Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 24 ноя 2020, 04:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надо ли быть требовательным?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2003, 18:12 
Академик
Академик

"За что вы в претензии ко мне? — как бы спрашивает человечество своих обличителей и ненавистников. — Что я такого предосудительного сделало? На короткий исторический отрезок на планете установился подходящий ровный климат, при котором я смогло появиться, произойти и выдержать краткое испытание на прочность временем. Но все в подлунном мире настолько хрупко и ненадежно... Вдруг климат вновь изменится, наступит вечная мерзлота или испепеляющая жара... Вдруг воды затопят сушу или в Землю врежется гигантский метеорит... И я вымру — все поголовно вымру... Так почему я должно отказывать себе в еде и удовольствии охоты на диких зверей, почему должно беречь леса — в расчете на потомков, которых, может, вообще не будет? Свое бытие я уподобило бы краткому веку бабочки, мотылька, родившегося утром и обреченного погибнуть на закате. Неужели он должен провести эти несколько мгновений, несколько часов — в аскезе и молитвах о лучшей доле, заботе о завтрашнем дне, который для него не наступит? Нет, он хочет жить и порхать полнокровно, и нельзя осуждать его за это".
Таким слышится мне ответ человечества. Отсюда вывод: НЕЛЬЗЯ БЫТЬ СЛИШКОМ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ К СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ! Прощать ли людям — как прощаешь мотыльку??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 06:48 
Огромный список анонимных прокси серваков, все адреса проверены на дыры: www.proxyservers.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа