Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 23 окт 2020, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2003, 11:48 
Читатель
Читатель

(У меня к примеру был хороший друг - девушка. И я мог бы с полным правом назвать нас друзьями, поскольку постели между нами небыло. НО! ... Как не крути, прочность наших отношений держалась на привлекательности друг для друга, и причина по которой мы не спали вместе, имела внешний источник барьеров, но никак не внутренний. Ее теперешний муж ревнует меня к ней, по очень простой причине: уровень нашей кооперации был (есть?) более высокий чем у него с ней. Стоит нам нарушить некий барьер и она уже не будет с ним.)

ДРУЖБА, это все таки качественно иное состояние, также как и ЛЮБОВЬ качественно иное состояние по отношению к просто сексу. Поэтому ДРУЖБУ врядли стоит приравнивать к приятельским отношениям, как не приравнивается секс к ЛЮБВИ. Проблема недоразумений думаю в том, что если исключить детский возраст, то в реальной жизни действительно, согласен, стало мало проблем и условий, которые требуют высокий уровень кооперации. Многие не знают с чем ее (дружбу) сравнить, также как многие не верят в любовь, потому как ни разу не испытывали на себе подобного состояния.
Настояжая Дружба и Настоящая Любовь, это максимальные степени кооперации. НАСТОЯЩЕЙ дружбы нельзя достичь меж мужчиной и женщиной, так как для них уже существует максимальная форма взаимоотношений - Любовь, если хотите ее и можно назвать Настоящей дружбой мужчины и женщины.

Дружба между мужчиной и женщиной не может быть по определению. Мужчина всегда заинтересован в женщине как в обьекте сексуальных пристрастий. Многие женщины этого просто не понимают и попадают в неприятные ситуации. Хотя я дружбу полностью не исключаюю. Дружеские отношения наиболее вероятны если мальчик знает девочку с детства. Только в этом случае могут быть ИСКРЕННИЕ и тёплые отношения между полами

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2003, 11:50 
Читатель
Читатель

Дружба - это когда М и Ж не требую друг от друга супружеских отношений. ЭТО ДОВЕРИЕ К ДРУГ-ДРУГУ, ЧТО ТЕБЯ НЕ ПОТЯНУТ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ИЛИ ЖЕНИТСЯ, ХРАНИТЬ ВЕРНОСТЬ И НЕ СТАНУТ ОБРЕМЕНЯТЬ ПРОЧИМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ. :))) Любовь в этом плане ОЧЕНЬ эгоистичное чуство. Я бы даже сказала - ЛЮБОВЬ ЭТО ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ЭГОИЗМ. Любовь просто ТРЕБУЕТ обратного внимания, верности, близости, прочее... Это зависимость и необходимость какаято. Вобщем Любовь это ДЕТСКИЕ И НЕЗРЕЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПОЛАМИ

И еще. Мужчины и Женщины, склонны проводить разную грань, которая отличает отношение дружбы, а понятие "друг" у них происходит от разного корня.
Если девочки дружат, то для них вполне допустимо целоватся и даже спать в обнимку на одной кравати. Для них это дружба. При том при всем, они вполне НОРМАЛЬНЫЕ девчонки, и такие отношения у них только подтверждение взаимного доверия. Если женщины говорят - "мы с ним просто друзья", то это вполне допускает как и секс, так и обычное общение. Понятие дружбы у них происходит от корня друЖИТЬ - жить разом.
Для мальчишек, друг, это другое_Я. Человек в котором повторяются его мысли, идеи и поступки. Смысл слова дружба, они понимают через корень друзь-Я. (другое я). Поэтому грань, которую проводят мужчины и женщины между "дружбой М и Ж" будет разная. У мужчин между дружбой стоит знак равенства, у женщин стоит плюс (вместе жить). И еще. Мужчины никогда не скажут про женщину "мы друзья", если спят с нею. Они скажут - это МОЯ (нужное подставить). Для женщины, если она спит но не любит - это уже просто друг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2003, 11:51 
Читатель
Читатель

М и Ж друЖИТЬ могут. Это нормально. А вот быть друзьЯми...
В случае М и Ж, это будет довольно таки интерестно называтся. Я даже слова пожалуй такого не знаю. В общем судите сами:
М и Ж = друзья и интересы друг друга, они ставят наравне с собственными. (Другое я). Отношения их невинны и сугубо платонические, но не смотря на это, Он и Она целыми днями проводят все свое время вместе, потому как это естественно, полагаться на взаимодействие ДРУГА и разделять общность интересов. Тем более Ее и Его интересы как друзей, практически совпадают...
Он и Она ничего не прячут друг перед другом, вплоть до интимных подробностей со своими Любимой и Любимым, потому как, с кем еще можно поделится сокровенным как не с лутшим другом. Взаимодоверие полное, как самому себе...
Взаимовыручка, тоже на высшом уровне. Защищая интересы, друг друга, Он и Она допускают применение тех же методов и средств, что и для защиты собственных, поскольку не видят особую разницу между своими и чужими интересами... Все что делается для себя, в равной степени полагается и для другого. И притом не в силу некого обязательства, а просто потому, что это ТВОЕ ВТОРОЕ Я...
И вообще, в связи с таким доверием друг другу, возникает особая эмоциональная свобода и легкость. Практически источник нераспробованных возможностей. И что мешает насладится всей глубиною подобной возможности???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2003, 11:54 
Читатель
Читатель

Вот так, господа. Я старалась привести выдержки наиболее освещающие данную тему.

С уважением, Era.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2003, 12:25 
Академик
Академик

Все темы, касающиеся взаимоотношения полов, вечны для того, кто не переживал обсуждаемое в жизни...
При этом, конечно, негативное мнение, вынесенное из пережитого, трудно изменить! Нужны годы/думы/самооборазование или новое переживание, подтверждающее, что Маяковский, вкупе со многими мыслителями и мессиями, жившими до него, был прав в своей поэме "Хорошо".
От себя по теме скажу: конечно существует! А иначе и быть не может.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа