Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 02 июн 2020, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: осенний кризиссс и застой ...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2003, 18:05 
Гость

"но иногда под вечер мы вдруг садимся за рояль, снимаем с клавишей вуаль и зажигаем свечи ... и позабыть волшебных дней они не могут, свечи"

в круговороте суеты остановилась и поняла, что одна - одна среди безликой толпы ... и хотя рядом есть ещё те, кто дорог и близок, но ... вокруг образовалась какая-то пустота ... одноклассники, согруппники куда-то разлетелись; друзья обзавелись семьями; для бывших коллег по работе стала просто хорошей знакомой; родственники вспоминают только в случае надобности; а дорогие люди уходят в тишину ... пишу ведь и понимаю прекрасно сама, что всё это оправдание, что надо первопричину искать в себе, но где уж тут ... какая-то обида за себя гложет, а сделать ничего не могу ... знаю, что всё проходящее, но так паршиво, когда придают, когда оставляют, когда исчезают ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2003, 07:30 
Академик
Академик

Лилия, осень тут не при чем!
Почитайте или перечитайте "Алхимика"...

Заголовок сообщения: Одиночество среди многих...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2003, 13:17 
Читатель
Читатель

Зачем искать первопричину и заниматься самоедством? Такое состояние может символизировать то, что прошлое закончилось, а новое еще не пришло. Так сказать "на перекрестке". Возможно, нужны усилия, что бы войти в неизвестное. Это же классика: "Когда вам плохо - ИДИТЕ В ЛЮДИ, господа...". Зачем ВОЗВРАЩАТЬ ИЗЖИВШИЕ СЕБЯ ОТНОШЕНИЯ? - ищите новых. Единственное лекарство - это ОБЩЕНИЕ.

Как профи могу заметить, что может быть и эндогенная депрессия. Но в тексте я этого не заметила. :)

Всего наилучшего!

Нам многим не хватает теплоты.....особенно осенью....не будем ждать возвращения лета, впереди белоснежка - зима :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2003, 08:52 
Гость

Позвольте не согласиться... Если гложет тоска и боль... Проблема в себе... Обычно бывает так, когда человек готовится к выбору... Либо быть, как все... Либо стать особенным... может быть создавать что-то новое, может быть открывать или просто помогать людям...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2003, 22:30 
Читатель
Читатель

Предназначение? Выбор? - Согласна. А может - индивидуальность? :)
Как все? - А все живут за счет других и ни разу этим другим не помогали?
Быть особенным? - это стать монахом, не есть мяса, и т.д. вплоть до миссИи? Или быть самим собой, а не копировать других, жить своим умом, а не чужим?
Создавать что то новое? Свою религию или все же сотворить себя?
Открывать других или себя?

А теперь, милая Кенрира, скажите пожалуйста:
- С чем Вы позволили не согласиться?

И еще: ...так паршиво, когда предают, когда оставляют, когда исчезают ... ... какая-то обида за себя гложет, а сделать ничего не могу ... , да простит меня Лилия за обсуждение ее чувств.

PS: Есть 2 пути: Идти во вне или в себя. Но, в конечном итоге - к людям, дабы передать им что то свое (хотят они этого или нет - это уже другой вопрос :)). В противном случае это путь вникуда, в келью или спецучреждение, то есть в самоограничение или ограничение извне.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа