Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 27 ноя 2020, 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сын погибшего пожарного не принял квартиру от Путина
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:50 
Академик
Академик

Изображение

Пожарный Андрей Галкин, отец которого погиб при тушении лесного пожара в Воронежской области, отказался от предложения премьер-министра РФ Владимира Путина "улучшить жилищные условия". Об этом сообщает РИА Новости.

Путин встретился с Галкиным во время рабочей поездки по Воронежской области. Он расспросил пожарного о его семейном положении и поинтересовался жилищными условиями, предложив их улучшить. Галкин заявил, что в ситуации, когда тысячи людей остались без крова, получать отдельную квартиру было бы наглостью с его стороны. В данный момент семья 30-летнего пожарного проживает вместе с семьей его 32-летней сестры в трехкомнатном доме.

56-летний командир пожарной части Василий Галкин погиб во время тушения пожара в окрестностях села Каменно-Верховка Каширского района. Из-за сильного постоянного менявшего направление ветра огонь хаотично распространялся по лесу. Когда пожар внезапно перешел в верховой, Галкин-старший отдал пожарным приказ покинуть лесной массив в целях безопасности. Он вывел из леса всех подчиненных, но сам не смог выбраться после того, как был окружен огнем.

По данным Министерства регионального развития, в результате лесных пожаров по всей территории России за лето 2010 года уничтожены почти две тысячи жилых домов, без крова остались примерно три с половиной тысячи человек. Власти пообещали, что погорельцам будет выплачена компенсация за утраченное имущество в размере 200 тысяч рублей, а также построены новые дома взамен сгоревших.

источник

Кстати... супер в тему!
Венедиктов: Владимир Владимирович, знаете ли Вы?...

Изображение

Уважаемый Владимир Владимирович,

Знаете ли Вы, что народ негодует по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ?
В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования.

В частности, многие жители пострадавших регионов в своих блогах весьма нелестным образом отзываются о том, что делается Вашим правительством.

Вот образчик одного еще не самого резкого выступления в Интернете.

Что бы Вы ответили этому человеку?
Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы».

Знаете, почему горим?

Потому что п**дец.
Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары.
В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов.
Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос.
Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она .. будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.
Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, ..., и заберите свой телефон нах**.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

Оригинал

P.S. Вот такое сообщение, Владимир Владимирович, нашло «Эхо Москвы».
И оно не одно такое.

источник

Ответ Путина:

Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.
Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.
Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.
Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.

Заголовок сообщения: В гроб Леха Качиньского положили чужую руку
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 13:31 
Академик
Академик

Изображение

Польская пресса утверждает, что российская сторона при отправке на родину тела президента Польши Леха Качиньского, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском, намеренно подменила часть останков.

Об этом сообщает The Times со ссылкой на газету Rzeczpospolita. По данным польского издания, которое ссылается на источники, близкие к брату погибшего - Ярославу Качиньскому, россияне отыскали не все фрагменты тела погибшего президента и, чтобы скрыть это, положили в гроб руку погибшего в авиакатастрофе генерала. При этом фамилия генерала, а также то, как была опознана конечность, не сообщается.

Кроме того, как отмечает The Times, Москва не предоставляет Польше документы, которые могли бы свидетельствовать об ошибках диспетчеров смоленского аэропорта. По данным издания, Россия до сих пор не разрешила польским следователям допросить диспетчеров, а одного диспетчера даже отправили на пенсию.

"Польско-российское расследование перерастает в конфронтацию между российской версией - она гласит, что одной из причин катастрофы могло стать стремление польского президента поскорее совершить посадку - и подозрениями польской стороны, что российские авиадиспетчеры сообщали пилоту неточные данные", - цитирует статью британской газеты ИноПресса.ru.

Напомним, ранее премьер-министр Польши Дональд Туск призвал Международный авиационный комитет (МАК) не затягивать расследование авиакатастрофы под Смоленском и предоставить все запрашиваемые материалы.

Самолет польского президента Леха Качиньского разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших президент Польши, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях. Самолет садился в условиях сильного тумана и зацепился за деревья. В результате авиакатастрофы не выжил никто.

19 мая было объявлено, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил расшифровку бортовых самописцев самолета. В МАК исключили теракт, взрыв или пожар как одну из причин авиакатастрофы.

1 июня стенограмма записей черных ящиков президентского самолета была обнародована на сайте министерства внутренних дел и администрации Польши. С записей следует, что экипажу сообщили о невозможности посадки в Смоленске еще за 15 минут до падения самолета. Кроме того, пилоты не реагировали на сигналы системы раннего предупреждения о приближении к земле (системы TAWS).

В свою очередь польские СМИ сообщали, что диспетчер военного аэродрома в Смоленске мог предоставить экипажу разбившегося самолета Ту-154 неправильные данные о траектории его посадки.

источник

Заголовок сообщения: Немцова задержали на Новом Арбате
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 12:23 
Академик
Академик

Изображение

Московская милиция задержала около 20 человек, проводивших 22 августа акцию в честь Дня флага на Новом Арбате. Как сообщает "Интерфакс", в числе задержанных оказались сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов и руководитель московского отделения организации Михаил Шнейдер.

Активисты "Солидарности" собрались в полдень на митинг у памятного знака на пересечении Нового Арбата и Садового кольца. Акция была согласована со столичными властями, однако оппозиционерам запретили проводить шествие с флагом. Как заявила агентству пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина, Немцова и других задержали за попытку пронести флаг России по Новому Арбату.

Сам Немцов рассказал "Интерфаксу", что находится в Арбатском отделении милиции. "Мы, как патриоты России, в День Государственного Флага решили выразить уважение к нему и к своей стране, пронеся флаг по пешеходным переходам, никому при этом не мешая. Но милиция накинулась на нас и не позволила это сделать", - разъяснил он ситуацию.

Сопредседатель "Солидарности" заявил, что ему было предъявлено обвинение в неповиновении сотрудникам милиции.

источник

Хех... поглядим что будет завтра в Киеве в день Независимости Украины...

Заголовок сообщения: Абхазия: какое вам еще имущество, россияне?!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 12:57 
Академик
Академик

Изображение

Власти Абхазии отклонили концепцию, касающуюся имущественных прав проживающих в республике россиян. Об этом, как сообщает "Апсныпресс", заявил глава абхазского правительства Сергей Шамба.

Речь идет о проекте под названием "Концепция работы совместной российско-абхазской комиссии по вопросам восстановления имущественных прав граждан Российской Федерации в Республике Абхазия". Документ, по словам Шамбы, прислали в республику из российского МИДа.

При этом, как отметил премьер, бумага не содержала ни регистрационного номера, ни сопроводительного письма. "Чье это предложение — не ясно. Проект сразу же был отклонен, как не стоящий обсуждения. На нем стоит соответствующая резолюция президента", - добавил он.

Выступление Шамбы стало ответом на публикацию в абхазских СМИ, автор которой обвинял руководство республики в несоблюдении национальных интересов. По мнению журналиста, указанная концепция в случае ее одобрения создаст условия для возвращения в республику тысяч грузинских беженцев, которые заявят свои права на утраченное имущество (речь идет о тех грузинах, которые покинули Абхазию в ходе вооруженного конфликта в начале 1990-х годов).

Шамба в связи с этим заявил, что обвинения в предательстве национальных интересов полностью лишены оснований.

В начале 2010 года МК писал, что российский МИД направил в Сухуми ноту, в которой выразил "серьезную озабоченность многочисленными случаями отчуждения у российских граждан их собственности в Абхазии". По информации издания, сотни россиян лишились своих квартир по вине мошенников, воспользовавшихся особенностями местного законодательства (которое позволяет признать чужое жилье "бесхозным").

На фоне скандалов, как сообщал "Кавказский узел", решено было создать совместную российско-абхазскую комиссию, которая должна разобраться в ситуации. В то же время группа россиян, лишившихся жилья в Абхазии, подала в суд на МИД РФ. Истцы заявили, что не дождались от ведомства никакой помощи по восстановлению их прав на имущество.

Президент Абхазии Сергей Багапш, выступая на совещании с представителями местной власти в конце июня, поручил им уделить особое внимание этой сфере и "жестко бороться с захватами недвижимости". Глава республики посетовал на то, что из-за бездействия чиновников "происходит дипломатический скандал".

источник

Заголовок сообщения: Сердюкова вызывают на дуэль
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 13:47 
Академик
Академик

Изображение

Члены союза ветеранов войн и локальных конфликтов Екатеринбурга и Свердловской области (при поддержке Свердловского регионального отделения партии «Патриоты России») 19 августа завершили сбор подписей под вызовом министра обороны Анатолия Сердюкова на офицерскую дуэль. Эта необычное мероприятие началось месяц назад и уже в первые дни было собрано более 300 подписей бывших офицеров. После подведения итогов коллективный вызов будет отправлен в Министерство обороны.

В прессе был распространен текст вызова: «Начав с реформы военных кафедр, министр обороны в гражданском пиджаке перешел к уничтожению существующих военных училищ. Воинские формирования в Сибири и на Дальнем Востоке также сокращаются, или «кадрируются». У любого патриота России сжимается сердце, а на глазах наворачиваются слезы оттого, что азиатская часть России целенаправленно обезоруживается. Последней каплей, переполнившей чашу терпения всех ветеранов, стало решение главы Министерства обороны о сокращенном приеме курсантов в военные институты и училища в следующем учебном году. Все шаги министра обороны являются, по сути, обструкцией и уничтожением российской армии, превращением ее в бутафорскую структуру. Необходимое реформирование армии, оснащение ее современной техникой и вооружением превращено в фарс и трагедию. Необоснованно уничтожен институт прапорщиков, существующий в армии с реформ Петра Великого! В армии не проводятся ни воспитание солдат (т.к. заместители командиров по воспитательной работы сокращены «за ненадобностью»), ни полноценная боевая подготовка».

Реакции Анатолия Сердюкова на намерение вызвать его к барьеру пока не последовало.

Неутешительные перспективы

Столь серьезные обвинения в адрес Анатолия Сердюкова звучат с самого начала процесса реформирования Вооруженных сил. Но насколько они обоснованны? В начале августа Центр общественно-политических инициатив провел социологический опрос, в ходе которого респондентам предлагалось дать оценку перспективам военной реформы. Всего было опрошено 2518 человек, в том числе 1694 военнослужащих, в девяти городах Российской Федерации: в Волгограде, Калининграде, Кемерове, Москве, Мурманске, Новосибирске, Рязани, Санкт-Петербурге и Хабаровске.

По мнению 61% опрошенных, в результате проводимых реформ ухудшилась вся система управления войсками. 64% респондентов считают, что формирование нового облика Вооруженных сил привело к серьезному понижению их статуса в российском обществе.

32% опрошенных не уверены в том, что при реализации военной реформы будут соблюдены их права при получении жилья, пенсий и различных пособий; 23% – при трудоустройстве, 8% – при медицинском обслуживании.

Эксперты Центра также опубликовали результаты аналитического исследования «Некоторые проблемы нынешнего состояния Вооруженных Сил РФ». Согласно их заключению, в ходе реформы вскрылись три главных негативных момента.

1. Падение технической оснащенности Вооруженных сил. По оценкам военных экспертов, в 2004–2008 годах ВС страны закупили 36 МБР «Тополь-М», два дивизиона тактических ракет «Искандер», два дивизиона зенитно-ракетных комплексов С-400, 150 танков Т-90, 700 боевых бронированных машин, 20 самоходных артиллерийских установок, один стратегический бомбардировщик Ту-160, три фронтовых бомбардировщика Су-34, 30 вертолетов, дизельную подводную лодку, два корабля типа корвет, 13 малых кораблей и вспомогательных судов. Дополнительно к этому в 2009 году было закуплено 49 новых и модернизированных самолетов, 31 вертолет, 304 единицы бронетехники и 20 артиллерийских орудий. Такие темпы поставок военной техники позволяют провести полное перевооружение за 30–50 лет, что существенно превышает сроки ее эксплуатации и делает достаточно трудным увеличение к 2015 году доли новейших образцов оружия и боевой техники до 30% даже для частей и соединений постоянной готовности, о чем было недавно заявлено со стороны высшего руководства страны.

2. Несоответствие организационно-штатной структуры вооруженных сил современным условиям ведения боевых действий. Реальное укрупнение воинских организаций позволит сократить расходы на содержание военных городков, облегчит организацию гарнизонной и караульной службы и уменьшит расходы на материально-техническое обеспечение. Пока же происходит больше имитация этого процесса, когда вместо отдельных воинских организаций создаются многочисленные и плохо управляемые филиалы и другие структурные образования.

3. Неукомплектованность Вооруженных сил личным составом. Сохраняющаяся численность ВС страны около 1 млн. военнослужащих на фоне резкого сокращения количества офицеров заметно обостряет проблему комплектования рядовым составом (перевод прапорщиков в категорию сержантов отодвинул задачу подготовки последних на некоторую перспективу). Отдельного рассмотрения заслуживают части постоянной готовности, где количество солдат-призывников должно быть минимальным – не более 30% от общей численности.

По итогам аналитического исследования эксперты сделали следующий вывод: «Процесс осуществления военной реформы в ВС России сейчас внушает самые серьезные опасения.

По существу, разрушается система подготовки военных кадров, продолжается падение технической оснащенности вооруженных сил, нарушается система их комплектования и управления.

Все это ведет к ослаблению обороноспособности страны и требует принятия срочных мер по устранению уже имеющихся негативных последствий».

Кто будет служить?

Запуская процесс военной реформы, Анатолий Сердюков выдвинул идею решения одной из самых острых проблем — проблемы некомплекта воинских частей за счет перехода на профессиональную, контрактную армию. Эта идея тихо умерла, так и не успев претвориться в жизнь. А проблема некомплекта войск осталась.

29 июля эксперты Минобороны опубликовали на официальном форуме МО РФ данные демографического прогноза. По их мнению, «уже к 2015 году воинская повинность в России станет всобщей». То есть, проблему некомлекта предполагается решать за счет призыва в армию всех, кого только можно. В качестве обоснования своих выводов эксперты приводят следующие цифры: «Из-за спада рождаемости в 90-х годах к 2009 году в России оказалось 1,06 млн молодых людей, достигших призывного возраста. При этом из-за перехода на одногодичную службу призыв был удвоен и служить пошли около 577 тысяч 18-летних юношей, что составило 55% от их общего числа по стране. В нынешнем году и под призыв попадет не меньшее количество молодежи, а число 18-летних составляет при этом всего 940 тысяч человек, то есть доля призывников может возрасти до 60%. Если в системе призыва ничего не изменится в ближайшее время, то в 2012 году процент солдат-срочников от общего числа 18-летних россиян, которое, по прогнозам, составит 740 тысяч человек, увеличится практически до 80%. При этом демографический провал со временем не исчезает, и к 2015 году в России будет только 680 тысяч молодых людей, достигших призывного возраста, что практически идентично прогнозируемому призыву». Насколько остро стоит данная проблема, можно судить по заявлениям замначальника Генерального штаба, начальника Главного организационно-мобилизационного управления, генерал-полковника Василия Смирнова. В конце апреля он заявил о планах военного руководства по увеличению призывного возраста, продлению срока призыва и ограничению отсрочек. Соответственно, все разговоры главы оборонного ведомства Анатолия Сердюкова о «гуманной» армии оказались «не более чем пропагандистским прикрытием для гадостей, которые военное ведомство придумало для граждан», как писали тогда газеты вроде «Московского комсомольца».

В создавшуюся тупиковую ситуацию вынужден был вмешаться Верховный главнокомандующий. 30 июля в Кремле прошло специальное совещание. Как сообщала пресс-служба главы государства: «Президент России Дмитрий Медведев призвал выработать меры по улучшению ситуации с призывом на военную службу.» «Мы должны концептуально обсудить, что делать дальше», - заявил он на совещании по вопросам призыва на военную службу, в котором приняли участие руководители правительства, Вооруженных сил, спецслужб, правоохранительных органов. «Есть ряд предложений, и я сразу хотел бы сказать, что ни по одному из них нет никаких предварительных решений, но обсудить их следует. Понятно, что в этой проблеме есть свои сложности. Потребности армии и флота в призывниках полностью не обеспечиваются», - признал президент. Говоря о причинах создавшейся ситуации, Медведев отметил, что это связано «с демографическими проблемами и с проблемами здоровья молодых людей»». Проще говоря: проблема есть — решения нет.

Впрочем, проблема могла зайти еще дальше, если бы оказалось принятым одно из самых «гениальных» предложений реформаторов: поручить призыв в армию муниципалитетам в рамках «придания военному ведомству гражданского облика».

Напомним, что в октябре 2009 года заместитель начальника главного штаба сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Сергей Антонов сообщил журналистам, что министр обороны планирует передать функции призыва граждан на военную службу муниципальным органам власти, а призыв осуществлять через «своего рода оборонный заказ муниципальным властям». На волне начавшегося скандала начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России Василий Смирнов выступил с опровержением, подчеркнув, что «никаких изменений в организации призывного процесса не планируется». Интересно, что сам Смирнов - номинально гражданский человек, этой весной он был уволен с военной службы, но, сняв погоны генерал-полковника, остался на прежней должности. Как штатский госслужащий высокого ранга. Сейчас трудно разобраться, планировалось ли на самом деле подобное решение или генерал-лейтенант Антонов, сбитый с толку всем происходящим в армии, поторопился с выводами. Беда в том, что даже при сохранении прежней системы призыва проблема некомплекта Вооруженных сил никуда не исчезнет и что с ней делать — не знает никто.

Уничтожение будущего

Не секрет, что самое прямое отношение к проблеме комплектования Вооруженных сил имеет беспрецедентное сокращение количества военных вузов, которые являются кузницей кадров. О нехватке младших офицеров неоднократно заявлял сам Анатолий Сердюков. Тем не менее, процесс ликвидации военных училищ, замаскированный под термином «сокращение в целях укрупнения», продолжается полным ходом.

20 июля 2010 года приказом министра обороны РФ № 990 был расформирован Челябинский военный автомобильный институт (ЧВАИ) имени Ротмистрова. Курсанты и персонал вуза ознакомились с документом 21 июля. Доучиваться будущие офицеры будут в Омском танковом институте, где на базе местной автомобильной кафедры и с помощью преподавателей ЧВАИ будет создан соответствующий факультет. Полностью ликвидировать автомобильный институт должны к 1 октября. Что касается преподавателей-офицеров, их судьба сейчас решается. Автомобильный факультет в Омском танковом институте еще не организован. Офицерам-преподавателям остается только искать себе работу на гражданке или, как вариант, попытаться «вклиниться» в военную сферу, например, в военкоматы. В пресс-службе штаба Приволжско-Уральского военного округа пояснили, что «реорганизация ЧВАИ произведена в связи с оптимизацией военного образования и реформированием Вооруженных сил».

Напомним, что в России было три высших военных автомобильных училища: в Рязани, Челябинске и Уссурийске. И все они получили приказ о расформировании.

Рязанские курсанты тоже едут в Омск. Все это делается в рамках «укрупнения военно-образовательных учреждений». Интересно, что в ноябре 2009 года премьер-министр Владимир Путин подписал приказ о создании на базе ЧВАИ филиала военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил РФ». Однако на судьбу института это никак не повлияло. Ранее в Челябинске был расформирован танковый институт. Излишне говорить о том, что в данном случае речь не идет об офицерах, к началу реформы успевших отслужить по 20-25 лет и чье сокращение хоть как-то можно объяснить. Уничтожается будущее Российской армии. С учетом складывающейся международной обстановки и наличием на российских границах целого ряда потенциальных очагов войны, объяснить подобные действия реформаторов совершенно невозможно.

источник

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа