Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 02 июн 2020, 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чего читается и что думается?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2004, 01:31 
Доцент
Доцент

интересно что и кто, чего читает, по поводу прочитанного думает..????
было бы интересно.. очень..
если появиться желание пишите.. можно обсудить и высказать своё Я...
не давно совсем поняла, что чьё то мнение может изменить или подвигнуть на изменения, о когда-то прочитанном.. и заставить перечитать.. оченно интересный факт..
ДЕЛИТЕСЬ.. вот я дочитаю и тоже заделюсь!! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2004, 17:52 
Доцент
Доцент

ну раз никто ничего не читает..
то делюсь я своими соображениями.. и думами..
от чего долго сама не писала?
хотела пополнее для себя собрать ощущения от прочитанного, и как то сформулировать о очень интересном на мой взгляд писателе
<b>Артуро Перес - Реверте.</b>
чуть хотелось бы рассказать о самом писателе испанский современный писатель, интеллектуал мастер изящной словесности..
узнала о его произведениях как не странно через фильм... (для меня это редкость)
фильм по его произведению <b>"Клуб Дюма" </b>снял <b>Роман Поланский</b> с названием <b>"Девятые врата"</b>, фильм далёк от книги, но на мой взгляд и то и другое достойно.. и интересно..
и как часто бывает прочитав одну книгу, захотелось "побольше, побольше " и того же автора.. и походом в книжный магазин открыла для себя месяц одного писателя..
на мой взгляд очень интересные произведения, интеллектуальны, разнообразны, с головоломками, с интересным течением мысли, с оригинальным языком, хотя некоторые произведения, на мой взгляд, потеряли долю обаяния от перевода..
<b>книги А.Перес -Реверты</b> перечтённые мною:
<b>"Клуб Дюма" </b>оч тяжёлое произведение, по структуре письма.. и честно сказать оч тяжело читается.. мне таково было..
<b>"Фламандская доска"</b> ооо!! мой респект автору за столь изящный интеллект, язык, идею и воплощение.. интеллектуальный детектив, с исторической подоплёкой.. я в восторге!!!
<b>"Территория команчей" </b> очень глубокая книга.. история войны, история безумств.. правдивая история войны в Югославии, в которой нет морали...
<b>"Тайный меридиан"</b> - исторический роман, Испания 18 век.. увлекательно, оч советую любителям исторических романов...
<b>"Учитель фехтования"</b> мне очень понравилось.. умно, красиво, образно.. исторический роман.. слов больше не найду, надо читать..
купила ещё 2 книги пока не прочитала, но примите к сведению что они есть и я думаю достойны внимания, не меньше чем те которые я прочла и вам чуть описала:
<b>"Тень орла"</b>
<b>"Кожа для барабана, или севильское причастие"</b>

хотелось бы услышать и ваши мнения, почтенные форумцы и гости о писателе и произведениях!
P.S. надеюсь что своим рассказом не отбила желание прочитать..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2004, 10:23 
Писатель
Писатель

Faba, только сегодня увидел твою темку в форуме, а так бы раньше написал.
От себя искренне прекомендовал всем книги мудрейшего чесовека на Земле ( по моему убеждению) - ОШО. Пишет умнейшие вещи иногда революционные, на все жизненные темы. Многие темы форума просто совпадают с названием глав в его книгах. Начать я бы рекомендовал с его книги "О мужчинах", не смотря на название пишется о большинстве житейских, жизненных и глобальных проблемах и вопросах нашей жизни, - очень интересно, нестандартно, красиво !!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2004, 10:33 
Доцент
Доцент

PROMETEY
во первых хтела поблагодарить первого человека который вообще ответил на тему, уверилась в том, что тема не столь бесполезна:)))
найду прочитаю, хотя не по мне книги в которых "громко" говорят о жизненных правилах, характерных чертах, раскладывают ледей и всё существующее по полочкам..
хотя может я и не права, прочитать прочитаю, и своё мнение выскажу!
СПАСИБ!:))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2004, 18:21 
Доцент
Доцент

мда.. не уж-то никто и ничего не читает???
ну и ладно щас вот очередной свой занудный опус выпущу,как только дочту книгу...
не хотите не читайте,
хотите читайте и не пишите ...
а если всего хочется, только порадуете:))) :arrow: :idea: :!: :twisted:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа