Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 18 фев 2020, 07:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории фильмов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 10:17 
Гость

Несмотря на это, сиквелы пользуются неизменной популярностью, и секрет её заключается не в собственных качествах нового фильма, а в психологии человека. Любой фильм оставляет что-то недосказанное, прерывает историю в момент, заглянуть за который хочется каждому. И именно продолжение дает нам такую возможность. Мы помним героев истории, мы привыкли к ним, мы прожили с ними сложные моменты их жизни, они для нас – как родные.

Заголовок сообщения: Re: Истории фильмов
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 10:41 
Академик
Академик

Вообще-то, зачастую, сиквел слабее своего предшественника и исключения здесь крайне редки...
Самыми великими "сиквелистами" я считаю Скотта, Кэмерона, Копполу, Земекиса и Спилберга, т.к. их вторые "Чужие", "Терминатор", "Крестный отец", "Назад в будущее" и "Индиана Джонс" оказались, на удивление, лучше первого фильма! Это если говорить о шедеврах...

Если рассматривать фильмы и мультики "по-проще", то могу сказать вот что:
Не хуже первого фильмы Лукаса из Звездных войн, а пятый эпизод "Империя наносит ответный удар" вообще считаю лучшим из сериала.
Можно еще отметить как неплохие сиквелы «Темный рыцарь», «Превосходство Борна», «Перед закатом», "Крепкий орешек"... да и, пожалуй, все!
Всяких там Гарри Поттеров, Суперменов, Хеллбоев, Железных людей, Зловещих мертвецов и их Рассветы не рассматриваю, т.к. просто не люблю...

Из тамошних мультиков, пожалуй, не подкачали только сиквелы "Истории игрушек" и "Шрека", что, кстати, совершенно не отношу к нашим советским мультфильмам, среди которых просто уйма прекрасных "продолжений" от Карлсона до Винни Пуха...
Наш же российские сиквелы практически все просто безобразны!
Однако, жду с нетерпением "Цитадель" Михалкова, которая выходит 5 мая и вдруг да удивит качеством, хотя самый первый "оскароносный" фильм из трилогии считаю очень качественным!

Часовой пояс: UTC + 3 часа