Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 24 янв 2021, 07:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2004, 19:18 
Доцент
Доцент

Slawa писал(а):
Все просто... Его дневники - наскальная живопись неглупого человека образца третьего тысячелетия от РХ. (ц)
Чем не определение?

наверное, можно и так назвать. :) разве что цели у древнего человека разумного и "неглупого человека образца третьего тысячелетия от РХ" изначально разные. :wink:
Цитата:
Не надо делать из него культа.

gella писал(а):
Максим Покалёв. у меня смешаные чувства к этому художнику.
то, что это мне не нравится - факт...

Цитата:
Вообщем парень как парень... Небесталанный (я про его "Чебургену")

проект называется "Чебурген". только он не его личный, а в соавторстве с Андреем Кузнецовым. знаете, я этот проект не слишком жалую... туда бы свежие силы, а то он стал однотипен и тускловат... :(
Цитата:
но и далеко не претендующий на то, что из него пытаются сделать некоторые снобы и примкнувшая к ним скучающая тусовка...

вы про кого конкретно? :shock: :roll: я даже растерялась. поддерживают его вовсе не снобы. не знаю, например, как можно назвать снобом Юлю Сдобнову, или Николая Алексеева??? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2004, 19:47 
Доцент
Доцент

Slawa писал(а):
О Покалёве я все сказал, что думал, а об остальных андреях, юлиях и николаях мне уж совсем думать неколи, извините...

то есть вы так, мимоходом, не вникая? :wink: 8)
ага...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2004, 02:16 
Доцент
Доцент

Morrra. во-первых, интересен сам сайт.

:arrow: morrra.ru/#

такие "фишки", как тревожная цветовая гамма, подача названий работ в текстовой форме - играют, несомненно. взгляните:

memento! mori when you have a buddha's dinner: the end of me. it's my life it's my night in blue in red in green gonna ***up your RGB and your autoportrait on ice feathered smuggled heavy firearms e-purple e-motions one kkowboy coffee cow guess something's missing losing emotions two vostok are we through the start things so you gimme fishka rypka metelka witchka spellka stream ra call sunshine set lightspeed inhale sunlight sayit ra_jah sittin' on a bitch touching palmskin

фотографии её меня не впечатляют, но их на сайте и нет практически. но зато остальное - прелестно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2004, 12:22 
Доцент
Доцент

не реплики личного плана я отвечать не собираюсь - это ниже моего достоинства, да и вас ваши выпады не красят. замечу лишь, что фразы в том или ином виде об отсутствии у вас времени и нежелании полемизировать расходятся с вашими упорными действиями.
Slawa писал(а):
Давайте я попытаюсь пояснить по порядку, как могу, и завяжем, лады? А то мне что-то становится "не в жилу" с Вами полемизировать - времени много уходит, а продвижений по сути полемики, зачастую, никаких...

Цитата:
1. Вы запустили три "факта" по поводу Макса Покалёва

как говорит одна чудесная девушка, живущая в г. Винница, "мне что, после каждого поста писать, что это моё ИМХО?". а уж как я его стилистически оформлю - словом "факт" или "по-моему" - это позвольте решать мне и только мне.
Цитата:
2. Если "речь не идет о примитивизме", то Вы так и не пояснили "уникальность" "дневников", если уж не все творчество Покалёва, а именно они "факт"! Вдруг потом "фактом" стали "не ЖЖ, а его работы"!?

вы невнимательно походили по ссылкам - только и всего. потому и не поняли, о каких именно "дневниках" идёт речь. дело в том, что Покалёв создаёт... даже не знаю... ну давайте назовём это "рисованными дневниками", или, любимое словечко Эльдара Рязанова, "почеркушками". в них, например, содержатся события за весь месяц - в картинках. об этом и шла речь, не больше, не меньше.
Цитата:
Т.е. я понял так, что если "искусствоведы" "обозвать" "это" не могут, то "полная труба" и Вы тоже умыли руки??!

я объяснила свой отказ, не так ли? я НЕ ИСКУССТВОВЕД. навешивать ярлыки легко. вам нравится ваш? нет проблем - могу и понять, и, возможно, принять.
Цитата:
Вы, вроде, согласились с определением, но (как Вы делаете всегда, кстати) т.к. это родилось не в Вашей голове, что-то стали говорить про "разные цели" людей разных эпох...

я не отвечаю на оскорбления. если человек может себе это позволить публично, то он или очень юн, или не отдаёт себе отчёта в своих действиях и словах. в обоих случаях нужно проявлять терпение. :)
Цитата:
..."Чебургеной", которого я просто решил просклонять, на что имею право при любом раскладе, т.к. род у этого "зверя", сложенного из двух имен мужеского полу, должен быть мужским, который ДОЛЖЕН склоняться! :-))

вы не правы. стандартно вы принимаете ту форму склонения, которая уже существует в этом неологизме по воле авторов направления. наверное, самый расхожий пример подобного рода - поэзия В.В.Маяковского.
ну, и вы же сами написали - "мужским". 8)
Цитата:
5. Потом Вы растерялись по поводу слова "сноб"!!

я растерялась по поводу ваших эпитетов в адрес людей, поддерживающих Покалёва, которых, вы, даже не зная и не слышав об их существовании, причислили к "снобам" и "скучающей тусовке". это художники. художники с именем. их работы могут нравиться или нет, но их профессионализм пока что никем не ставился под сомнение.
да, и давайте не будем вступать в полемику о терминологии, так как это противоречит моим жизненным принципам - я не занимаюсь работой, отдыхая, и никогда не унижаю собеседника тем, что я в чём-то специалист. в конечном итоге, в интернете достаточно набрать в GG любое слово и прочитать массу интересного. 8) другое дело - верного ли и понимаемого ли, но это совсем другая история...
Цитата:
6. Потом я решил завязать с Покалевым, т.к. ничего в нем "уникального" не видел изначально, а Вы мне пояснить "не удостоились"...

если опустить ваш крайне надменный и намеренно уничижительный тон, то все объяснения были даны. для того, чтобы вникнуть в суть вопроса, достаточно иметь компьютер. если же вы изначально незаинтересованы, то вряд ли стоило и начинать полемику.

на все остальные пункты я уже ответила первой фразой.
большая просьба - впредь не переходить на личности. "хорошо, что мы не в трамвае". заранее спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2004, 16:52 
Доцент
Доцент

Slawa и gella

прочла Вашу дискуссию, перосшую в спор, и честно говоря, в конце она стала бессмысленной!
о чём вы говорите о исскустве?
что считать таковым а что нет?
- это "угодия" времени, обычно оно выбирает что останется на века а что забудется...
- о том что и как кому творить? бессмысленно на каждое творение найдётся почитатель. и он будет прав ведь в любом произведении, будь то изобразительное, художественное, - есть то, что придётся кому то по душе и станет чем то дорогим, его глаза что то увидят для себя.. и есть то что в ком то вызовет диссонанс. неприятие и противоречия.. - нет "правильного или не "
нет категорий и ярлыков в искусстве - самое свободное от границ и рамок, человеческое ...
просто Вы по разному смотрите!
и потом, что вы хотите друг другу доказать? значимость работ Покалёва??? вроде он и не просит этого:))
на мой взгляд он оригинален в своём творчестве, он в поиске, его творчество живое..
о новаторстве? опять же, как на это и кто смотрит!
это не сегодняшние штампы Шилова - на мой взгляд это мёртвое творчество.. в нём нет прогресса.. и опять же это моё мнение..
кто то творчество Пикассо. Матисса не воспринимает! и говорит что это каракули.. ну это его право! говорить можно всё, что угодно, для меня например талант и гениальность не станет меньше!
и ещё очень часто, с каким то пренебрежением Slawa ты говоришь о художественных "тусовках", от чего?
люди трудятся и чаще намного больше и по 24 часа в сутки, и это не самый лёгкий труд! а потом встречаются, общаются, развлекаются нужны новые образы, после работ по месяцы надо снова вобрать в себя что то интересное, чтобы захотелось творить.. чтобы было что выражать!!!... и поверь мне, как человеку вращающимся в этих кругах с детства, НЕТ более молодого, взбалмошного и интересного общества!!!
и что - что, а скучать не приходиться:)))
так что, чуть чуть хотя бы поуважительнее к людям, которые рисуют..
Вам кажется это легко?
попробуйте просто доподлинно изобразить свою руку, что может быть проще, вы её видели столько лет! Вы знаете как она работает, она перед Вами, анатомию можно посмотреть в учебнике 9 класса..
и как, получилось с первого раза???
а ведь тут не нужно никакой фантазии сиди и рисуй с натуры!
Хотелось бы чтобы уважительно говорили о любой работе!
:roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа