Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 16 фев 2020, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2003, 16:03 
Читатель
Читатель

и все-таки в дружбе между мужчиной и женщиной один из них испытывает какие-нибудь чувства по отношению к другому.

Заголовок сообщения: Re: Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2003, 07:41 
Читатель
Читатель

Era писал(а):
дружба между мужчиной и женщиной?
Конечно, возможна, если под дружбой понимать добрые отношения, желание помочь хоть морально, хоть материально, ну и при восприятии другого не как объект противоположного пола, а как просто человека.

Единственное сообщение с попыткой определения темы спора.
Прежде чем искать ответ на вопрос, попробуйте сами себе дать определение понятия "дружба". Быть может многое станет понятнее? Ведь каждый из нас в чувства вкладывает исключительно свои ощущения, восприятия...
А давайте попробуем вместе вывести общее определение "дружбы"? А потом и поговорим на тему - возможна ли она между мужчиной и женщиной? ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2003, 10:14 
Академик
Академик

2СбухтыБарахты, интересный Вы собеседник...
Решил я (сам не знаю с чего вдруг) "покрутить Вам пуговку на блузке", Ольга, кажется... ;-)
Поглядел Ваши посты и, на мой первый взгляд, вот что пришло на ум. Вы, действительно, очень любите форумы, что либо выдает очень общительного человека, либо просто Вашу "недавность" в паутине. Приглянулась Ваша простецкая, но неоригинальная манера, "заводить" собеседников... Вот сами Вы "назабивали гвоздей" и про чат, и про любовь, и про дружбу, а про счастье-то сами сказали что-то, по моему мнению, несколько невразумительное. Типа, думайте сами, а я потом оценю-с... Так дискуссии не ведут!
Если уж вступаете в разговор, то давайте свои определения-предложения!
Мне так кажется.
К чему я это?
Оставайтесь с нами и давайте, как говорит молодежь, тусоваться дальше, но несколько шире раскрывайте Ваше видение проблемы. Пройдитесь-ка по всем темам, если есть желание... :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2003, 17:17 
Читатель
Читатель

Типа гыы! :D Так я новичок!;) Нешто так пугать стОит?;) Дайте присмотреться, собеседников послушать, а там и будем посмотреть!:)))
(Шепотом) А форумы я люблю. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2003, 18:56 
Академик
Академик

Все понятно!
Так о чем мы то бишь? Ах да, о дружбе и любви...
А что их выводить-то, я про определения...??
Вот:
ДРУЖБА, -ы, ж. Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Давнишняя д. Д. одноклассников. Не в службу, а в дружбу (не по обязанности, а из дружеского расположения; разг.). II прил. дружеский, -ая, -ое.

Вторая будет покруче...
ЛЮБОВЬ, любви, тв. любовью, ж.
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с любовью (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чемн. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого ктон. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус 2 к чемун. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься любовью.
• Тайная любовь 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения.
Совет да любовь! (разг.) пожелание благополучия вступающим в брак.
Крутить любовь (прост.) об ухаживаниях.
| прил. любовный, ая, ое (к 1, 2 и 6 знач.). Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви). Любовный напиток (возбуждаемый любовь; устар.).
• Любовные игры у животных: поведение в брачный период.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа