Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 25 окт 2020, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2003, 18:11 
Neon всё же в чём то прав! "Люди, вы ГОНИТЕ!!! Будьте проще, будьте лучше, старайтесь быть первыми и чаще занимайтесь любовью" тут есть огромный смысл.
То что цетированно Анастасией в начале. Да оно очень похоже на правду, на то что происходит действительно в нашей жизни. С каждым нашем годом. С каждой перешагнутой нами ступенями жизнпи. Друзья, знакомые все действительно остаются за твоей колеёй. Находятся товые знакомые, но про прошедствию какого либо времени они тоже окажутся за колеёй. надеюсь удастся ещё держать связь с близкими мне друзьями/подругами, с теми кого я уважаю и ценю. Но всё меньше и меньше у нас остаётся времени друг на друга :(. Вторая полавина же? по этому поводу ещё ничего, а точнее просто очень мало могу сказать и не буду, пока не буду хоть как то уверен в своих мыслях по этому поводу. Счастье, да. - Если ты счастлив ты менее заметен. Но тем кто к те действительно близок в тот или иной момент жизни видят это. Хотя когда ты не счастлив это почему то оказывает больший акцент на то как тобою интерисуются!

Но всем этим, думая об этом, напрягаясь, делаем себе лишь хуже. По этому я согласен с Неоном. Будем прощё, будем же радоваться жизни, веселиться.

...И каждый миг проведённый в этом мире удивителен и неповторим...

Надо наслаждаться...!

Удачи всем! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2003, 16:51 
Читатель
Читатель

По настоящему счастливый человек не будет обращать внимания на то, насколько он заметен окружающими. А вот делиться своим счастьем, своим радостным восприятием мира будет. Даже если он просто будет тихо и счастливо улыбаться, если его глаза будут светиться жизнью. Тепло и радость, исходящие от такого человека, обязательно коснутся окружающих. А вот если он задумался о своем «тихом счастье», о «праве на чудо», то действительно ли он счастлив?
А вот то, что мы все идем по жизни своими путями, которые иногда расходятся с путями наших друзей, действительно так. И здесь действительно нужно «проще» относиться. У каждого свой путь. Зато так интересно узнать, а что там за новым поворотом!? Не так ли? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2003, 00:09 
Читатель
Читатель

Новая формула счастливого человека по СбухтыБарахты:

Человек, не заметный для окружающих, тихо и счастливо улыбающийся, со светящимися глазами, при виде которого всем становится радостно, никогда не задумывающийся ни о чем, иначе он потенциально становится несчастным, да еще ходящий налево и направо, так как единственное, что его должно интересовать, так это новые повороты....
Знаете, здесь стоит знак "проезд запрещен", там обрыв.....но ВАМ туда можно....

И почему мне этот портрет напоминает умалишенного или, накройняк, алкоголика???..... :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2003, 00:28 
Читатель
Читатель

Ой! Нешто я такой портрет нарисовала?! Где??? (надевая очки)... Хм... Не нашла. Оччинтересный у вас взгляд!;)
Хорошо... вот вам еще определение счастливого человека. М.б. это ближе?
Из книги психолога Литвака "Если хочешь быть счастливым". так там сказано, что чтобы человек был полноценной личностью и чувствовал себя счастливым, у него должны быть плюсы в 4 позициях: "я", "вы", "они" и "труд".
Плюс в позиции "я"-это значит я воспринимаю себя как успешную личность, люблю себя.
"Вы"- я уважаю свое ближайшее окружение, мне приятно с ними общаться, я вижу их недостатки, но принимаю их такими, какие они есть, не пытаясь изменить,
"они"-я легко иду на контакт с незнакомыми и т.д.,
"труд"-когда работа доставляет удовольствие, именно моральное удовольствие. Литвак пишет, что эти плюсы-как табуретка, если появляется в какой-то позиции минус, то она начинает качаться, личность становится нестабильной.
Так вот, как вы думаете, если у человека все четыре плюса, будет ли он задумываться о счастье?;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2003, 13:32 
Читатель
Читатель

Уууу.... как всё запущено...
Открыть учебник по психологии и процитировать.... право слово, недостойно!
Вопрос был задан по существу (ну... или типа того).. Ведь для разговора нужна собственная позиция (или восприятие... мироощущение)..

Выходит, за что боролись, на то и напоролись...)))

Да, как давно это было....Книжные истины, уж и не вспомнить...

И, все же, хотелось бы что-нить из вашего, собственного, услышать. Ну для примера: счастливый человек - это тот, кто хочет жить и знает для чего он это делает.....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа