Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 29 янв 2020, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2005, 15:48 
Писатель
Писатель

Сталкер писал(а):
Вопрос №1- у нас на матрасе лежит клеенка, потом простынка, потом Миша (запеленутый), в последнее время начал снизу очень обильно потеть - вот только что убрал нафиг клеенку (т.к. по моим соображениям это все из-за нее) - я прав или нет?

...а памперсы вы не используете?...это проще и нет таких сложностей...от клеёнки ребёнок может потеть, если у вас тепло в комнате...
...а памперсы есть разные, как для малышей...так и постарше...

Цитата:
Вопрос №2 обязательно ли сцеживаться после кормления грудью и можно ли молоко с разных сцеживаний смешивать между собой (например в 15:00 и в 18:00) и наконец - сколько его (молоко) можно хранить и где (подозреваю что в холодильнике

..да, обязательно надо сцеживать...иначе может быть мастит!
держать в холодильнике и можно смешивать...подогревать в паровой бане потом и проверять на тыльной стороне руки температуру молока...
:D
потом, чтоб было много молока, надо не расстраивать мамочку, чтоб она не плакала и чтоб не нервничала... :D
и нельзя кушать продукты , пить очень сладкие и газированные!
...низя острое и очень солёное, всё передаётся ребёнку с молоком!

удачи вам, родители))))))))) :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2005, 17:36 
Читатель
Читатель

Slawa писал(а):
Наша Дашка, кстати, с первых дней пользуется памперсами (но не Haggis, а именно Pampers, т.к. они лучше) и прекрасно себя чувствует.

Мы пользуемся именно Хаггис и хорошо себя чуствуем (т-т-т), почему именно Памперся лучше? А то может нам перейти на них? :?

Про сцеживание мы поняли - теперь делаем так: сначала после кормления сцеживаемся (молокоотсосом), потом массаж, потом еще раз досцеживаем. Правда сказали что после примерно 20минут после кормления молоко заново набиратся начинает и не надо все это время сцеживать :)

Сегодня вышли на улицу - очень понравилось и мы заснули, а потом, прийдя домой расстроились и начали плакать (правда быстро успокоились). В общем учимся потихоньку обращаться с малышом.
Будут вопросы - буду обязательно спрашивать, т.к. я тут уже привык, а всякие там родим.ру (где обитает моя жена) или автолада.ру (где обитаю я) - мне что то в этом плане не очень :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2005, 18:30 
Писатель
Писатель

Сталкер :D
...в принципе с памперсами смотрите сами что лучше подойдёт, потому как бывают памперсы с полиэтиленомым покрытием , тогда кожа преет и не дышит, появляется раздражение на нежной коже.
и лучше, конечно, *дышащие* использовать :D мы использовали Libero, Mummi, Hagues...
... если все меры вы принимали и всё равно плач, то положите свою тёплую руку, ладошку... на животик, прогрейте немного и сделайте лёгкий массаж...поклаживание по часовой стрелке...наверно это газики, что часто бывают у малышей... :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа