Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 26 янв 2020, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2003, 14:51 
Читатель
Читатель

Era писал(а):
Уууу.... как всё запущено...
Открыть учебник по психологии и процитировать.... право слово, недостойно!
Вопрос был задан по существу (ну... или типа того).. Ведь для разговора нужна собственная позиция (или восприятие... мироощущение)..
Так не цитата это была. Я выложила Вам своими словами определение психолога. (с которым я согласна) Хотела предложить Вам на обсуждение данное определение.

Era писал(а):
Выходит, за что боролись, на то и напоролись...)))

Хм... Вы принимаете нашу беседу как борьбу?

Era писал(а):
Да, как давно это было....Книжные истины, уж и не вспомнить...

Странно... а я до сих пор читаю. ;)
Era писал(а):
И, все же, хотелось бы что-нить из вашего, собственного, услышать. Ну для примера: счастливый человек - это тот, кто хочет жить и знает для чего он это делает.....

Согласна! Могу только добавить, что счастливый человек любит жизнь и людей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2003, 17:58 
Читатель
Читатель

По-моемому, обсуждать выдающихся людей не имеет смысла. Такие люди вне обсуждения. Все теории в психологии уже не раз доказывали в жизни свою состоятельность. Это рассмотрение психикических закономерностей под различным углом или с разных точек зрения. Кто-то работает с эмоциями, кто-то с разумным началом, другие через подсознание...Результат - наибольшая адаптация человека к реальности и окружающему миру. Поэтому, все приводимые теории верны.....

Насчет борьбы, наверное.. ) Но ведь это всего лишь разговорный стиль и только...)) Должны же быть какие-то индивидуальные особенности у человека...))))))))))

По поводу чтения книг. Этим можно повысить свою образованность в определенной области, но мудрости они не прибавят. В книге вычитываешь только то, что, в данный момент, можешь воспринять. Там, возможно, ищутся ответы на вопросы, которые волнуют "здесь и сейчас". Я,например, буду воспитывать своего ребенка не по книге, а по своему понятию....хотя с возрастной психологией знакома )) Вообще....как там...есть время разбрасывать камни и время собирать их... (но это не камень в твой огород ))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2003, 13:29 
Читатель
Читатель

Era писал(а):
По-моемому, обсуждать выдающихся людей не имеет смысла. Такие люди вне обсуждения.

Да что за непонятки все время? Нешто я на другом языке разговариваю? Зачем обсуждать людей? (кстати не только выдающихся). А вот любая теория или мысль может быть обсуждена. Мы пытались разобрать понятие счастья... Я согласилась с Вашим определением... добавила и со своей стороны немного. М.б. еще кто добавит?:)

Era писал(а):
Все теории в психологии уже не раз доказывали в жизни свою состоятельность.

Поверьте, что доказать можно все что угодно... при небольшой практике в софистике...
Era писал(а):
Насчет борьбы, наверное.. ) Но ведь это всего лишь разговорный стиль и только...)) Должны же быть какие-то индивидуальные особенности у человека...))))))))))

Принято. Хотя на взаимном уважании общаться приятнее...

Era писал(а):
По поводу чтения книг. Этим можно повысить свою образованность в определенной области, но мудрости они не прибавят.

Мудрости могут прибавить размышления о прочитанном.

Era писал(а):
Я,например, буду воспитывать своего ребенка не по книге, а по своему понятию....хотя с возрастной психологией знакома ))

А не новая ли это тема для разговора? Не хотите открыть ее на форуме?;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2003, 23:18 
Читатель
Читатель

Размышлениями над чужими мыслями? Жалко, что ты не понимаешь то, о чем я писала. Здесь ты размышляешь над СВОИМИ мыслями, которые, может быть, были навеяны книгой, ну да ладно....Мудрость - это жизненный опыт, а не рациональные концепции. Это размышление над своими поступками и чужими. Именно мудрость способна прогнозировать как может поступить человек и чем может закончится ситуация. Этого ты не прочитаешь ни в одной книге. Надо знать и понимать РЕАЛЬНЫХ людей, которые вокруг тебя....Да ладно, и чего я напрягаюсь.... ((((((

Новую тему открыть не хочу. Так как не собираюсь обсуждать с кем-либо МОИ мысли об этом. И если мне нужно будет услышать чье-то мнение, я его обязательно выслушаю от человека, от которого мне интересно его услышать...

Кстати, можно быть врагами и уважать друг друга, а можно быть друзьями и втихаря друг друга ненавидеть. Видимость отношения не означает настоящих чувств....Можно создать внешнюю видимость счастья, а внутри быть несчастным и, даже себе самому в этом не признаваться.....
Обычно для тех, кто легко предлагает дружбу, так же легко ее и теряет. Это слишком поверхностно. А мне нравятся более глубокие отношения, а не видимость...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2004, 23:39 
Гость

ЕСТЬ ПРАВО НА ЧУДО!
но это право надо ВЗЯТЬ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа