Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 29 ноя 2020, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ради чего мы живем?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2004, 06:47 
Зачем жить в мире, в котором у тебя нет ни друзей, ни любви, ни хотя бы хорошей работы? Зачем жить в мире, где твое мнение ничего не значит и никого не интересует? Зачем жить в мире, где слова друг и дружба уже потеряли свое истинностное значение? Зачем жить в мире, в котором ты никому не нужен и в котором тебя никто не замечает? Зачем жить в мире, где цениться лишь внешность или толщина твоего кошелька или длина твоего счета в банке? Этот мир не стоит того, чтобы из-за него трястись над своей невзрачной жизнью, пытаясь протянуть еще чуть-чуть и не умереть. Да для людей важно умереть в собственной кровати в окружение детей, внуков и правнуков, которые только ждут, чтобы этот ненавистный старый хрыч скончался и все его состояние досталось им, а если нет никакого состояния, то никто и не пошевелиться, чтобы принести тебе воды и ты так и будешь гнить в своей кровати, пока однажды утром не умрешь, только тогда твои родственники вздохнут с облегчением: «Наконец-то» и будут жить дальше, вспоминая о тебе раз или два в год, пока сами не умрут и уже их дети вздохнут с облегчением, так будет продолжаться до бесконечности или до тех пор, пока в мире на первом месте деньги, а не дружба и не любовь.
Я не хочу умереть так. Я не знаю, как хочу умереть, но точно не в своей кровати, я не хочу мучить не своих родственников, ни тем более себя. Я не хочу проснувшись однажды утром ощутить, что уже не могу сама подняться с кровати, что без очков я уже ничего не вижу и зубов у меня уже нет. Не хочу умереть старой старухой, пусть даже я проживу прекрасную жизнь, но я не хочу почувствовать себя немощной и бесполезной развалиной, которая уже никому не нужна…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2004, 18:19 
Академик
Академик

Чего не хочет в своей жизни автор, мне лично, понятно... Но!
Прочитав этот крик души, я так и не понял, что же сама-то барышня (очевидно, писатель женского полу) ставит во главу угла собственного существования на "прекраснейшей из планет" Кошелёк или Жизнь с ее Любовью и Дружбой??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2004, 10:47 
Конечно для меня важнее дружба и любовь, но после того как меня предали две лучшие подруги, я начала сомневаться в том, что на свете есть настоящая дружба. И в любви.....пацаны сейчас смотрят только на красоту девушки, а мне очень далеко до идеалов 90 60 90, поэтому и любовь мне похоже не светит, но даже после этого я никогда не буду зависить от денег...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2004, 16:27 
Академик
Академик

Жаль, не знаю как Вас величать!
Скорее всего я буду говорить тривиальные вещи, но иначе в Вашем случае нельзя.
Почему? Да просто потому что я в том, что буду говорить, просто уверен :-)
Поэтому "разбирающиеся в жизни" могут это не читать...

Вам, Незнакомка, надо сейчас просто посидеть и подумать, что Вы сами считаете/принимаете за Дружбу, за Любовь и за "дружбу" и "любовь"... Это первое.
Все дело в том, что каждый человек должен сам для себя решить, что он вкладывает в эти понятия!
Уверяю Вас, (как старший по возрасту и человек, для которого эти понятия уже совершенно ясны) что Мир стоит именно на этих двух определениях! Украшает этот Мир многое (искусство, наука, религия, к примеру), но стоит он именно на них! Кстати, самого человека тоже украшает многое... Но если хорошенько покумекать, то 90-60-90 я лично там не найду ;-)
А все остальное приходяще и уходяще. Это относится и к красоте, и к деньгам, и к власти и ко многим другим понятиям, которые люди часто ставят во главу угла собственного существования...
И что самое характерное - каждый доходит до этого обязательно!! Но каждый разными путями и в разное время своей жизни...
Я желаю Вам понять все это как можно скорее!

Второе же - это то, что с хандрой и отчаянием надо бороться самому. И каждый здравомыслящий человек борется с этим по-своему...
Из своего опыта могу посоветовать:
Сначала надо суметь додуматься (именно заставить "додумать себя") до того, как основополагающи в жизни те события, которые, по твоему мнению, привели тебя к отчаянию? Ведь даже в самые страшные минуты жизнь еще не кончается, хотя бы потому, что ты способен осмысливать происходящее...
А уж если здоров ты сам, живы твои близкие, то остальное все "перемелится..."
Ведь все в мире относительно! В Вашем случае, может быть, жизнь, наоборот, дала шанс уже сейчас понять, что "не все то золото..." и что дружбой Ваших бывших подруг Вы зря дорожили. Не подруги они вовсе...
Да и пацанов, прошу Вас, не надо валить всех в одну кучу...
Отвлеките себя чем-нибудь от тягостных дум... Самое лучшее - природа, искусство и спорт!

Поверьте, есть люди, которым гораздо хуже Вас, но они прекрасно уживаются со своими "проблемами"!
Все обязательно наладится, а иначе и быть не может ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2004, 20:54 
Я конечно понимаю, что с хандрой и отчаянием надо бороться, но или я слабохарактерный человек или у меня нет стимула к этой борьбе. Зачем менять свое отношение к этому миру, если совсем не уверен, что этот мир изменит отношение к тебе.
Кстати, насчет 90-60-90, понятно, что люди разного возраста по разному смотрят на это по разному. К примеру моих однокурсников интересует только это, их не интересует личность человека, то чем этот человек живет, важна внешняя оболочка, а не мечты, помыслы и чувства человека.
В общем все достаточно пессиместично, так как я не знаю как измениться или хотя бы изменить свое отношение к своим проблемам.

новый сайт russiry.ru заходите

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа