Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 25 окт 2020, 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2003, 09:38 
Гость

Не согласна с тем, что надо идти в люди. может здесь всего лишь непонимание самого себя... А любое общение может этому пониманию препядствовать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2003, 15:18 
Читатель
Читатель

Кенрира писал(а):
может здесь всего лишь непонимание самого себя..

А что, по-твоему, я имела в виду? :roll:

Кенрира писал(а):
любое общение может этому пониманию препядствовать...

Общение дает не только понимание себя как личности :!: , оно выполняет и другие необходимые для человека функции по удовлетворению собственных потребностей. Если глаза - зеркало души, то другой человек - это зеркало твоих поступков. Причем как раз ИХ отношение к нам и формирует наше самовосприятие. А те, великие просвещенные, которые отправляются в Шамбалу и идентичные места, и продолжают свой духовный путь в одиночестве, так они сами утверждают, что перестали быть нами и стали типа высшими СУЩЕСТВАМИ. Ладно,не буду загружать... :) Как не крути, а человек без других уже перестает быть человеком.
Если ты пишешь о понимании своего бессознательного :!: путем медитаций, то это понимание себя не как личности, а понимание своей природы или "космоса", как это иногда называют.

Так о СЕБЕ - это о КОМ? :?: :?: :?:
Очень интересно, как ты представляешь себя? То есть то, что ты стремишься понять в себе?

Но, возможно, ты имеешь в виду понимание себя путем рефлексии и саморазмышления, когда остаешься один на один с самим собой? :)

Короче, написала бы что-нибудь о своих понятиях, а то я могу гадать до посинения... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2003, 07:24 
Гость

Ничего, не посинеешь... Наши мнения разошлись. Я имею ввиду, что понимание себя-это путь понимания на основе логических установок. Медитация? Не глупи! Медитация-это уже немного не по моей части. Я имею ввиду чистую логику и психологию.
При общении мы стремимся быть такими, какими нас хотят видеть. Мы теряем себя... :?: а потом, когда ситуация требцет быстроты решения, мы не можем определить что делать... Ведь себя мы забыли, но разум нам что-то подсказывает. А как мы себя представляем другим-это не реально и не устойчиво. Подвергаясь сомнению мы часто делаем глупейшие ошибки.
О себе, как о человеке. Как о личности. Как о СЕБЕ!
Необязательно выходить в люди, чтобы понять какой диалог построишь. Зная себя и зная, даже чуть-чуть, психологию собеседника, можно понять что принисёт беседа.

Заголовок сообщения: Наши мнения разошлись.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2003, 21:32 
Читатель
Читатель

...Медитация? Не глупи! Медитация-это уже немного не по моей части....

Впервые слышу, что, спрашивая о медитации, я выгляжу глупой. Все, что недоступно твоему пониманию не всегда является глупостью :)

....При общении мы стремимся быть такими, какими нас хотят видеть....

Поверь, не все стремятся именно к этому. Думаешь, ты действительно выглядишь так, как я хочу тебя видеть? :)
Хотя я согласна, что если стремиться быть таким, каким хотят видеть, а не таким, каков есть на самом деле, то и будешь таким, как не на самом деле :)
Все остальное я поняла и однозначно согласна, и писала о том же, только другими словами.

...можно понять что принисёт беседа....

Ну заинтриговала :D Прям-таки и знаешь!
Для меня спор - это прежде всего понимание чужой точки зреня. А отсюда и понимание почему оппонент не согласен.

Наши мнения сходятся в том, что причина такого состояния является непонимание себя. (Это твой термин. В психологии это называется внутренним конфликтом при диагностике невротических реакций. Ну да ладно). Мнения расходятся только в пути, по которому это понимание себя достигается. Тогда каким образом это понимание достигается по-твоему? Можешь описать это?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2003, 05:10 
Читатель
Читатель

Ах, как вы все правы!:))) Если задержусь здесь, то поговорим с каждым.:) А пока - любите жизнь! Любите себя в ней !(вы неотделимая частичка, а жизнь не так проста),). Помню своё открытие для себя (чесслово!): Жизнь - зебра!:))) Так какого хрена идти поперёк!:))) Как только возникают вопросы по жизни - стОит задуматься.... м.б. идешь по переходу?!...упсс;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа