Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 22 окт 2020, 05:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2005, 10:31 
Доцент
Доцент

заглянула и вспоминила, Всем Доброго времени суток!

"Будет ласковый дождь,
и ветер поможет взлететь,
и сбудется всё, чего ждёшь,
и лёгкой будет печаль,
потому что над миром
будет ласковый дождь."
(с) Вера Матвеева

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2005, 15:38 
Доцент
Доцент

Кассиопея

Цитата:
Встречное предложение - совсем ничего не писать, чтобы место не занимать..а то..как бы чего не написали..чужого?

когда совсем ничего нет в ответ, не своих слов не чужих - вода для мысли "стылая, мутная и недвижимая"

по-моему, существует красота созвучия слов чужого тебе человека и твоего состояни души
как и есть красота от созидания и творения своими устами...

места на всё и всех хватит! :wink:

Заголовок сообщения: интересная игра слов)))
СообщениеДобавлено: 21 апр 2005, 15:44 
Читатель
Читатель

интересная игра слов)))

Цитирую (из chehov.niv.ru/text/text.pl?50 ) воспоминания В.Гиляровского об одной из его встреч с Чеховым (имение Мелихово):

... <Чехов> показал мне в окно на невзрачного человека, копошившегося около клумбы.
- Это наш Бабакай. Пойдем в сад, и ты мне скажи экспромт о Бабакае.
Я сочинил какие-то четыре строчки, из которых помню теперь только последнюю: "И какой-то Бабакай"
. . .
Мы сидели на лавочке в саду, а Бабакай рылся в клумбе. У меня был кодак, я снял несколько раз Антона, Бабакая, дачу, Антон меня снял. Подошла Мария Павловна, - сняли и ее. Одна только ее карточка и вышла хорошо. Это единственный раз, когда Антон Чехов был фотографом. Подошел Бабакай.
- Антон Павлович, какие-то бабы из города в шляпках приходили, я сказал, что вас нет.
- Хорошо, Бабакай! Это он городских дам называет бабами, отбою от них нет, - пояснил мне Чехов.
- Судьба твоя такая. Без баб тебе, видно, не суждено. Ты подумай, сам говоришь: "От баб отбою нет". Служит у тебя Бабакай... Под Новым Иерусалимом ты жил в Бабкине, и мальчик у тебя был Бабакин... И сапоги мы с тобой покупали у Бабурина.
- Да, я и не подумал об этом, все баб... баб... баб... кругом! - рассмеялся он.
- Нет, еще не совсем кругом, а только что в начале баб. А чтоб завершить круг, ты вот на этой самой клумбе, которую копает Бабакай, посади баобаб.
В ответ Антоша со смехом вынул из кармана кошелек, порылся в нем и подал мне две запонки для манжет.
- Вот тебе за это гонорар. На память о баобабе... Обязательно посажу баобаб и выпишу его через Бабельмандебский пролив... Бабельмандебский!
Он опять расхохотался.
- Гиляй, знаешь что, - заключил он, - оставайся у меня жить. С тобой и умирать некогда.
. . .
вот))))

это сообщение породило новую тему под названием всеобъемлющем: "Афоризмы"
приглашаю Вас туда)))
Faba
:roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа