Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 30 окт 2020, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как познакомиться в Сети?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:42 
Академик
Академик

Изображение

Вера в то, что "любовь нечаянно нагрянет", надо только ее ждать, разбила миллионы жизней.

Недавно мы с мужем (дело происходит в Канаде) сидели на одном званом ужине в банкетном зале. За нашим круглым столом было также восемь одиноких русских иммигранток. Женщины - симпатичные, в возрасте от 30 до 45 лет. Красиво одетые, с макияжем, и с тоской в глазах. "Это ваш муж или бойфренд?" - сразу попыталась расставить точки над i одна, делово взглянув на моего супруга. Узнав, что муж, не растерялась, рассмотрела его и поинтересовалась: "А друг у него есть?" (Говорила по-русски, видя, что он этого языка не понимает).

Ну я и принялась осторожно советовать. Идите, мол, бабоньки, в интернет, на платные англоязычные сайты знакомств. Не сайты брачных агентств, а просто сайты знакомств, где люди чатятся, свои файлы с фотками выставляют...Там мужиков - море. Я, говорю, сама там свое счастье словила. И подружка моя. У нее с ее канадцем уже четверо детей...

"Нет, это исключено, - сказала та самая, деловая. - Это не для меня, я не пробовала и не буду". Другие молчаливо согласились.

И вот это меня поражает! Не пробовали - и не будут! Ну чисто как мой подросток-сын. Сготовлю какое-то блюдо, он его не знает, но ни за что не попробует... Так бабонькам-то не 16 лет!

Поражает меня как люди верят в навязываемые им представления. Вот распространилась чрез газеты мысль, что по интернету можно познакомиться сплошь только с маньяками, что все там врут о себе, и - все, знакомиться не будем. Будем сидеть на вечере и ждать принца. А меж тем, выйдя с этого банкета, мой муж, который до 34 лет был холостяком и имел кучку таких же друзей, сообщил:

- Зря они сюда пришли. Одинокие мужчины не ходят в такие места.

- А куда они ходят?

- В бары, ночные клубы.

- Ну да, с надеждой снять даму для секса! - возмутилась я. - А надо же чтобы серьезные отношения...

Он молча рулил, и я так поняла, что куда деться... ну да, мужчины ищут для секса... Раздумалась. А что... собственно... ну и хорошо. Они думают, что будет им секс. Надо показать, что ты слегка легкомысленна, а когда он уже с тобой, и коготок увяз, то бишь ты ему нравишься и он уже весь во власти своих порочных мыслей, тут-то ты ему мягко и покажешь, что ты не такая, а куда лучше... Мало того, что ты сексуально привлекательна, так еще и хорошая. (Вот сюрприз будет!)

Но это лирическое отступление. На самом деле я хочу сказать вам, что знакомиться в интернете - хорошо и правильно. Вам не 12 лет и нечего бояться, что вас ухватит за бок какой-то педофил. Маньяк вам тоже не грозит, так как наверняка вы не назначите встречу интернет-знакомому в безлюдном месте или на квартире. Первое время встречи - в кафе, кинотеатрах...

Я, признаюсь честно, нашла мужа в интернете. Причем, не случайно, а искала его там в течение полугода.

Дело было так. Я развелась (дело продолжает происходить в Канаде), но мне активно хотелось встретить своего суженого-ряженого. Не знаю как кого, а меня развод не убивает, а окрыляет. Ну вот я и пребывала в состоянии ожидания великой любви. Но она не приходила и я решила ей помочь, рассудив, что...

Нас с детства учили, что "любовь нечаянно нагрянет", появится из-за угла... И толпы девиц в России сидят, воспитанные нашей великой русской романтической литературой и не менее романтическими фильмами, и ждут, когда объявится Судьба, принц. А его нет и нет... Потому, что если вы, например, не рассылаете резюме, то работу не получите (пишу, исходя из канадских реалий). Или получите какую попало, завалящую. Вот и итогом этих ожиданий не всегда, но нередко, является неравный брак. Досидев до критического для России возраста замужества - 23-24 года, девушка выходит замуж за первого подвернувшегося. И разводы потом, одинокое воспитание детей... И снова мечты, сложа руки, о принце.

А не надо ждать. "Просящему дается". Я объявила своей подруге, что найду себе мужа через интернет. Она смеялась. (Она, кстати, до сих пор одна). Полгода я переписывалась с разными мужчинами (и как улучшился при этом мой написательный английский!), и потом мне написал Он - мой муж и отец моей двухлетней ныне дочери.

Вы скажете, это случайность. Нет, сейчас уже очень много браков по знакомствам в интернете. Интернет теперь и работодатель, и врач, и повар, и сваха. Более того, мне такие знакомства больше нравятся, чем обычные. Потому, что:

- В интернете человек куда больше раскрывается и откровенничает. Ведь он в глубине души не верит, что когда-то увидится с женщиной по переписке. Она для него - как попутчица в поезде. Потому, он рассказывает куда больше, чем рассказал бы при обычном знакомстве.

- Если вы общаетесь по интернету, вам не мешает внешность мужчины. Внешность ведь может затмить серьезные недостатки. Вы будете закрывать на них глаза под впечатлением его роста, фигуры, волосатой груди, сильных рук, улыбки и пр. По интернету же вначале вы вообще друг друга не видите, потом всего навсего фото. Может быть, конечно, скайп, но далеко не все женщины продвинуты и не у всех он есть... В общем, по интернету на первый план выступают ум и душа. Или отсутствие таковых.

- По интернету трудно солгать о своем образовании, эрудиции, уме. То есть соврать-то можно, но в переписке все видно... Если человек пишет что-то типа "интилект", "инциндент", то вы уже понимаете с кем имеете дело... Исходя из журналистского опыта, скажу, что в писанине четко просматриваются и психические заболевания, шизофрения, например. А при обычной очной встрече этого можно и не заметить. У меня есть пара знакомых, которые очень милы при очном разговоре. Но когда они присылают мне свои опусы, я понимаю, что с головой у них не в порядке...

- По времени, которое мужчина проводит в интернете, можно многое понять о его жизни. Если вы встретились с ним обычным путем, и он говорит, что успешный бизнесмен, много работает и много зарабатывает, вы поверите. А если это все по интернету, но вы видите, что он оттуда не вылазит, то можно догадаться, что человек - лжец.

- По интернету можно просмотреть куда больше людей, чем в реале. То есть в виртуале вы можете за неделю просмотреть десятки файлов, и переговорить с десятком ищущих спутницу жизни мужчин. В реале за неделю вы с десятком не встретитесь и каждая встреча полна хлопот - надо наряжаться, краситься, пилить куда-то...

Так вот, я советую идти на англоязычные платные сайты. Их услуги обычно стоят около $25 в месяц. Одиноких сердец там - море, и на любой вкус, из разных стран. Я переписывалась (по-английски, разумеется) с пятью мужчинами из США и Греции, и было очень весело. Они юморные, они делают комплименты, они грозятся приехать... Когда грустно, они тебя выслушивают (прочитывают), они развлекают... Но самое главное, они дают тебе, в данный момент одинокой, почувствовать, что ты женщина, что ты нравишься... А это очень важно для встречи с Судьбой. Глаз должен гореть, хвост должен быть пистолетом. На понурую, неуверенную в себе женщину, какой бы красивой или умной она ни была, никто не смотрит.

И вот мой принц явился. "Аська" закуковала, и я устало подумала: "О, еще один... Нет, хиханьки-хаханьки с шестым мужиком я не потяну". Но через пару фраз мы уже были оба так заинтересованы, что он написал: "Дай телефон, я тебе сейчас позвоню". И я дала. И мы проговорили часа два, и назавтра уже встретились. Оказалось, он живет в 15 минутах от меня (здесь же, в Торонто)! Все греки и американцы были забыты. Мы вместе вот уже семь лет.

А вы говорите, в интернете маньяки...

Дорогие мои одинокие читатели, которым всегда грустно в День Святого Валентина, ищите свое счастье активно! Вы же не ждете, когда у вас нет работы, что по дороге в булочную вас встретит менеджер большой компании и предложит вам хорошую должность и зарплату? Вы шлете резюме, рыщете в интернете, читаете объявления в газетах, обзваниваете друзей - в общем, прилагаете усилия... Так и с личной жизнью. Нечего стесняться. Стремление найти свою половинку, основать семью и родить детей - естественно и похвально.

Да, и если у вас не очень хороший английский, это никак не должно стать помехой! Наоброт, он у вас очень улучшится, потому, что вам будет интересно что вам пишут, и вы волей-неволей положите рядом словарь и будете быстро и много туда заглядывать. И запоминать слова будет легче, потому, что они будут связаны для вас с конкретными комплиментами, шутками, вопросами...

... У двух моих знакомых дам мужья ушли к другим женщинам, с которыми общались в "одноклассниках". Это плохо. Для покинутых жен. А для тех женщин, что обрели этих мужчин, наверное, хорошо. Но дело тут не в "хорошо/плохо". Я пишу об этом как о примере силы социальных сетей, силы интернета в нашей личной жизни. Он может и поженить, и развести. Он - не виртуальность, а реальность.

Признайте и используйте.

P.S. Некоторые женщины очень боятся выйти замуж за иностранца так как газеты пишут, что иностранцы жадные, детей забирают... Если вы так впечатлительны и не понимаете, что в СМИ попадают только из ряда вон выходящие случаи, ищите мужа в русскоязычном интернете.

Наши мужчины - сплошь щедрые, великодушные, трезвые и верные

источник

Заголовок сообщения: Общественное мнение: что такое любовь
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:47 
Академик
Академик

Изображение

В День влюбленных корреспонденты «НР» попросили известных российских политиков ответить на «детский» вопрос - «А что такое любовь?» («Love is...?»).

Неожиданно он вызвал массу заминок и сложностей. Известные политики «донжуаны», многоженцы просили минуточку «на подумать», а потом не перезванивали сами и не брали трубки. Некоторые честно говорили, «что в этот раз я, пожалуй, промолчу» или «мне сказать нечего».

Но все-таки нашлись и те, кто высказался по заявленной теме горячо и подробно. По их версии, любовь - это то, что лежит в основе любой деятельности, тем более, политики. Любовь - самый мощный мотор, самый сильный «движок».

Итак, версия жвачки «Love is» 2.0, «политическая». Приятного чтения.

Политолог-единоросс Сергей Марков: «Кошку любить значительно легче, чем человека»

«Любовь бывает разной. Это может быть страстное чувство, почти животного плана или любовь-дружба - когда люди идут по жизни вместе. Любовь - это может быть и одинаковое восприятие мира, когда люди имеют одну систему ценностей. И счастливы те, кто испытал все эти разные формы любви.

Самое главное, что можно сказать современному человеку - не надо бояться любить. Многие просто боятся любить. Именно поэтому они пытаются заменить любовь к людям любовью к собакам, кошкам, деньгам и к работе - вот самые главные противники любви. Кошку любить значительно легче, она не обижается и т.д.

Второе - пусть люди не верят современному кино, которое стремится показать, что настоящая любовь - это сугубо животное чувство, которое все разрушает - и чем больше, тем сильнее чувства. Это неправда.

Любовь - созидательная сила, она помогает творить. Результатом «творчества» любви мужчины и женщины являются дети в том числе. Не бойтесь любить и не верьте, что любовь - это то, что только разрушает.

Что касается политики - любовь делает чувства человека обостренными, он лучше способен воспринять то, что есть хорошее, и плохое в мире, адекватно. А в политике нужны адекватные, чувствующие боль других, те, кто открыт миру, с улыбкой, с позитивом. И вот способность к этому создает как раз любовь».

Блогер, сценарист, демократ Олег Козырев: «Любовь - главное, что движет людьми, странами, цивилизациями»:

«Человек, которого любят, больше может сделать в политике, чем тот, кто нелюбим. Любовь преодолевает все трудности и разногласия.

В общем, не будем забывать, что наши политические разногласия - это всего лишь разные пути сделать жизнь людей лучше. Довольно глупо было бы ради этих путей искать способы друг друга ненавидеть. Так что политические разногласия - это не преткновение, это возможность понимать и ценить другой взгляд.

Я думаю, любящие люди смогут преодолеть разночтения во взглядах. И настоящей любви политика не помеха. С днем влюбленных!».

Политик-оппозиционер, кандидат в президенты РФ-2012 Эдуард: «Это детский лепет»

«Я не готов вам ответить. У меня совершенно другими вещами голова занята. Вы имеете в виду этот День Святого Валентина? Но это детский лепет. Еще про День Святого Патрика спросите.

Находясь в оппозиции, в полицейском государстве я, конечно, рад бы радоваться всяким дням Святого Валентина, но не дают».

Политик, националист Александр Белов: «Скинхед и антифашистка любовь не построят»

«В любви главное - согласие. Моя первая любовь была неудачной по причине политических разногласий - она считала, что мои взгляды, моя готовность к каким-то действиям являются препятствием, ставят ее, что ли, на второй план. И поэтому нам пришлось расстаться.

А вот моя супруга, с которой мы живем уже практически 13 лет, наоборот, полностью в моей деятельности. Я и стал ее так знакомить с собой, со своим образом жизни, приглашал на мероприятия, в коллектив коллег. И только после этого сделал предложение - когда увидел, что она разделяет мою точку зрения. И иногда она бывает даже сильнее меня в каких-то принципах и т.д.

Политические взгляды могут явиться, как это ни странно, основной для появления любви и взаимной симпатии.

Когда люди чем-то одним увлекаются, за что-то болеют - это дополнительный стимул. Я знаю, мужчинам бывает тяжело с женщинами, которые смотрят на жизнь по-другому. Это очень часто приводит к разводам. Бывает это у людей разных религиозных взглядов, разных традиций.

Любовь - это сильная штука, у нее есть разные определения... Это чувство, которое даже связано с насилием психологическим - т.е. мы хотим, чтобы человек, невзирая, скажем, на его мнение, был рядом. С другой стороны настоящая любовь подразумевает готовность жертвовать...

Я не встречал семьи, где бы жили люди разных взглядов, или просто, чтобы встречались парень-скинхед и девочка-антифашистка - это скорее из какого-то фантастического фильма. Но бывает, думаю, всякое. Все законы строятся на исключениях».

Адвокат, коммунист Дмитрий Аграновский: «Коммунизм - это любовь»

« Что такое любовь? Очень легкий вопрос, я же все-таки коммунист. А коммунистическая идея основана на любви. Быть коммунистом - значит, любить людей, человечество, будущее и любить конкретного человека. Эта идеология без любви невозможна.

С точки зрения психологов и психиатров, любовь - движущая сила человека. И отчасти я с этим согласен.

Я по первому образованию компьютерщик, так вот, разные программы базируются на одних и тех же блоках. Блок, который отвечает за любовь, - основополагающий, и все остальные программы, блоки, на него только наслаиваются.

Мне не нравится это западное словосочетание «основной инстинкт». Любовь человека принципиально отличается от чувства у животных, потому что у человека есть душа.

Возвращаясь к политике, я бы сказал, что коммунистическая идеология - это квинтэссенция, концентрированное выражение любви.

Смог бы я полюбить политического антагониста? Например, единоросса? Нет. «Единая Россия» сама по себе, на мой взгляд, весьма-весьма сексуально непривлекательна. И, если что-то девушку привело в «Единую Россию»... у меня есть большие сомнения. Но все-таки любовь зла...

В «Единой России» была до последнего времени совершенно замечательный человек Анастасия Волочкова. Я на нее как-то внимание особенно не обращал, но в последнее время для меня ее привлекательность, в том числе и как женщины, резко повысилась.

В принципе, Анна Чапман мне достаточно симпатична какой-то своей некоторой неиспорченностью. И она отличается от нашего шоу-бизнеса, от политического бомонда. Но, думаю, если возьмут в оборот, испортится тоже.

Уверен, любовь настоящего коммуниста из идеологической противницы сделает союзницу. И в этом специфика нашей идеи, которая сама по себе есть любовь».

Коммерческий директор РИА «НР» Сергей Комаров (по политическим взглядам - патриот): «Любовь - новый мир»

«О любви лучше всего сказал то ли Маркес, то ли Ремарк, что для целого мира ты может быть одним человеком, а для одного человека ты можешь быть целым миром. Я считаю, что так и есть

Когда человек любит, то любовь, любимая для него - целый мир».

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов: «Любовь - это не страсть!»

«Для тех, кто занимается какой-то общественной, политической деятельностью - любовь - это основная движущая сила - любовь к своей стране, справедливости. Она и заставляет нас действовать. Мы движимы этой любовью, и в том же время ненавистью к несправедливости, к беззаконию, насилию над людьми, нарушению их прав.

Это такая диалектика, которая является смыслом нашей деятельности. Поэтому мы без любви, как и все люди, не можем прожить. Любовь помогает во всем - это важнейший стимул.

Считаю, в отношениях должна быть гармония. Политическое мировоззрение - важная составляющая. Если здесь нет общего подхода, понимания, то, мне кажется, ни какие-то серьезные отношения, ни уж тем более семью, создать невозможно.

Конечно, если это действительно реальные убеждения, а не имитация.

Думаю, подобное тянется к подобному, в том числе и по взглядам.

Какие-то короткие встречи - это не любовь, это другое - страсть. Там неважно, каких кто взглядов и т.д. Если под любовью понимать серьезные отношения - то, конечно, это очень важно. Если там нет взаимопонимания, они будут разрушаться».

источник

Заголовок сообщения: Королеву красоты лишат титула за обжорство
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:49 
Академик
Академик

Изображение

Мисс Сан-Антонио Доминик Рамирес может потерять почетный титул из-за своего пристрастия к мексиканской кухне.

17-летней мисс Сан-Антонио Доминик Рамирес грозит потеря королевского титула за «быстрый набор в весе, непунктуальность при появлении на официальных мероприятиях и непослушание».

Королеву красоты упрекают в несоблюдении условий контракта, правил которого девушка должна строго придерживаться.

В частности, Доминик должна была принять участие в фотосессии в своем «королевском» обличии, однако влезть в принесшее ей успех платье девушка так и не смогла.

Доминик заставили сесть на строгую диету, при которой красавице придется отказаться от любимейших мексиканских сэндвичей тако.

Почетный титул может быть передан занявшей на конкурсе второй место Эшли Диксон.

Сама Доминик уступать свою корону без боя не станет.

- Я всегда выполняла все условия контракта, а если и задерживалась на какие-либо мероприятия, то не более чем на 5 - 10 минут. Причиной этому является тот факт, что ко мне не был представлен обещанный наставник, - попыталась оправдаться Рамирес.

- Если меня лишат титула, что ж, пусть. Я прошу только, чтобы моя репутация осталась незапятнанной, - заявила на пресс-конференции рыдающая «королева». - Мне ведь только 17, и я не хочу, чтобы вся моя будущая карьера пострадала из-за этого инцидента.

Судьба короны должна решиться 16 февраля.

источник

Заголовок сообщения: Польза жирных кислот под вопросом
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:06 
Академик
Академик

Изображение

С давних пор люди потребляют молочные продукты, полагая, что они полезны. Но в последние десятилетия диетологи постоянно твердили миру, что жиры, содержащиеся в молоке, вредны, и призывали ограничить потребление полноценных молочных продуктов, забывая о тех полезных веществах, которые в них содержатся.

Положение о том, что насыщенные жирные кислоты (СЖК) провоцируют сердечно-сосудистые нарушения, все чаще вызывает сомнения и споры. На международном симпозиуме, проведенном недавно, ведущие ученые специально собрались для обсуждения этой актуальной темы. Исследователи пришли к выводу, что необходимо подходить к вопросу диеты комплексно, поскольку во всех продуктах содержится множество разных компонентов, влияющих на наш организм, и липиды – лишь один из них.

Отношение всего холестерина к «хорошему» холестерину – важнейший показатель, по которому можно предсказать воздействие насыщенных жирных кислот на сердечно-сосудистую систему. Этот параметр более показателен, чем отношение «плохого» холестерина или весь холестерин, потому что различные СЖК оказывают различное влияние на липиды крови. Содержание всех компонентов в каком-либо продукте важнее, чем содержание жирных кислот.

Как говорят эксперты, замена насыщенных жирных кислот на полинасыщенные жирные кислоты (ПЖК), но не углеводы способствует снижению как всего холестерина, так и «плохого» холестерина. Опасность сердечно-сосудистых заболеваний зависит не только от содержания СЖК в продуктах, поэтому сейчас наука разрабатывает новые подходы к этому вопросу.

источник

Заголовок сообщения: В Европе не дают детям сиропы от кашля
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:11 
Академик
Академик

Изображение

Французское агентство по санитарной безопасности лекарственных средств запретило использование отхаркивающих сиропов для детей до двух лет. Решение было принято после сообщений о респираторных осложнениях, связанных с использованием этих сиропов: более чем в половине случаев это касалось детей в возрасте до одного года, и в некоторых эпизодах была необходима госпитализация.

Дети в большинстве своем не умеют хорошо откашливаться, и отхаркивающие сиропы могут вызвать трудности дыхания у этой возрастной группы. У детей, принимавших сиропы на основе ацетилцистеина, карбоцистеина, показанные для разжижения бронхиальной секреции, отмечалось ухудшение способности дыхательных путей.

Во Франции введены противопоказания к применению всех муколитических сиропов на основе этих элементов детям до двух лет, а также изъяты в тех случаях, если они были приобретены.

Кашель – это симптом наличия слизи в дыхательных путях. Сильно кашляющего ребенка можно заставить пить много жидкости (воды в частности), увлажнять спальню, где он играет и спит, делая частые промывания носа физраствором, а также держать его подальше от дыма. Лекарства должны стать лишь вторым выбором и, особенно у маленьких детей, а также должны всегда быть прописаны педиатром.

Сиропов на основе ацетилцистеина и карбоцистеина и в России много: Лазолван, Доктор Мом, Флюдитек, Мукомист, Бронхобос, Медокс, Мукодин, Флуифорт, Флюдитек, Флуимуцил. Муколитики в России не противопоказаны детям до 2 лет – эти препараты назначают детям под строгим наблюдением врача, но все же назначают: инструкции-вкладыши подобных указаний также не приводят.

Ацетилцистеин в больших дозах может привести к гиперсекреции мокроты, легочному кровотечению, нарушению функции печени и почек. Назначение ацетилцистеина не в период максимальной продукции вязкой мокроты, а в непродуктивный период, может спровоцировать ряд побочных эффектов в виде бронхоспазма у детей.

Карбоцистеин одинаков по действию с ацетилцистеином, но, не имея побочных явлений первого, он не рекомендован лицам с язвенными нарушениями желудочно-кишечного тракта, заболеваниями почек. Детям до двух лет он также не рекомендуется, но у нас не запрещен. При этом его применение запрещено в США.

Итальянский потребительский журнал «Altroconsumo» также давно настаивает на мысли о том, что использование сиропов от кашля для лечения детей не рекомендуется вообще, потому что рисков от их применения больше, чем возможных преимуществ.

источник

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа