Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 09 апр 2020, 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2005, 11:53 
Читатель
Читатель

Уже разговариваем, вот только вторая ночь уже и что то не очень спокойная :) Мы пока учимся распознавать его крики, а то совсем непонятно что они означают :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2005, 12:26 
Академик
Академик

Эх, сколько Вам еще предстоит!!
Моей принцессе вот 3 месяца уже, но, во-первых, мы - девчонки, потому спокойней и нежней относимся к покою родителей, а, во-вторых, нас-мужиков отселили дамы в отдельную комнату, т.е. мы с пупсом чаще только купаемся и перегуливаемся-пересмеиваемся, а остальное на женской половине... :-))
Парни же в младенчестве горластее и невыдержаннее (все трое моих старших были таковыми).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2005, 15:38 
Писатель
Писатель

Сталкер писал(а):
Уже разговариваем, вот только вторая ночь уже и что то не очень спокойная :) Мы пока учимся распознавать его крики, а то совсем непонятно что они означают :)

...конеШнА...хорошо, когда бабуля и дедуля рядом и могут помочь или подсказать...
а если ты не против, то я несколько мыслей могу рассказать...передать...?

Изображение...в общем, малыш плачет обычно по трём главным причинам:
* когда мокрый лежит
* когда голодный или хочет пить
* когда что-то болит
...конечно надо и переворачивать маленького с одного бока на другой, сам пока не сможет ...вот такие мысли...так что, сорри...если вы это знали и я лишний раз написала...
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2005, 13:53 
Читатель
Читатель

Вчера первый раз купались дома :) - удивительные ощущения (купал я) - Мишке понравилось, правда потом немножко замерз (начал икать), но быстро оделся и согрелся на руках.
Вопрос №1- у нас на матрасе лежит клеенка, потом простынка, потом Миша (запеленутый), в последнее время начал снизу очень обильно потеть - вот только что убрал нафиг клеенку (т.к. по моим соображениям это все из-за нее) - я прав или нет?

А так - все отлично, вчера вот убил все известные микробы на полу :lol: (известным моющим ср-вом). Ща помою коляску, утеплю еще окно на кухне (а то зима не за горами) и отдыхать. Жена спит в комнате с ребятенком (сторожит :))

Вопрос №2 (к Амаретте скорее, чем к Славе) - обязательно ли сцеживаться после кормления грудью и можно ли молоко с разных сцеживаний смешивать между собой (например в 15:00 и в 18:00) и наконец - сколько его (молоко) можно хранить и где (подозреваю что в холодильнике)?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2005, 15:48 
Академик
Академик

А чегой-то ты меня не хочешь спрашивать???
1. Замерзает ли малыш или ему холодно, хорошо определять по носику.
Если он холодный, значит, малыш замерз; если очень горячий, значит, ему жарко. Нормальным состоянием считается теплый носик.
Икать ребенок может не только от холода, но от переедания. После кормления обязательно некоторое время держите его вертикально, чтобы из желудка выходил воздух, который попадая в кишечник вызывает у них колики.
По-умному читай тут:
bibicall.ru/content/view/321/79/
Про борьбу тут:
medic.oke.ru/people/nature/koliki.php
2. Клеенка должна лежать под ребенком только после пеленки.
Наша Дашка, кстати, с первых дней пользуется памперсами (но не Haggis, а именно Pampers, т.к. они лучше) и прекрасно себя чувствует.
3. Про сцеживание и все остальное читаем тут:
www.materinstvo.ru/mother/mamma/szejivanie.shtml
и тут:
mamka.ru/feed/chest.html
От себя добавлю, что грудь обязательно после кормления надо "опоражнивать" иначе будет застой молока и можно нажить беду!!

А вообще, коллега, полазь-ка по сайтам-то!! Их в рунете куча!!
Вот лишь маленький списочек:
www.2mm.ru
www.materinstvo.ru/
mama.ru/
и прочее, прочее, прочее...
bibicall.ru/
www.mother.ru

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа