Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 08 июл 2020, 03:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человек моей мечты
СообщениеДобавлено: 03 июл 2004, 23:25 
Гость

ЧЕЛОВЕК МОЕЙ МЕЧТЫ

Вот описание. Что вы о нем думаете? (примечание: я сам это придумал)

Он принял решение стать другим человеком.
В его сознании должно быть два слова, которые можно перевести как "желать". Они принципиально отличаются: одно - желание, которое возникает в его душе независимо от его воли, другое - желание, которое он сформировал рационально, оно в точности совпадает с его представлением о наилучшем состоянии вещей. Он никогда не спутает эти два слова. Только первое он рассматривает как факт. Принимать решения он старается только на втором.
Любить ли другого человека - для него не вопрос. Он желает другому человеку то, чего желал бы себе, если б был на его месте. И каждую свою возможность использует в пользу себя или другого - того, кому это будет полезнее.
Он не имеет ни чести, ни достоинства.
У него нет чувства "оказался в дураках", соответственно, он не избегает таких ситуаций.
Он не гордый - не стесняется просить, не брезгует советами, не мечтает быть самодостаточным или нужным.
Он оценивает не свои поступки, а полученный результат. Поэтому ему
естественно использовать функцию добра и зла - единую функцию, которая численно оценивает общее состояние мира, насколько оно хорошее. Тогда единственное требование к поступку - чтобы он увеличивал эту функцию.
Он всегда задается вопросами "зачем", "хорошо ли", "правда ли".
Он формирует оценку состояния вещей и действует, исходя из нее.
Он вправе сделать что угодно, но он и ответственнен за все, что происходит в мире.
У него нет ни одного жесткого правила. Его правила - не "так делать нельзя", а "будет лучше, если я сделаю так".
Он хочет стать совершенным - в доброте, мудрости, силе воли и прочем.
Он мечтает - и, если возможно, старается - привести к совершенству состояние вещей.
Он проповедует.
Всегда, когда хоть сколько-нибудь уместно, он предполагает себя неправым и он предполагает себя правым.
Он не стесняется настаивать, и он не стесняется подчиняться.
При взаимодействии с другим человеком он охотнее совершает такие действия, которые обычный человек совершает, только видя встречное доверие.
С друзьями (в т.ч. с женой) он старается иметь общее информационное поле - делиться всякой информацией, имеющей отношение к делу, в том числе о состоянии отношений.
Он много улыбается, балуется, он любит Битлов.
Ни секс, ни какие-либо развлечения он не считает безнравственными и не брезгует такими людьми.
Для него нет разрыва между правильным и приятным. Более-менее, правильное - это приятное для себя плюс приятное для других плюс ведущее к приятному.
Он верит тогда и только тогда, когда есть достаточно причин считать правдой.
Он не стесняясь пользуется словами "хороший" и "плохой".
Покаяние - его любимое состояние. Он очень рад, когда удается обнаружить в себе порок, и старается исправить.
Если он знает, что некоторый иррациональный фактор пытается повлиять на его решение, то он "руками" вводит противодействие адекватной величины, чтобы оказаться как можно ближе к правильному решению.
Он не верит в три легенды: 1) нету добра и зла; 2) от меня ничего не
зависит; 3) есть всемогущий бог.
Он расшибется хоть в лепешку, но ни другие люди, ни состояние вещей не пострадают от его эмоций или от его глупости.
Он старается всем нравиться (хотя это вовсе не значит подчиняться).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2004, 10:32 
Доцент
Доцент

мда... образ логичен, ярок.. но холоден, от него веет прохладой, почему? не знаю... какой-то он безцветный ... для меня... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2004, 17:17 
Гость

Холоден? Жалко. А что тебе хотелось бы добавить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2004, 09:24 
Доцент
Доцент

знаешь, наверное - чувств, и какой-то человеческой нелогичности, безбашенности, не предсказуемости, человеческого обаяния и красоты...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2004, 23:33 
Гость

Меня как раз и называют непредсказуемым.
А безбашенность с лихвой возмещается безморальостью и бесчестьем. Опять же, говорю по своему опыту.

Часовой пояс: UTC + 3 часа