Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 27 ноя 2020, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ноябрь 2010
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 17:31 
Академик
Академик

Батька Лукашенко - Беларусь - Новости

Изображение

В нарезке приведены фрагменты новостных программ Белорусского телевидения.
Основная тема, это поездки Президента Лукашенко по стране и инспекции работы предприятий, уборки урожая... Так же интервью А.Г.Лукашенко местным журналистам, где затрагивались актуальные темы последнего времени - засуха в России и Казахстане, виды на урожай, "информационная война", таможенный союз...

Год выпуска: 2010
Страна: Беларусь
Жанр: news
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Продолжительность: 00:08:40 + 00:06:30 + 00:02:00 + 00:02:02 + 00:00:53 + 00:04:23 + 00:05:18 + 00:08:28

Качество: TVRip
Формат видео: AVI
Видео кодек: XviD
Видео: 320x240 (1.33:1), 15 fps, XviD MPEG-4 ~512 - 546 kbps avg, 0.23 - 0.46 bit/pixel
Аудио: 11.025 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg
Размер: 163 MB

letitbit.net/download/2782.28a36 ... a.rar.html
vip-file.com/downloadlib/3580470 ... a.rar.html
shareflare.net/download/2395.c7c ... a.rar.html
www.rapidshare.com/files/429605468/batka.rar

Заголовок сообщения: Сегодня день памяти Вагрика Бахчаняна
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 10:49 
Академик
Академик

Изображение

Вы не знаете, кто это такой??!!
Стойте там и слушайте сюда...
Вагрич Бахчанян ( 23.05.1938 - [Харьков] 13.11.2009 [Нью-Йорк])— человек, который придумал строку «Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью»; пионерскую речовку «Как повяжешь галстук — береги его. Он ведь с красной рыбою цвета одного»; псевдоним Лимонов для подростка Савенко; любимую мною фразу «Бей баклуши — спасай Россию!» и творческий метод SOSреализм. А также сотни других знаков, лаконичных, как девизы и гербы.

ЛИШНИЙ ЧЕЛОВЕК — ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!

(интервью от 18.06.2003)

Изображение

Вроде бы знаки порождены московскими 1970-ми, эпохой относительно сытного, но слащаво-ядовитого «Кремль-брюле». Или — русским Нью-Йорком 1980-х—1990-х, «наносной землей обетованной». Соцарт ныне уценен, как краснознаменные арбатские лотки. Отзвенели Комар и Меламид. И роман Льва Халифа «ЦДЛ» не читается решительно.

Но почему-то не устарели артефакты Бахчаняна. Например, историческим прозрением оказалась фраза: «Бумажник — оружие пролетариата!». Каламбуры и коллажи Бахчаняна — искры из глаз при столкновении двух несопоставимых, окостенелых (каждая в своем) действительностей. Сходятся они с размаху. Неожиданно. Смешно. Больно. На месте контакта в сознании зрителя змеится трещина. Узкая, но уходит глубоко. Увы, пленэр 1990-х, богатый и многообещающий, как подольская свалка, пропадал даром: в этом пестром пейзаже не хватало Бахчаняна. Он приехал в Москву из Нью-Йорка только в июне с.г. Первый раз за двадцать девять лет.

В клубе «Муха» до 17 июня открыта выставка его коллажей. В издательстве «У-фактория» вышла двухсотстраничная книга «Мух уйма. Художества». Первая книга Бахчаняна на исторической родине.

«Я не знаю, что Вагрич делал в Харькове (в юности. — Ред.), но, зная его 20 лет в Нью-Йорке, догадываюсь, что ничего хорошего. Достаточно сказать, что Лимонова, которому Вагрич придумал псевдоним, Бахчанян считал маменькиным сынком», — пишет Александр Генис.

...Человек со столь грозной репутацией, легендарный остроумец, оказался лаконичен, изящен, сдержан. И скорее печален, чем жизнелюбив…

— Как вы работаете? Ведь ваш жанр сродни поэзии...
— Похоже, да. Вдруг. В разговоре с кем-то. Две вещи сопрягаются — и вспыхивает. Я не знаю...

— Есть в «русской Америке» люди, в диалоге с которыми вы всегда в ударе?
— Я понимаю, о чем вы говорите... В Москве, в 1960-х, с этим было проще. Здесь была 16-я страница «Литгазеты»... И все в этой редакционной комнате чувствовали себя акынами. Стоило туда войти — ты уже был в фокусе!
В Америке с этим сложнее. Хотя был короткий период, когда Довлатов издавал газету «Новый американец». Вот там атмосфера была довольно приличная. Были Вайль и Генис, Довлатов, такой Гриша Поляк, издатель. И атмосфера — близкая к той, что здесь была... Но, конечно, в другом масштабе.
Потом, когда Вайль и Генис издавали журнал «Семь дней», там тоже было неплохо. Но и это недолго длилось.

— Ваши коллажи журнал Вайля и Гениса печатал разворотами...
— Это не сразу сложилось. Но когда все-таки напечатали несколько коллажей на разворот, увидели, что это привлекает внимание. К тому же многие люди стали их вырезать и вешать на стену как плакаты. «Симбирский кот», например. Кот в духе лубка, но с лицом Ленина. Такой прищуренный...

— Что вспыхивает у вас в памяти при слове «Довлатов»?
— Довлатов был сложный человек. Я его даже немножко побаивался... особенно по телефону. Потому что он, когда говорил по телефону, точно читал написанный текст. Не делал никаких оговорок. Никогда не бывал косноязычен. Он всегда говорил так, будто все это уже идет в печать.
А я, как многие люди, могу оговориться, смять какую-то фразу. И я знал, что Довлатов все это фиксирует. Вообще все фиксирует. И всегда был наготове. Боялся что-то сказать не так.

— Ваши книги «Ни дня без строчки», «Синьяк под глазом» и «Стихи разных лет» издала Мария Васильевна Розанова. Каждая книга была концептуальным проектом. В московский том 2003 года вошел явно книжный проект «Чужая душа (черновик)»: десять страниц черных квадратов с посвящением Саше Черному и Коле Чернышевскому. Есть ли еще какие-то издательские проекты?
— Была у меня еще такая бесконечная лента, на которой было написано: «Суета сует и всяческая суета сует...», — и так до бесконечности. У меня готова целая книга пьес — и длинных, и кратких. Я бы сказал, пьес для чтения.

— Вы меняли в США язык и «пленэр» работы? Ваши коллажи — даже те, в которых ни буквы нет, — ясны без слов человеку с российским опытом. Но вы четверть века видите вокруг себя другую реальность. Для вас она так же живописна?
— Честно сказать, я не хочу заниматься этим. Вся советская символика, все эти фразы, общие места, конструкции, которые, может быть, уже давно демонтированы, до сих пор сидят у меня в подкорке. А там я так не влезал в это. Были какие-то попытки, русско-английские каламбуры. Но немного.
...Чем я занимаюсь? Подменой занимаюсь. Меняю мысли, понятия, иногда букву одну. Под заголовком «Вся власть сонетам» Вайль и Генис целую статью в «Синтаксисе» написали. Еще была одна фраза, они ее часто использовали: «Лишний человек — это звучит гордо». Это мой любимый прием. «Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью» я придумал, когда вышел однотомник Кафки. Мы болтали втроем... Оба приятеля, что были при этом, сейчас далеко. Один в Канаде — это Юра Милославский, другой в лагере, в Энгельсе, — это Эдик Лимонов. Вот они присутствовали при рождении этой фразы. Мы были чуть навеселе — это самое лучшее состояние, когда не пьян, а чуть навеселе. Полтора-два стаканчика — и ты в самом лучшем состоянии, чтобы заниматься словотворчеством. Впрочем, оно тут же уходило в фольклор. Иногда ко мне и возвращалось — уже безымянным.
Помню, как-то встретил меня Витя Щапов, муж лимоновской музы, Елены де Карли-Щаповой. Муж... Муз... — она ведь тоже пишет. Так вот, Муз меня встретил и говорит: «А! Вагрич! Вот анекдот хороший, даже в твоем стиле. Встречаются Ван Гог и Бетховен. Ван Гог у Бетховена спрашивает: «В каком ухе звенит?». Я говорю: «Это не только в моем стиле, это я и сочинил».
Потом еще пьеса одна была, тоже осталась незаписанной. Генис потом ее записал: «Врач выходит из Мавзолея, снимает хирургические перчатки и шепчет со слезами: «Будет жить!». И этот сюжет ушел в народ.
Нью-йоркский режиссер-документалист Андрей Азагданский давно уже снимает фильм обо мне. Вот он хочет приехать в Москву и сделать экранизацию этой пьесы на Красной площади.

— Вы пишете мемуары?
— Нет. Меня все время об этом спрашивают. Но уже многое — Харьков, юность — описано в книге Лимонова «Молодой негодяй». Ну, Эдик всегда на себя все немножко перетягивает, но все же... Толя Брусиловский написал книги «Студия» и «Место художника». У него оказалась целая глава обо мне. Юра Милославский, мой харьковский дружок, описал многое. Илья Кабаков написал воспоминания, Немухин написал.
Честно говоря, я не мемуарист. Все описывают, как было в жизни. А у меня есть какие-то рассказики, в основном о харьковских знакомых необычных. Как у Шукшина, знаете... чудики. Я начинаю их писать — а потом меня куда-то заносит. Начинаю писать про Алика —был такой харьковский персонаж — и меня понесло, фантазии какие-то пошли! Алик был одноглазый, он где-то в лагере потерял глаз. Я не знал, как это было, но сам выдумал. Дал прочесть Ирине. Она Алика знала. Однако спросила с ужасом: «А это правда так было?!». И, я смотрю, почти поверила...

— Как вы относитесь к новой российской деятельности Лимонова?
— Эдик сидит. Если б он был рядом с нами — ох, я бы много чего сказал... А вообще, если делать партию, — то не относиться к этому так серьезно. А чтобы вокруг рты разевали, чтобы на знамени был Диоген верхом на собаке...

— Почему на собаке?
— Потому что киники...

— Что вас восхищает и что тревожит в сегодняшней Америке?
— Я люблю изобразительное искусство. Музеи — восхищают. И в галереи я там люблю ходить. А что раздражает? Политика. Ее агрессивность. Когда иракская война обсуждалась, «Новое русское слово» отвело полосу всяким эмигрантским людям. С одним вопросом: отношение к войне?
Ну, я был против. Шемякин был против. Костя Кузьминский был против. Виктория Платова была против. У нас там есть своя писательница Виктория Платова, не та, что у вас: наша детективов не пишет. А все остальные поддерживали войну. Я был в шоке.
Мы были в Нью-Йорке, когда произошла трагедия с близнецами-домами. Мы живем в центре Манхэттена, а это — в нижней части. Но до нас доносился запах гари с полутрупным каким-то духом... Несколько дней мы это слышали. И окна не открывали.

— Что вас интересует в теперешней России?
— Мы смотрели НТВ, очень его любили. Потом телевидение стало кошмарным.

— Почему кошмарным?
— Потому что они стали крутить старые передачи, такой чистый консерв. Раньше все это шло прямо из Москвы, я всегда смотрел новости по НТВ, Киселева, Сорокину, «Глас народа». А потом они стали халтурить, пошли нарезки новостей уже в записи, старые фильмы. За два года нам пять раз показывали одни и те же фильмы. И все старые. Я в Москве стал смотреть канал «Культура». И думаю, что у канала «Культура» в США очень много было бы подписчиков. Потому что много людей, которые интересуются литературой, искусством. На Брайтон-Бич десять книжных магазинов, причем огромных! И они не прогорают.

— Есть вещи, которые вы хотели найти в Москве — и не нашли?
— Друзей своих не нашел молодыми...

источник

Заголовок сообщения: Коммунисты грозят народным восстанием
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:44 
Академик
Академик

Изображение

И призывают всех патриотов России объединиться против «антинародного режима»– В России разгорается восстание против существующего режима, уверен один из высших руководителей КПРФ – глава Центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) Владимир Никитин.

Как говорится в его статье, опубликованной на сайте партии, из документа следует, что, во-первых, Компартия перестала делать попытки разделять правящий тандем, делая авансы президенту в противовес премьеру. А во-вторых, руководство КПРФ, судя по всему, снова выдвигает лозунг – патриоты всех мастей, объединяйтесь против антинародной власти. Именно под ним коммунисты в середине 90-х практически взяли Россию в руки, но потом от неё отступились, пишет «Независимая газета».

Без разглагольствований, чем часто грешат многие высшие руководители КПРФ, автор напоминает, что в программе партии зафиксирована необходимость собрать в единый народный фронт социально-классовую и национально-освободительную борьбу народов РФ и «придать ему целенаправленный характер». И направление указывается тут же – сложившийся в стране режим, который, «проводя антинародную политику, сам роет себе могилу».

Никитин вспоминает Всеобщую декларацию прав человека, которая в принципе не отвергает право народов на восстание против тирании. Интересно, что в первых же строках статьи объясняется, в чем суть российской тирании. Оказывается, «команда Медведева-Путина, объединившись с мировым финансовым капиталом, ведет глобальную войну против российского народа». Но тот, конечно, такое терпеть долго не может. Восстание, уверен глава ЦКРК, на самом деле началось – «это восстание исторической памяти народа».

Настоящих доказательств такого утверждения приводится не так уж много. В частности, упоминается проект «Имя России», где уверенно лидировал Сталин. «Процесс отрезвления людей от теледурмана, укрепления их воли к сопротивлению оккупантам начался, и его уже не остановить», – заявляет Никитин. В подтверждение он приводит пример боксера Александра Поветкина, выступающего в майке с надписью «Я – русский» и потому легко побивающего всяких американцев. А дальше – по классике: все по очереди будили друг друга, пока дело не дошло до того же Поветкина. А уж он следующим разбудил-таки певца-единоросса Александра Розенбаума. И тот взял да исполнил на официальном концерте в честь Дня милиции 10 ноября свою новую песню «Это было хорошее время». Где ностальгически вспоминаются прошедшая молодость и связанные с ней события – в сравнении с нехорошим настоящим. Боксер там тоже упоминается – как единственное светлое пятно в нынешних серых буднях.

Интересно, что текст песни в статье Никитина приведен целиком, как минимум половину её и занимая. В ней, кроме того, ругмя ругается объявленная президентом модернизация, направленная на то, чтобы «вытравить из народа русский дух и заставить всех поклоняться «золотому тельцу». И есть еще предупреждение всем властям предержащим: то, что сейчас происходит, – это «первый, духовный шаг к освобождению России от западного ига».

А какой шаг должен быть вторым, ответа в статье нет. Есть лишь намек, что КПРФ в отличие от власти выбрала курс не на разрушение, а на созидание, так что присоединяйтесь. По данным источников «НГ» в Компартии, мнение главы ЦКРК о разгорающемся восстании – пока, правда, в головах людей – ни с какой руководящей структурой КПРФ не согласовывалось. «Никитин регулярно у нас выступает с изложением своего мнения по самым глобальным вопросам – не реже раза в месяц», – сообщил корреспонденту «НГ» один из собеседников. Любопытно, что псковские коммунисты, которых Никитин возглавляет в свободное от московских дел время, как раз за это и жалуются на своего первого секретаря. Он, дескать, постоянно рассказывает им о плане Даллеса по уничтожению СССР, а о том, что в этом субъекте РФ коммунисты собирают все меньше и меньше голосов, дискуссии почему-то не проводятся. Но критика не достигает ушей лидеров КПРФ по каким-то причинам или же ими игнорируется. Возможно, потому, что ЦКРК для председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова в последнее время является основным орудием усмирения внутрипартийного недовольства. Взять хотя бы недавний роспуск московского отделения партии, обвиненного в неисполнении решений федерального руководства.

Именно Владимир Никитин возглавляет эту фактически партийную контрразведку, выявляя недовольных Зюгановым или нестойких коммунистов. Разоблаченные неотроцкисты потом отчисляются целыми региональными отделениями. Неотроцкистами же они обзываются лишь потому, что сомневаются в необходимости соединения марксистско-ленинского учения с националистическими воззрениями. Кстати, получившим такой ярлык не предоставляется право открыто высказать свое мнение в партийной печати, и они, по сути, выгоняются во вражескую. Депутат Госдумы от КПРФ Борис Кашин сказал «НГ», что свою статью с критикой руководства КПРФ, подзабывшего, по его мнению, о правилах внутрипартийной демократии, он все-таки опубликовал на сайте одного из райкомов КПРФ. Но широкую известность этой статье («Проблема центра») все-таки принес вражеский по официальной трактовке сайт com-piter.ru.

Зато материалы, грозящие власти в недалекой перспективе революцией, публикуются на официальной партийной странице в Интернете. Так что, поделился своим мнением еще один собеседник «НГ» из числа коммунистов, статья Никитина не могла появиться без согласия самого главного человека в КПРФ. Тем более что в ней, кроме громких слов, есть две политически крайне важные поворотные точки. Левая оппозиция объявляет, что отказывается от попыток раскола правящего тандема, когда президента Дмитрия Медведева коммунисты хвалят, правда, авансом, а премьера Владимира Путина обвиняют во всех смертных грехах. Теперь, как можно заметить, звучит жесткое определение – команда Медведева-Путина. А во-вторых, из текста Никитина можно сделать вывод, что компартия пытается в нынешних условиях повторить свой успех середины 90-х. Тогда КПРФ, призвав на помощь патриотическую риторику и националистические силы, взяла больше всех голосов на думских выборах. А потом при поддержке альянса всех антиельцинских сил Зюганов практически выиграл и выборы президента. Правда, как любит вспоминать Владимир Жириновский, тогда коммунисты испугались ответственности и отказались взять власть.

источник

Заголовок сообщения: Сурков предрек "Единой России" пипец
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:56 
Академик
Академик

Изображение

"Единая Россия" не получит конституционное большинство в Госдуме по итогам выборов в 2011 году. Такое предположение на встрече со студентами из США сделал первый замглавы администрации президента Владислав Сурков, сообщает GZT.RU.

По его словам, в настоящее время партия власти имеет аномально высокий рейтинг. Сурков полагает, что в следующие годы влияние "Единой России" будет ослабевать, а оппозиция, напротив, укрепит свои позиции. Число партий в парламенте может достигнуть пяти, считает чиновник. К какому году это произойдет, он не уточнил.

Согласно последнему опросу ВЦИОМа, "Единая Россия" на выборах 2011 года получит в Госдуме абсолютное большинство. К тому же, по данным социологов, в парламенте вообще может остаться только три партии - "ЕдРо", "Справедливая Россия" и КПРФ. ЛДПР рискует не получить нужные семь процентов голосов избирателей.

В настоящее время депутаты от "Единой России" имеют 315 из 450 мандатов в Госдуме. Это позволяет им принимать законопроекты без согласия других партий.

источник

Заголовок сообщения: Дачники, атас - о вас вспомнила "Единая Россия"!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 11:17 
Академик
Академик

Изображение

В недрах партии созрел, аки плод, законопроект под пафосным наименованием "Дом садовода - опора семьи". Цель выбрана на этот раз безошибочно: к дачникам можно отнести от 40 до 60 миллионов электората.

Суть дачной инициативы разъяснил сегодня депутат Государственно Думы РФ, член комитета по экономической политике Олег Валенчук.

Цель благая: придать садоводческим товариществам соответствующий правовой статус, создать развитую инфраструктуру, построить дороги, провести электричество, обеспечить садоводческие товарищества водой и медобслуживанием, организовать отдых детей, собирать высокие урожаи и продавать продукцию на местах - приводит основные "параметры" законопроекта РИА "Новости".

Сегодня деятельности СТ регулируется законом № 66 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан". Любой дачник - а особенно имеющий несчастье (или счастье?) находиться в статусе председателя товарищества - расскажет много интересного об его несовершенствах. Закон содержит массу несоответствий ныне действующим кодексам (земельному, лесному, водному, градостроительному) кодексам, кучу устаревших норм, регулирующих земельные отношения.

Никто не спорит - те, кто столкнулся с "легализацией" своих соток и сооружений на них воздвигнутых (даже с учетом распиаренной со страшной силой "дачной амнистией") познал абстрактные несоответствия на собственных конкретных нервах и кошельке.
Плюс еще - Минрегионразвития предложило недавно свой законопроект, вносящий изменения в законодательные акты РФ в части уточнения правового режима использования садовых, огороднических и дачных земельных участков.

По мнению Валенчука вариант закона в исполнении этого ведомства убивает наповал и те жалкие крохи послаблений, которые дает упомянутая амнистия, и дачное землевладение вообще.

Короче, резюмирует единоросс - дачников нужно спасать.

Есть в этом призыве нечто настораживающее. Когда государство вдруг вспоминает о важности того или иного,м-м-м, как бы это выразиться, сословия, что ли, воленс-неволенс задаешься вопросом: к чему бы это? Тем более речь зашла о дачниках. Здесь несколько вариантов.

То ли еда скоро исчезнет с прилавков, и граждан таким образом мягко готовят к переходу на подножный корм? В "тучные нулевые" многие - главным образом мегаполисные садоводы-огородники - подрасслабились и на месте картофельных грядок стали разводить японские сады камней и сооружать бесполезные с пищевой точки зрения прибамбасы, перголы там всякие и пр.

То ли цены на опять же еду взлетят до таких небес, что будет равносильно упомянутому исчезновению импортной и отечественной пищи как класса.

То ли приток налогов с земельных участков и дачных сараюшек вместо задуманного мытарями полноводного потока образует всего лишь жалкий ручеек, который госчиновников ни коим образом не удовлетворяет.

Но, может быть я и ошибаюсь и ничего такого и нет. Просто, будучи дачником не понаслышке знаю "улучшение инфраструктуры", "обеспечение медобслуживанием" и "придание статуса" стоит денег. И приличных. Откуда они возьмутся? Правильно - из карманов членов садоводческих товариществ. Ну то есть из взносов. Разумеется, пока, добровольных. Ибо госбюджетом это не предусмотрено. А если бы и было предусмотрено, то сами знаете...Впрочем дачник никогда захребетником у государства не был. Донором был есть и, скорее всего, будет. А акцептором - нет. Вот это главное, что надо учесть в законе: донорства поменьше бы...

источник

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа