Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 07 авг 2020, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миллиардер рассказал детям об истории своего успеха
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 12:54 
Академик
Академик

Изображение

Российский миллиардер откликнулся на призыв президента Медведева и рассказал школьникам об истории своего жизненного успеха.

- Здравствуйте, дети! Я, простой российский миллиардер Прохорипасковский, хочу вам сегодня, первого сентября, рассказать - честно и без прикрас - историю своего успеха.

Когда проклятый Совок еще был, мой папа, который работал в горкоме партии вторым секретарем - горбачевский выдвиженец, дал мне наводку на то, как организовать фирму про перекачке безналичных рублей в нал. Через него же я получил в Госбанке ссуду, которую чисто конкретно мне отдавать не пришлось, потому что брал я миллион советскими рублями, а отдавал уже гайдаровскими бумажками. Потом Совок накрылся, и вместе с одним офицером из бывшего КГБ мы организовали отправку цветных металлов через Эстонию в Европу. Именно из-за нас Эстония на один год стала ведущей мировой державой по экспорту чуть ли не всей таблицы Менделеева, а уж редкоземельных элементов - так точняк. Одновременно ГБ давало нам крышу от слишком оборзевших рэкетиров, которые хотели своей доли, при этом особо наглых приходилось отстреливать. Стопудовое кино, хотя раз мой первый мерс таки подорвали.

Потом, дети, началась ваучерная приватизация. С моим корешом из правительства молодых реформаторов мы создали чековый инвестиционный фонд, куда лохи несли свои ваучеры. На свои ваучеры они - хе-хе - получили шиш, а мы зато приватизировали пару советских суперзаводов, которые были построены еще во времена сталинской индустриализации - будь проклят кровавый тиран и создатель ГУЛага!

Но самая мякотка, детишки, началась, когда Борис Николаевич - да будет ему земля пухом - танками расстрелял дерзких совков и начались залоговые аукционы. Якобы нам отдавали предприятия в залог, но, естественно, обратно их от нас никто не получил. Так я - я к тому времени удачно женился на дочке внучатой племянницы жены ельциновского массажиста - получил доступ к Трубе - и деньги поперли так, что я не усевал их считать. Конечно, приходилось делиться, но денег-то было много, а нас было не так много, хе-хе, и вот так мы и стали миллиардерами.

Моя служба безопасности - бывшие чекисты и конкретные пацаны - уничтожала всякую шваль, которая или мешала - типа там профсоюзных активистов, или мэров, которые хотели себе побольше, или журналюг, которые путались под ногами. Политики же были у меня просто на содержании - сейчас так интересно их слушать по "Эху", когда они плачут о потерянной демократии.

Круто я наварился на ГКО и дефолте, у меня тогда был свой банк, через который мы крутили деньги на социалку, через него же шли внешние займы правительства, я его очень вовремя по наводке Виктора Степаныча сбросил - и, когда ехал мимо банков и смотрел, как лошары давятся у банков, чтобы получить хоть что-то из своих жалких денег, это было просто ржу не могу, типа.

Когда в Кремль пришли чекисты, я просек быстро фишку, кому надо - отстегиваю, даю, коли скажут, и на РПЦ, и на Олимпиаду, а мне власть за это дает попилить денежку и из оборонки, и из нанопирога в Сколково, а денежки все я, не будь идиотом , держу на Западе, потому как эту корову под названием Россия доить до бесконечности будет нельзя, и, когда она сдохнет, буду жить у себя в замке в Швейцарии и вспоминать с благодарностью всех этих придурков, которые так долго мне позволяли их кидать и на них богатеть.

Вот такая вот, дети, история моего жизненного успеха - поэтому учитесь, дети, слушайтесь маму с папой и чистите по утрам зубы.

источник

От себя: Интересно, Медведев, когда предложил свою очередную ахинею, хочет услышать от миллиардеров что-то невероятно умное и полезное для молодого поколения?

Заголовок сообщения: Союз НАТО и исламских радикалов
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 13:31 
Академик
Академик

Изображение

Twitter-революционная” волна, запущенная на Ближнем Востоке и в государствах Северной Африки с начала этого года и получившая, благодаря стараниям ангажированных СМИ, наименование “арабской весны”, судя по всему, вступила в новую фазу: прямого военного подавления силами коалиции западных стран тех режимов, которые, несмотря на сильнейший внешнеполитический нажим, всё же нашли в себе силы сопротивляться.

Собственно говоря, в сценарий “арабская весна - 2011” иностранное военное вмешательство было заложено с самого начала. У тех, кто изучает подлинные причины и движущие силы “цветных революций” последних двух десятилетий, в этом сомнений не возникало. Ещё раз напомню азбучную истину. Их цель заключается не в свержении авторитарных режимов как таковых и даже не в торжестве западных демократических ценностей, а в установлении в той или иной стране принципиально новой системы власти – одобренной Западом, навязанной Западом и легитимизированной Западом.

Однако при этом иностранная интервенция - это всё же крайняя мера, к которой заинтересованные силы прибегают лишь в том случае, когда все прочие способы достижения поставленной цели оказываются исчерпанными. Такие случаи не столь уж часты, поскольку подобным атакам подвергаются, в первую очередь, государства с неполным или, по меткому выражению известного политолога и исследователя современных социально-политических процессов Сергея Кара-Мурзы, “ограниченным” суверенитетом.

Применение крайних мер потребовалось пока только в случае с Ливией, ибо харизматичный полковник Муамар Каддафи был политиком действительно независимым, грубому дипломатическому нажиму не уступал, а танки верных ему войск к середине марта загнали так называемых повстанцев уже к самому Бенгази, когда лишь прямое военное вмешательство НАТО предотвратило их окончательный разгром.

Несмотря на то, что Ливия уже на протяжении полугода подвергается сначала неприкрытой информационно-политической, а затем уже и прямой военной агрессии (при небывалом наращивании информационной), Джамахирия проявила завидную стойкость (по арабским меркам, конечно же).

Напомню, для того, чтобы свалить Бен Али в Тунисе, оказалось достаточно массовых молодёжных демонстраций, поддержанных западным общественным мнением. Президент Египта Хосни Мубарак ушёл в отставку после двухнедельных ожесточённых стычек протестующих манифестантов с полицией и армейскими частями, под аккомпанемент весьма красноречивых заявлений западных политиков.

Муамар Каддафи на их фоне смотрится просто-таки как титан духа, продолжая отчаянное сопротивление в уже, казалось бы, безнадёжной ситуации. Хотя, в принципе, выбор у него теперь невелик: либо погибнуть мучеником, уйдя на тот свет в ореоле честного и несгибаемого борца за свою страну и народ (по сути, превратиться в арабского Сальватора Альенде), либо быть арестованным и позорно повешенным подобно Саддаму Хусейну.

Что ж, это действительно судьбоносный выбор. Не только для одного отдельно взятого человека, но и для его народа. По сути, борьба уже ведётся не за власть и контроль над страной как таковые, а за право стать светлым знаменем для последующих поколений ливийцев.

Повторяю, быстрое падение тунисского и египетского режимов в начале этого года объяснялось, в первую очередь, не приверженностью их правящих кругов неким демократическим ценностям о незыблемости права народа на волеизъявление, которые требуют от них немедленного ухода в отставку, едва только под окнами правительственной резиденции соберётся сколько-нибудь внушительная толпа протестующих, а тем неоспоримым фактом, что и эти государства, и их президенты были прочно вписаны в существующую систему мирового порядка и накрепко повязаны с ней финансово-спекулятивными узами. Посему и их способность к противодействию революциям, поддерживаемым и, вполне очевидно, направляемым с Запада, была крайне ограниченной. В самом деле, как можно на деле эффективное бороться с противником, от которого ты сам находишься в сильной зависимости: как политически, так духовно?

И дело здесь даже не в каких-то счетах в швейцарских банках высших правительственных лиц, которые в решительный момент этот противник грозит арестовать. Проблема кроется гораздо глубже. Принимая правила игры, устанавливаемые Западом и навязываемые Западом как некий универсальный, обязательный и не подлежащий обсуждению стандарт в отношении обществ незападного типа (коими, без всякого сомнения, являются арабские страны), эти государства заведомо ставят себя в ущербное и очень уязвимое положение. Причём, даже не столько от США или Западной Европы, сколько от собственных религиозных фундаменталистов. Которые, как мы видим на примере “арабской весны” и особенно войны в Ливии, с лёгкостью выполняют роль не только “пятой колонны”, но и прямого тарана, при помощи которого Запад последовательно разрушает начатки арабской светской государственности.

Разглагольствования про “коррупцию” и “жестокий авторитаризм”, против которых в силу каких-то необъяснимых причин именно сейчас сплотились разнообразные общественно-политические силы, всерьёз рассматривать не будем. Всё это в данном случае – не более, чем необходимая информационная составляющая в военно-политической агрессии против ряда ближневосточных и североафриканских государств, в ходе которой возникли самые, казалось бы, противоестественные и нелогичные союзы, каким, на первый взгляд, выглядит альянс стран Запада с исламскими радикалами из “Братьев-мусульман” в Египте и “Аль-Каиды” в Ливии.

Для того, чтобы объяснить этот кажущийся парадокс необходимо сделать небольшое отступление.

Исламский мир (в том числе и арабский мир как первооснова исламского) на протяжении многих веков своей истории существовал (в отношении ислама как раз уместным будет употребление именно этого глагола – “существовал”, а не “развивался”) практически автономно, не подвергаясь сколько-нибудь серьёзному чужеродному воздействию. Политических, идеологических, культурных заимствований извне практически не было, что, собственно, и не давало почвы для взращивания внутри мусульманских стран мощной оппозиции собственным государям в лице фундаменталистов.

Ситуация резко начала меняться в конце XIX – начале XX веке. Исламский мир, потерпев тотальное поражение в столкновении с многократно превосходившим его в экономическом, военно-техническом и интеллектуальном аспекте Западом, впав едва ли не в состояние колониальной зависимости, начал постепенно меняться. Прежде всего, качественно. Поверх векового исламского ядра начал появляться вначале слабый, а затем всё более ощутимый европейский налёт. Первопроходцем здесь явилась Турция, взявшая за основу европейские идеи демократии, просвещения и гражданского общества. В 20-30-е годы под руководством Мустафы Кемаль-паши Ататюрка в этой стране была совершена подлинная культурная революция, конечный продукт которой (светское европеизированное государство) явился фактически полным отрицанием идеала исламских фундаменталистов. Государственность же многих арабских страны в 50-60-е годы формировались при заметном культурно-политическом влиянии СССР. А социалистические идеи, которые в те годы были очень распространены в странах Азии, Африки и Латинской Америки, как известно, также никакого отношения к исламу и шариату не имели.

Всю вторую половину XX века в мусульманских странах протекали два, казалось бы, встречно направленных и взаимоисключающих процесса: вестернизация и европеизация этих обществ одновременно сопровождалась ростом влияния исламских фундаменталистов, которые как раз против этой европеизации яростно протестовали. В принципе, исчерпывающе точную характеристику этому явлению дал в своей книге “Глобальный человейник” наш выдающийся мыслитель Александр Зиновьев: “Это завершенная цивилизация (то есть, исламская – И.Б.), абсолютно неспособная к развитию… Постепенно у них накапливается чужеродное западное присутствие. Созревает протест против него. Происходит антизападный взрыв. Инициативу захватывают фундаменталисты. И все начинается сначала”.

Действительно, в глазах исламских радикалов светские режимы арабских стран с их конституциями, президентами, парламентами и избирательным правом для женщин вообще лишены какой бы то ни было легитимности. Ведь цель радикальных приверженцев ислама – сам ислам. Их идеал – даже не исламское государство как таковое, а некая общность людей (умма), живущая по шариату. В котором, разумеется, институт светского президентства или всеобщих парламентских выборов не предусмотрен.

Поэтому в борьбе против той же Ливийской Джамахирии Муамара Каддафи союз Запада и исламских радикалов выглядит при вдумчивом и глубоком рассмотрении вполне логичным. У них есть общий враг. Для Запада Каддафи неприемлем как самостоятельный незападный политик, долгое время трепавший ему нервы, а для исламистов – просто как неисламский политик, ибо Джамахирия с её социализмом и идеей народных комитетов им так же чужда, как буржуазная республика с конституциями, парламентом и президентом.

Об истинных целях развязанной против Ливии войны я уже писал. Но почему в качестве основного союзника Запад выбрал себе именно исламских радикалов?

Думаю, ответ очевиден. При всей истерии, которая уже не первый год нагнетается в западных СМИ по поводу исламской угрозы, Запад религиозных фундаменталистов не боится. Не боится в том плане, что не видит в них силы, способной представлять серьёзную угрозу своему господствующему положению. Да и действительно, может ли та же самая “Аль-Каида” по-настоящему угрожать интересам США и государств НАТО, против которых она вроде как ведёт непримиримый джихад, если те превосходят её в военном, политическом и экономическом отношении многократно. Мракобесы, с фанатичной яростью разрушающие собственные государства и ввергающие их жителей в дремучее средневековье (что, собственно, и не скрывается, ведь эталон для исламских радикалов – это халифат VII – VIII вв.) не могут быть подлинными соперниками в борьбе за мировое господство. О каком реальном противостоянии с Западом может идти речь, если в государстве фундаменталистов, с начисто уничтоженной системой светского образования, может оказаться непосильной задачей своими силами (подчёркиваю, именно своими, без импорта технологий!) наладить серийный выпуск хотя бы лёгкого стрелкового и артиллерийского вооружения, не говоря уже о высокоточном! К какой быстрой и повсеместной деградации ведёт власть фанатиков, мы могли наблюдать хотя бы на примере Афганистана при талибах.

В известной степени сегодня мусульманский мир живёт в состоянии некой раздвоенности, если не сказать хуже. Без заимствования европейских духовных и государственных ценностей, без экспорта технологий, без внедрения у себя светской системы образования и здравоохранения он был бы абсолютно несостоятелен в современном мире. Тот демографический взрыв, который испытывают мусульманские народы на протяжении последних десятилетий, стал прямым следствием внедрения достижений европейской и советской медицины. Без них население этих стран так же, как и несколько веков назад косили бы детская смертность и страшные средневековые болезни, которые попросту нивелировали бы фактор высокой рождаемости. Повышение уровня жизни, доступность благ современной цивилизации породили рост амбиций определённых сил в исламском мире. Но их реализация приведёт на практике лишь к отрицанию факторов, их породивших. Фактический возврат в VII век, за что ратуют исламские радикалы, неминуемо будет сопровождаться и разрушением всего того, что придаёт этим радикалам хоть какой-то вес в мире.

Поэтому западными лидерами, которые сейчас откровенно натравливают исламистов на светские государства, очень удобен такой союзник. Более того, в мировом пожаре, который, судя по многим признакам, находящийся в остром финансово-экономическом кризисе Запад усиленно раздувает, исламским радикалам уготована незавидная участь пушечного мяса. То есть, крайне активной, но тёмной и дремучей силы, посредством которой с политической сцены уже устраняются и будут устраняться в дальнейшем неугодные режимы, способные представлять интересам западных стран хоть какую-то угрозу.

Кстати, характерная особенность. На нашем Северном Кавказе, в частности, в Дагестане, где очаг диверсионно-партизанской войны прорисовывается наиболее отчётливо, легальное крыло исламских боевиков – так называемые правозащитники – работают в тесной сцепке не только с западными неправительственными организациями, но и с иностранными посольствами (в первую очередь, американским). И люди, ходящие в тюбетейках и хиджабах, с пеной у рта защищающие тех, кто с оружием в руках ведёт борьбу против всего светского (конституций, парламентов, президентов, образования и т.д.) на самом деле уже не первый год получают финансовую поддержку в дипломатических миссиях тех стран, которые, собственно, и дали миру все эти атрибуты любого современного государства. То есть, просят помощи у тех, с чьим опосредованным цивилизационным и культурным влиянием (ибо идеи демократии, гражданского общества и всеобщего избирательного права, приверженцами коих на словах являются и высшие лица России, были рождены именно в лоне Западной Европы) сами вроде бы борются.

Что это? Театр абсурда? Гримасы постмодернистской эпохи?

Нет, хуже. Это – тонкий политический расчёт лидеров западных стран. Поэтому те бородачи, кои беснуются сейчас на руинах захваченного при поддержке английского спецназа и французского Иностранного легиона Триполи и орут: “Аллах акбар!”, являются, по сути, лишь пешками в чужой и масштабной геополитической игре.

Где делают серьёзные ставки и по-настоящему срывают куши совсем другие силы.

источник

Заголовок сообщения: Прохоров готов работать президентом бесплатно
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:40 
Академик
Академик

Изображение

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров подтвердил, что может принять участие в президентской гонке, и объявил о готовности работать бесплатно.

В ходе пресс-конференции в Москве М. Прохоров вновь заявил, что партия выдвинет своего кандидата на пост главы государства, если пройдет в Госдуму. При этом он не исключил выдвижения собственной кандидатуры.

Также лидер "Правого дела" призвал жителей России не бойкотировать выборы, а прийти на избирательные участки. "Нужно преодолеть социальную апатию и идти на выборы. Хватит верить, что царь-батюшка все сам решит", - сказал он.

Из зала его попросили предложить избирателям "фишку", благодаря которой они бы пошли голосовать за партию. М. Прохоров предложил лишить депутатов неприкосновенности. "Такая "фишка" вас устраивает? Мы лично идем в политику работать, нам неприкосновенноть не нужна. Я предложил "Единой России" эту идею. Они категорически отказались", - отметил он.

М. Прохоров также добавил, что готов работать бесплатно. "Мне не нужна зарплата, я готов работать бесплатно. Я уже до этого дорос", - сказал он, отметив. что многие сейчас идут в политику зарабатывать.

По поводу реплики что у него уставший вид, он сказал, что он не уставший, а "входит в новую среду". "Раньше я работал 16-18 часов. Сейчас работаю больше", - сказал М. Прохоров.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее М. Прохоров заявлял, что готов стать премьер-министром. "Я работу премьер-министра хорошо понимаю, и если будет поддержка, и если предложат, я не откажусь", - отметил он. А 2 сентября в интервью каналу НТВ он сказал, что может пойти на президентские выборы, если "Правое дело" займет второе место на выборах в Госдуму.

источник

Заголовок сообщения: Россия рискует потерять бесплатную медицину
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:42 
Академик
Академик

Изображение

Еще немного — и мы потеряем одно из главных достижений социализма — бесплатную медицину. Ее попросту растопчет закон об охране здоровья граждан, проект которого сейчас активно обсуждается на серии “круглых столов”. На одном из них в Совете Федерации из уст чиновников всех уровней прозвучало: платные медицинские услуги в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения — вопрос практически решенный.

Председатель общероссийской Лиги пациентов Александр Саверский считает это катастрофой и окончательным обрушением того хорошего, что осталось у нас от медицины.

— За норму законопроекта, разрешающую платные медицинские услуги в государственных клиниках, высказались представители СФ, Минздравсоцразвития, Госдумы, врачи, — рассказывает «МК» Александр Владимирович. — Мы неоднократно заявляли о несогласии с этой нормой, о том, что она нарушает Конституцию РФ, гарантирующую нам бесплатную медпомощь в государственных и муниципальных учреждениях. До сих пор ни в одном законе страны разрешения платных медуслуг в госсекторе не было! Надо понимать: если такая норма попадет в закон, который принимается на многие годы вперед (прошлый работал 18 лет!), мы получим еще большее ухудшение ситуации в здравоохранении. Лицемерие властей в том, что они постоянно говорят об объемах медпомощи, которые должны быть бесплатными. Пациенты, которые боятся за жизнь свою, своих близких, своих детей и готовы отдать за их спасение любые деньги, никогда не станут спорить с врачами — что им положено бесплатно, а что нет. Мы просили власти внести в закон конституционную норму, но вместо этого опять появилась норма об «объемах», то есть о том, какая помощь оказывается бесплатно, а не о том — где. На мой вопрос, что такое «дополнительная помощь к достаточной», ответа нет. Медицинская помощь должна быть достаточной по определению! Нет дополнительной помощи при лечении пневмонии. Значит, власть либо признает, что гарантированная ей бесплатная помощь окажется недостаточной, либо мы имеем дело с курсом государства на развитие платного сегмента медицинских услуг.

— Власти постоянно сетуют на то, что на медицину не хватает денег...

— Учитывая нынешнюю систему финансирования, об этом говорить просто некорректно. 30–40% приписок по поводу обращений граждан и медманипуляций дают страховые компании. То есть деньги списываются, пишут, что пациент был на приеме, а его не было; существуют даже мертвые души — пациент давно умер, а по документам его продолжают лечить. Замминистра Скворцова заявила потрясающую вещь: 80% лекарств на российском рынке — с недоказанной эффективностью и безопасностью. Даже я предполагал, что их не более 40%. Лекарства у нас часто подменяют БАДами. Пара десятков министерств и ведомств имеют собственные системы здравоохранения — а ведь их клиенты тоже застрахованы в ОМС. Одну и ту же медицинскую услугу можно «клонировать» и проводить одновременно через несколько источников финансирования. Например, роды могут финансироваться из бюджетов всех уровней, средств ведомств, предприятий, ОМС или ДМС, по родовым сертификатам, за деньги пациентов, наконец. Сколько же они стоят? Этого никто не считал! За все эти годы, несмотря на развитие информатизации, государство так и не озаботилось вопросом — сколько же услуг оказывает здравоохранение и сколько они стоят? Минздраву уже не раз предлагали создать мониторинговую информационную систему, позволяющую видеть движение всех средств в здравоохранении. Почему они этого не делают? Потому что тогда станут видны все финансовые потоки, в том числе дублирование по оплате услуг. Да что говорить, когда скандалы о коррупции в системе здравоохранения идут постоянно. Неудивительно, что, по данным ВОЗ, по уровню медицинской помощи Россия — на 130-м месте в мире.

— Законопроект «Об охране здоровья граждан» уже не впервые обсуждался Народным фронтом. В чем смысл этого фронта, если он согласился с таким принципиальным моментом, как разрешение платных медуслуг?

— Эта поправка была ключевой. В СФ на «круглом столе» Народного фронта собрались в основном представители органов власти и руководители управлений здравоохранения регионов, врачи и горстка независимых экспертов. Многие врачи заявляли, что не хотят брать денег с пациентов, но... понимают, что без этого никак. Неоднократно звучало требование к властям выполнить обязательства по оплате полного тарифа предоставляемых в медучреждениях услуг. Лишь два человека жестко сказали с трибуны, что платных медуслуг в государственной системе здравоохранения быть не должно. Поддержки мы не получили. Пассивное отношение врачей к этому вопросу пугает. Мы теряем и систему здравоохранения, и культуру отношения врачей к пациентам. Врач становится менеджером, маркетологом, который готов лечить пациента от массы несуществующих болезней — лишь бы платил. Я призываю всех граждан быть активными, писать письма в Госдуму, обращаться к президенту. На сайте Ligap.ru мы открыли голосование граждан по этому вопросу — присоединяйтесь! Если сейчас мы не сможем отстоять бесплатную государственную медицину, завтра будет уже поздно.

источник

Заголовок сообщения: Для смены режима ничего не надо делать
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 08:20 
Академик
Академик

Изображение

Итак, что делать для того, чтобы в РФ поскорее произошла смена режима? Ответ: НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!

Ничего не надо делать, надо предоставить правящему режиму возможность крепить коррупцию, позволить ему безжалостно иб...ть быдло, уничтожить последние рудименты социального государства, развалить инфраструктуру жизнеобеспечения, превратить выборы в фарс, разворовать и угробить промышленность и сельское хозяйство. В результате этих действий государственность РФ рано или поздно (и лучше рано, чем поздно!) рухнет и на одной восьмой части суши воцарится ад.

Это, и только это даст десяткам миллионов ныне бездумно жруще-сруще-подставляющих-очко приматов мотивацию для того, чтобы проявить то, чего у них сейчас нет - ПОЛИТИЧЕСКУЮ ВОЛЮ для того, чтобы ВЫЖИТЬ.
Впрочем, неважно, наступит ли этот ад на земле в итоге действий кремляди, или в результате гуманитарных бомбардировок НАТО по ливийскому шаблону. Главное, что ад НЕИЗБЕЖЕН при любом развитии сюжета.

Теперь, товарищи красные революционеры, господа оранжевые революционеры, политически озабоченные хомячки, представители офисного планктона и прочая широкая общественность, верующая в то, что все авось само собой рассосется, вы знаете то, о чем деликатно умалчивает даже Кургинян: любые изменения к лучшему в нашей стране произойдут только через жопу: сначала наступит кромешная, абсолютная, всеобъемлющая ..., и только после этого выжившие осознают, что социализм дает единственный шанс вернуться к нормальной жизни, а для построения социализма им придется пожертвовать очень многим - свободой, комфортом, праздностью, потребительским благополучием, да и своей жизнью при необходимости.

Вот тогда никто не будет задавать тупой вопрос "Чё делать?", потому что тот, кто использует мозг по назначению, будет делать, что должен, а те, у кого мыслительные функции организма не восстановятся в полном объеме, станут беспрекословно исполнять приказы уже поумневших.

источник

Будут ли писать некролог на "тандем"?

Изображение

Как известно, Медведев и Путин живут по принципу «Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным». Они обожают всякие театрально-показаушные представления и не хотят делить с подданными горе и беды, авторами которых сами и являются.

Это ведь про Ленина пели: «Ленин всегда с тобой. В горе, в надежде и радости…». Про этих песен не слагают. Даже, некролог, острят в Интернете, писать на них охотников не будет. Потому что они вечны...

Говорят, что и фамилию Медведева народ забудет, едва он с чемоданчиком выйдет из Кремля на брусчатку Красной площади. И даже дикторы не смогут рассказать об его отречении, поскольку тут же забудут фамилию.

Например, я уже писал здесь на "Нюсланде" что господин Путин «очень боится крови». Мы ни разу не видели его по горячим следам на местах взрывов, терактов с большим числом человеческих жертв, даже если эти ЧП происходили в нескольких минутах езды от Кремля. На Пушкинской площади, например, или в «Домодедово».

Во всем старается подражать своему патрону и его местоблюститель Д.Медведев. Если, допустим, первый ни слова не произносит 27 января по поводу Освобождения Красной Армией узников фашистского лагеря Освенцим и окончательного снятия блокады Ленинграда, то и второй хранит раболепное молчание.

3 сентября в стране проводится День солидарности борьбы с терроризмом, который был приурочен к захвату бесланской школы чеченскими бандитами 1 сентября 2004 года. Тогда в результате полной растерянности властей, разобщенности действий силовиков и бездарной операции по освобождению погибло 334 заложника. Больше половины из них - дети. Это был самый страшный провал спецслужб в постсоветской России, за который никто в ФСБ и МВД не понес наказания. Как, впрочем, и после других чудовищных терактов…

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в Знаменском монастыре Иркутска литию по невинно убиенным. Он, частности, сказал: «Вспоминая об этой страшной трагедии, во всех храмах Русской православной церкви возносят молитвы о несчастных жертвах, которые насильственно были умерщвлены по злой человеческой воле, о тех, кто был опален этими страшными событиями, о матерях, о братьях и сестрах, о родственниках тех, кто погиб в этой необъявленной войне с мирным населением».

А что же царствующий «тандем»? Какие слова утешения «матерям и братьям» мы от него услышали? Где, какие памятные места наши цари посетили?

Лично я не видел по ТВ ничего. Ну, может, думаю, проворонил. Захожу на сайт премьера, чтобы посмотреть график его телодвижений 3 сентября. Там одно краткое сообщение: «Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с губернатором Тверской области А.В.Шевелёвым». И все! А встреча, между тем, из разряда пустяковых, рутинных, ничего не значащих.

Брянские предприниматели говорили мне с язвительностью, что на такие встречи их губернатор привозит в Москву ежемесячную дань за право владеть областью дальше…

Словом, о бесланской трагедии, после которой «для профилактики терактов» Путин отменил выборы губернаторов, - ни слова.

Ищу информацию на сайте президента Д.Медведева. 3 сентября - короткие встречи в Душанбе с президентами Украины и Туркмении. Об убийстве детей Беслане, о терактах в стране - ни слова. Не было их - и точка!

Да что говорить? Мы и сами давно убедились, что «тандем» храбро грозит девочкам-шахидкам только тогда, когда они рванут у него прямо под носом. В метро или в аэропорту. О прекращении войны на Северном Кавказе и ликвидации там бандитского подполья речи не идет. Даже задачи такой никто не ставит.

Зато 4 сентября сайт президента подробно описал его участие на празднике в честь дня Москвы, на который угрохали денег в 4-5 раз больше, чем в прошлом году при Лужкове. Да мы и сами видели Дмитрия Анатольевича веселого-развеселого на трибуне рядом с мэром Собяниным.

Он даже произнес парадный спич, похвалив намерение угрохать в вымирающей России миллиарды рублей на увеличение площади столицы в 2,5 раза. То есть, наконец-то, построить для коррумпированных чиновников знаменитый «город Солнца», о котором мечтали великие утописты прошлого. И еще за счет народа соорудить для олигархов на землях Подмосковья некий финансовый центр. Не считаясь при этом с волей его жителей.

Так кто определяет, о чем можно говорить президенту и премьеру вслух, а о чем нельзя? На какие темы, вроде часовых поясов, можно распространяться, а какие лучше не трогать? Какие даты отмечать, а какие нет? Почему спускаться в акваланге на дно морское за амфорами или болтать с байкерами о чем угодно можно, а говорить о нищенском ежемесячном детском пособии в 70 рублей или подростковой проституции - нельзя?

Нет, я, конечно, понимаю, что в авторитарно-полицейской России господа «тандем» - цари, без которых бы мы совсем загнулись. Я даже готов пойти дальше Рамзана Кадырова и признать, что Господь Бог послал России не только Владимира Владимировича, но и Дмитрия Анатольевича. А также министров Левитина, Зурабова, Фурсенко, Голикову и спикера Грызлова на пару с Мироновым.

И, тем не менее, почему господа Путин и Медведев ни разу не вспомнили присягу, которую они давали в Кремле при вступлении в должность?

Сегодня, когда оба одновременно собираются осчастливить нас своим царствованием еще на 12 лет, самое время вспомнить ее текст: «Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

Скажите, вот когда ОМОН лупит беззащитных стариков
на митингах - это и есть защита прав человека и гражданина по имени Путин? Или по имени Медведев?

Особенно меня в этой клятве занимает обещание «верно служить народу». Как проверить вот это «верно»? Каков его критерий? А что, если президент служит «неверно»? Какие санкции к нему можно применить?

Думаю, нас до тех пор будут дубасить на митингах «по башке» и вздрючивать до небес квартплату, пока мы не поймем, что президент - не спаситель, не кормилец и не наместник Господа Бога на земле. А нанятый нами на 4 года менеджер.

И пока не научимся гнать его в шею, если он не будет «верно служить народу».

источник

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа