Доцент

PROMETEY писал(а):
...я чувствую что люди подсознательно тяготеют к другой реальности, не принимая противоестественные (не все конечно) законы реальной жизни.

рааскажите мне о ПРОТИВОЕСТЕССТВЕННЫХ законах жизни. это занимательно. 8)
кажется, вы за меня что-то додумываете. 8)
PROMETEY писал(а):
gella писал(а):
живя в обществе, невозможно быть независимым от него.

Честно говоря это просто мечта, живя в обществе, быть независимым от него. Быть индивидуальностью, ярким и независимым, не сливаться с толпой, не быть серой массой "как все". Лично я не хочу быть единицей общества, я хочу быть в обществе индивидуальностей!

а кто и что мешает вам быть индивидуальностью и "не сливаться с толпой" в существующем обществе, кроме вас самого? 8)
и кого вы включаете в "серую массу"? всех, кто не относится к категории "я и мои близкие по духу" или ещё уже - "я и только я"? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2004, 10:30 
Доцент
Доцент

PROMETEY писал(а):
gella писал(а):

Честно говоря это просто мечта, живя в обществе, быть независимым от него. Быть индивидуальностью, ярким и независимым, не сливаться с толпой, не быть серой массой "как все". Лично я не хочу быть единицей общества, я хочу быть в обществе индивидуальностей!

если бы ты был независим от общества - то и быть инвидуальностью, яркой и независимой личностью было бы не зачем.. нету вокруг тебя,той серой массой о которой говоришь...
общество тебе просто необходимо, для того чтобы быть для НЕГО - индивидуальностью... так что мне кажется надо ценить общество хотя бы за то что у тебя есть выбор, и есть от чего и кого отличаться ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2004, 07:39 
Писатель
Писатель

Да, куда нас кривая полемики вывела. А ведь начинали с того, кто что читает.
Faba, Gella прошу вас прочитать пару глав ОШО чтобы спорить аргументированно и хоть как то приблизиться к мировоззрению автора и меня вместе с ним.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2004, 07:59 
Доцент
Доцент

PROMETEY писал(а):
Да, куда нас кривая полемики вывела. А ведь начинали с того, кто что читает.
Faba, Gella прошу вас прочитать пару глав ОШО чтобы спорить аргументированно и хоть как то приблизиться к мировоззрению автора и меня вместе с ним.

вот на основе ВАШИХ знаний я прошу ответить на эти вопросы. впрочем, как и на иные в разных темах форумов. ими я и "приближаюсь к вашему мировоззрению". 8) а вы к нашему? :lol:
gella писал(а):
PROMETEY писал(а):
...я чувствую что люди подсознательно тяготеют к другой реальности, не принимая противоестественные (не все конечно) законы реальной жизни.

рааскажите мне о ПРОТИВОЕСТЕССТВЕННЫХ законах жизни. это занимательно. 8)
кажется, вы за меня что-то додумываете. 8)
PROMETEY писал(а):
gella писал(а):

а кто и что мешает вам быть индивидуальностью и "не сливаться с толпой" в существующем обществе, кроме вас самого? 8)
и кого вы включаете в "серую массу"? всех, кто не относится к категории "я и мои близкие по духу" или ещё уже - "я и только я"? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2004, 07:44 
Писатель
Писатель

Естественные законы жизни это законы любви, природы, вселенной, а ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫЕ законы это те законы которые им противоречат и авторы этих законов - люди. Вот лишь один пример: в США из-за притивоестественного воздержания и ограничения на брак служителям церкви просто вал священников-педофилов.
А на счет "серой массы", хорошей иллюстрацией мог бы быть фильм "убить дракона", если коротко, то люди живущие по принципу: " чтоб всё было как у всех"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа