Site Logo

Форум ЕВРАЗИЯ

Старый форум чата "Евразия"

Текущее время: 30 окт 2020, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Октябрь 2010
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 14:04 
Академик
Академик

Бодифлекс комплекс

Изображение

Основы бодифлекса - особая система дыхания и упражнений, развивающих гибкость и укрепляющих основные группы мышц.
За первую неделю занятий объем талии можно уменьшить на 10 сантиметров. Результат сразу виден. И больше никаких диет!
Оптимальное время для выполнения "Бодифлекса" - это утром на голодный желудок. В любом случае (даже если вы выполняете упражнения днем или вечером), постарайтесь перед началом занятий не употреблять пищу (в течение 2-3 часов). Последний прием пищи перед занятиями должен быть необременительным (фрукты, овощи).

Дополнительная информация:
ВНИМАНИЕ! этот релиз будет полезен только тем, кто уже знаком с техникой дыхания и упражнениями.
Начинающим рекомендую сначала прочитать теорию: Чайлдерс Грир - Великолепная фигура за 15 минут в день
и посмотреть и попрактиковаться по полным занятиям Марины. Там все объяснено и показано.

В данном релизе вырезаны все объяснения и лирические отступления так, чтобы занятия получились равномерными.
Разминки-растяжки-заминки - оставлены нетронутыми.

Архив - 8 файлов формата wmv
Размер архива: 700 мб

depositfiles.com/files/mowxvmiv8
depositfiles.com/files/lpvmco45w
depositfiles.com/files/b4cpj07q6
depositfiles.com/files/byvfbvpyg
depositfiles.com/files/2emzscg42
depositfiles.com/files/nvw6y7r2e
depositfiles.com/files/jd28ziacg
depositfiles.com/files/y4x3edhet

Заголовок сообщения: Тина Канделаки: о мужчинах в России
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 13:30 
Академик
Академик

Изображение

Тина Канделаки рассказала нам и о том, почему президентом России должен быть мужчина, и о том, как сложно быть уверенной в себе женщиной.

Самая сексуальная на российском телевидении, самый известный микро-блоггер из российских знаменитостей, «самая умная» телеведущая - к Тине Канделаки легко подходят многие термины с приставкой «самый». Ее программа «Инфомания» на СТС стабильно получает высокие рейтинги, ее деятельность в Общественной палате РФ привлекает много внимания. В эксклюзивном интервью для WomanJournal.Ru Тина Канделаки рассказала о том, почему ее так увлекли информационные технологии, кем она видит себя в первую очередь - и как ей удается при всем при этом оставаться женщиной.

Президентом России должен быть мужчина

Тина, вы и телеведущая, и продюсер, и радиоведущая, и ресторатор, и, похоже, политик... Так кто же вы в первую очередь?

Я бы не разделяла телеведущую и продюсера. Большинство ведущих - сами и продюсеры своих программ, так как процессом приятно руководить. И о политике я бы так громко не говорила. Я член Общественной палаты РФ и это возможность для меня модерировать самые болевые запросы общества с властью, быть посредником.

То есть президента России Тины Канделаки у нас не будет?

Президентом России я не хочу быть. Я считаю, что президентом России должен быть мужчина. Нет такой женщины-политика, которая могла бы руководить нашей одной шестой частью суши. В этом плане в сегодняшней России мужчины эффективнее женщин, которые должны быть еще и женами, и матерями.

Вас везде стало очень много в последнее время. Зачем вам это, вы не боитесь, что от вас устанут?

Я не могу сказать, что про меня стали писать больше и что я стала давать больше интервью. Вопрос в качестве того, что обо мне писали. Те темы, которые я поднимаю, вызывают реакцию - в результате вы думаете обо мне гораздо больше, чем если бы просто слышали часто о том, в каком платье я вышла погулять.

Социальные сети заменили психоаналитиков

Сколько времени тратите на присутствие в соцсетях и на то, чтобы быть в курсе всех новостей?

На ЖЖ, twitter трачу довольно много времени, каждый день просматриваю ЯндексБлоги, ЯндексНовости. Мне нужно все время находиться в канве сегодняшнего дня, так что я интересуюсь новостями ежеминутно и ежесекундно. И это очень увлекательное занятие. 15 лет назад об отставке Лужкова мы могли бы с семьей поговорить на кухне - а сегодня берешь Twitter и узнаешь мнение очень разных людей. Нет ничего интереснее новостей. Нет ничего интереснее политики. Любой сериал заканчивается, а это бесконечный сериал за всю историю человечества, который не закончится никогда.

А социальные сети - это прекрасная возможность написать о тех проблемах, которые меня саму и других людей раздражают. Я считаю, у нас в России социальные сети стали играть роль психоаналитиков. Проблем, трагедий много у людей, горя много и самое главное - много неудовольствия. А рассказать некому. Поэтому в Интернете огромное количество людей высказывает свою неудовлетворенность. И тут есть шанс стать очень влиятельным, но нужно быть очень трудолюбивым.

Вы очень трудолюбивая, судя по всему. Как вы все успеваете?

Трудолюбивая - да, но я еще просто знаю, что мне нужно делать и никогда не ошибаюсь с тем, что мне делать не нужно. По молодости иногда я не понимала, что важно и что нужно. А сейчас, зная, что важнее и главнее, гораздо легче жить, и легче работать, и легче много работать.

Что важно для вас?

Конечно, семья. Семья - это опора. У меня есть семья, есть дети, всегда есть, где провести вечер. И мало было случаев, когда вечер, проведенный вне семьи, был интереснее, чем вечер, проведенный в семье.

А как ваши дети, тоже проводят много времени в соцсетях?

Да, если вы зайдете во «ВКонтакте», вы увидите двух очень активных пользователей. «ВКонтакт», Skype - они везде и во всем. Я не успеваю это не то что блокировать (это уже невозможно), но даже как-то тормозить. Кстати, Леонтий благодаря своей активности в Интернете, научился работать довольно c большим количеством программ - теперь он и монтирует видео, и фотошопит.

О вкусной еде и красоте

Ваш ресторан «Тинатин» - это для вас бизнес-проект или просто результат того, что вы любите готовить?

Скорее имиджевый - каждому приятно видеть в центре города ресторан с собственным именем, в котором еще и вкусно кормят. Чтобы это был успешный бизнес, нужно развивать сеть, а я этого делать не собираюсь. Что касается меню - то да, там правда есть блюда моей мамы, и есть блюда, которые были сделаны исходя из того, что я вегетарианка.

С учетом всех ваших занятий, удается выкраивать время на уход за собой? Вы ведь даже книгу о красоте написали.

Лукавить не буду, книга была способом заработать денег на образе, созданном благодаря программе «Детали». Причем честно, никому не во вред, просто рассказав, как что с собой делать.

И что вы с собой делаете?

Я хожу, правда, не часто, в салон красоты, совладелицей которого являюсь. Я консерватор, у меня есть две линии, которыми я пользуюсь постоянно - может быть, пора попробовать и что-то другое. Но мне легче - я не пью и не курю, а любой косметолог скажет, что эти два фактора очень важны для женской кожи. Очень люблю различные увлажняющие средства. Но ничего такого специального с собой не делаю.

Мужчины в России очень специфические

Вас признали самой сексуальной телеведущей. В чем ваш секрет?

Сексуальность сегодняшней женщины полностью связана с ее уверенностью. Мужчины в России очень специфические. Они зависимы от того количества предложений, которое на них обрушивается. Женщины слишком агрессивно атакуют. В результате главный инстинкт мужчины - инстинкт охотника - исчезает. Охотиться не на кого. Сейчас, если мужчина две недели ухаживает - он принц, потому что так уже никто не делает. А это нездоровый симптом. Поэтому только самостоятельностью и некоторой дистанцией можно вызвать у мужчины интерес.

А такой уверенной и сексуальной женщине не сложно потом строить семейную жизнь?

Мне, конечно, сложно. Было бы легко - я бы не была в разводе. Но слава богу, я все понимаю, я знаю, чего я хочу. И я знаю, что не хочу обманываться. Куда мне спешить? У меня все есть.

Но и выбор, наверное, гораздо меньше? Ведь нужен мужчина того же уровня.

Заблуждение, много прекрасных девушек младше и старше меня, будучи звездами шоу-бизнеса, по-прежнему ищут принца. Так всю жизнь можно прожить в поиске. Для меня важно, чтобы человек разделял мои интересы. С возрастом это усугубляется, да и интересы мои крайне специфичны. Вы представляете себе разговор со мной вечером на кухне?

В чем главный секрет Тины Канделаки?

Ничего из ряда вон выходящего, невозможного, не существует в жизни успешного человека. Стать известным не так сложно, а вот стать известным и счастливым - непросто. Ведь известность расслабляет, отравляет человека чувством собственной значимости, в результате теряется ощущение реальности. Чтобы быть сильным, надо всю жизнь работать над собой, самосовершенствоваться. Стать известным и еще и счастливым - вот это большая победа и над собой, и над стереотипами.

источник

Заголовок сообщения: Нужно ли мамам забывать про личную жизнь?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 14:37 
Академик
Академик

Изображение

Выходит мама в декрет и решает: «Другие пусть как хотят, а я со своим ребенком до школы буду сидеть - таков удел настоящего материнства...

Выходит мама в декрет и решает: «Другие пусть как хотят, а я со своим ребенком до школы буду сидеть - таков удел настоящего материнства... Ни к чему нам ни детские сады, ни няни, и уж тем более бабушкам свое чадо не доверю. Они ж сначала туго спеленают, потом сладким обкормят, забалуют. Нет-нет, сама, все и всегда сама»... Собственно, примерно так выглядит маршрут от декрета и родов к послеродовой депрессии, да и просто к депрессии. Потому что как бы мама ни любила своего ребенка, как бы ни заботилась о нем - время от времени ей просто необходимо уходить из дома одной, оставлять ребенка. Зачем? Например, чтобы обновить прическу или сделать маникюр, сходить в бассейн или на массаж (чтобы вернуть телу дородовые формы), пробежаться по магазинам, причем не только продуктовым. Да даже чтобы сходить к врачу, женщине нужна временная «свобода» от ребенка. А если особенных поводов уйти из дома нет, хотя бы раз в неделю нужно все равно «тренироваться» в том, чтобы доверить своего ребенка кому-то, а свободное время посвятить себе. В противном случае привязанность матери и ребенка друг к другу станет такой сильной, что любое расставание станет стрессом: ребенок будет страдать, мама чувствовать вину. С другой стороны, постоянная забота о ребенке без отдыха и перерывов приведет к усталости и нервному срыву мамы, к любви незаметно примешается раздражение на ребенка. Зачем так усложнять жизнь себе и своему малышу? Лучше научиться вовремя и правильно уходить...Когда, насколько и как?

Ребенка от рождения до двух месяцев мама может раз в неделю оставлять на час-два. В возрасте от двух месяцев до полугода малышам становится сложно засыпать без мамы, зато дневной сон ребенка в это время составляет в среднем три часа. Значит, мама, уложив ребенка спать, каждый день может уходить от малыша (естественно, оставив следить за ним кого-то из близких или няню) на три часа, пока он спит. Примерно в семь месяцев психологи отмечают появление у детей первых страхов - боязнь незнакомых людей и страх потерять маму. Поэтому в период от полугода до девяти месяцев, чтобы не подорвать здоровье ребенка, желательно, чтобы мамино отсутствие было не слишком длительным. В этот период, захватывая время сна, мама может уходить ежедневно часов на пять. Или на восемь часов 1-2 раза в неделю. После девяти месяцев, если уже введен прикорм и найдена отличная няня, мама может выходить на работу на полный рабочий день, на пять дней в неделю. При этом от малыша, которому уже больше года, не стоит уходить тайком. Наоборот, нужно обратить внимание ребенка на то, что мама уходит, но скоро вернется, попросить малыша проводить маму до двери, подать ей ключи (или придумать другой ритуал провожания мамы).Нужно ли?

Естественно, с появлением малыша мамина личная жизнь не заканчивается. Материнство не должно отменять в женщине женственность. Поэтому на пару часов в выходные или на часик-другой в течение недели мама отлучаться не только может, но иногда и просто обязана. Чтобы быть красивой и веселой мамой. А не задерганной, уставшей и неухоженной теткой. Но, другой вопрос, выходить ли на работу до того момента, как ребенку исполнится три года? Конечно, обстоятельства бывают разные. Но если есть возможность, то лучше не пропускать из-за работы первую улыбку малыша, его первые шаги и первые слова. Нужно трезво оценить и свои силы - как мама переживет вынужденную многочасовую ежедневную разлуку с малышом? Чаще всего мамы, рано вышедшие на работу, испытывают перед своим ребенком чувство вины. А это не лучший советчик. Кроме того, как было установлено психологами, дети до полутора лет, которые каждый день проводят без мамы больше десяти часов, становятся более агрессивными и чаще устраивают истерики. Другими словами, долгое отсутствие мамы сказывается и на физическом, и на психическом здоровье ребенка. Как бы там ни было, отсутствие мамы - это для ребенка стресс. И тут все как в медицине: в малых количествах это отсутствие может стать лекарством, в больших дозах - опаснейшим ядом...

источник

Заголовок сообщения: Женские болезни лечение и профилактика
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:54 
Академик
Академик

Изображение

"Женские болезни: лечение и профилактика" - Алексей Садов - врач профилактической медицины, терапевт с огромным опытом работы. Книги Алексея Садова - это достоверные, проверенные многолетней мировой практикой медицинские знания, изложенные в наглядной, доступной и запоминающейся форме.

Перед вами краткая энциклопедия женского здоровья. В книге вы найдете все, что необходимо знать о своем здоровье каждой женщине:
- гормональные бури;
- ПМС и другие нарушения менструального цикла;
- три стадии климакса;
- дисбактериоз влагалища;
- воспалительные и инфекционные заболевания;
- скрытые инфекции;
- повышение "женского" иммунитета;
- народные средства лечения и профилактики.
Прочитав книгу, вы научитесь понимать сигналы своего тела и узнаете, как своевременно и грамотно реагировать в каждом конкретном случае.

Название: Женские болезни: лечение и профилактика
Автор: Алексей Садов
Издательство: Питер
Год: 2010
Страниц: 256
Формат: rtf, pdf, fb2
Размер: 11.1 MB

depositfiles.com/files/212uop3e6
letitbit.net/download/17547.1e65 ... e.rar.html

Заголовок сообщения: Худой мир лучше доброй ссоры
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 12:44 
Академик
Академик

Изображение

В течение 16 лет ученые Мичиганского университета наблюдали семейную жизнь 373 пар. По окончании выяснилось, сообщает РАУТ.РУ, что почти половина пар не выдержала прелестей совместной жизни: 46 процентов из участников исследования расстались.

Определить продолжительность брака можно, если наблюдать, как супруги обсуждают спорные вопросы, считает ведущий автор исследования Кира Бердитт. Если подойти к разрешению конфликта конструктивно и проанализировать логику поведения другого человека, что является признаком зрелости и готовности к диалогу, количество разводов значительно сокращается.

Ситуация, когда один из супругов при ссоре сохраняет спокойствие, прислушивается к точке зрения и чувствам партнера и пытается конструктивно обсудить проблему, а второй избегает этого или, например, вовсе уходит, является признаком недолговечного брака.

В основе счастливого брака лежит закон о духовной коммуникации, о раскрытии подлинной любви. Любовь и ненависть между нами сегодня – это абсолютный эгоизм, желание каждого использовать остальных – в сексе, в семье, в обществе - для своего, якобы, блага. Не желая согласиться с тем, что в основе его поведения лежит эгоизм, человек только углубляет кризис.

Можно говорить о несходстве характеров, привычек, вкусов. Но если между супругами лежит стремление достичь подлинного взаимного понимания и истинной любви, это помогает им не только сохранить семью, подняться над уровнем бытовых проблем, но и является первой ступенькой, первым положительным опытом по дороге к гармоничному устройству мира.

источник

Если твоя половинка «на грубость нарывается» и ты чувствуешь, что вот-вот взорвешься, не бойся вступить в конфликт. Милые, вопреки поговорке, когда бранятся - не тешатся, а решают серьезные проблемы. Главное - уметь владеть искусством ссоры.

Ссоры неизбежны даже в самой счастливой семейной жизни. Только не превращай словесную баталию в очередную «бабскую истерику». Так ты ничего не добьешься. Правила грамотной ссоры (причем для обоих супругов) гласят следующее.

«Никогда не говори «никогда»

Никогда не обобщай. Фразы вроде: «Ты всегда так делаешь, хотя я просила не один раз!» или «У тебя никогда нет времени на меня!» недопустимы. Во-первых, это, скорее всего, «художественное преувеличение» с твоей стороны. Попросту говоря, неправда ради красного словца. А если даже принять за отправную точку, что твой любимый действительно ВСЕГДА ведет себя так отвратительно, то что же ты, такой ангел, делаешь рядом с таким чудовищем? Тогда следующий твой шаг - развод. Опомнись - у тебя сейчас совсем иная задача: грамотно поссориться, то есть снять предмет разногласий с повестки дня.

«Нет, все понятно, но что конкретно...»

Высказывай претензии максимально конкретно. Чем более четко определишь волнующую тебя проблему, тем быстрее твое недовольство дойдет до сознания мужчины. Не увлекайся иносказаниями и намеками: мужской род их в принципе не понимает. Не стоит кидаться обвинениями, типа «Ты лентяй, каких свет не видывал!», сфокусируй его внимание на сегодняшнем проявлении этого качества: «Не донес даже грязную посуду до мойки!».

«Ты, Зин, не трогай шурина!»

В домашних ссорах не рекомендуется даже упоминать, а тем более цитировать высказывания друзей и родственников с обеих сторон, в том числе свекровь. Шпильку в свой адрес супруг еще может пропустить, но вот камень в матушкин огород - вряд ли. Это для тебя она мегера, пьющая твою кровушку, а для него - обожаемая мамочка. Трепать ее святое имя категорически запрещается. Вспомни, как ты сама реагируешь на обидные слова в адрес своих родных!

«Свидетелей убирают!»

Как только почувствуешь, что назревает гроза, отправь домочадцев под благовидным предлогом в магазин, в кино или на прогулку - неважно, куда именно. Главное, чтобы они не стали свидетелями вашего с мужем конфликта. Милые побранятся да помирятся, а дети и прочие родственники долго будут помнить и переживать, а что еще хуже - попытаются вмешаться и помочь в меру своего понимания ситуации. Зачем создавать почву для новых ссор? Мы уже не говорим о том, какой психологический вред наносят свары родителей детской психике. И конечно, совершенно недопустимо устраивать сцены у фонтана и в других общественных местах. То ли дело дома, в комфортных условиях, когда и тарелки побить можно, и подушками пошвыряться всласть...

«На больной мозоль»

Слабости есть у всякого живого человека, а уж ты о своей половинке знаешь все. Не стоит использовать интимные сведения против любимого, даже если он тебя страшно разозлил. Удары «ниже пояса», типа «Ты пришел в наш дом гол как сокол!» или «Ночью бы так активность проявлял!», - это запрещенный метод в «грамотной» ссоре. Кроме того, ты же не хочешь, чтобы, оправившись от шока, он ответил тебе тем же и припомнил какой-нибудь неблаговидный нюанс твоего «темного прошлого»?

Теперь, когда ты четко усвоила, чего ни в коем случае нельзя делать и говорить в пылу словесной драки, используй наши подсказки для выхода из конфликтной ситуации.

«Анекдот знаешь?»

Если «разум возмущенный» у твоего благоверного «кипит» уже утомительно долго, перебей поток его обвинений остроумной и смешной фразой, только что пришедшей в голову или принадлежащей лучшим умам человечества. Да хоть анекдот расскажи. Главное - на тему вашей ссоры. Он не выдержит, захохочет да и выпустит из рук «томагавк войны». Осмеять ситуацию (но не в коем случае не любимого!) - верный способ разрядить накалившуюся в доме обстановку. Ведь доказано, что хорошая шутка снимает психологическое напряжение.

«Советую сменить тему!»

В самый разгар баталий переключи внимание партнера на нечто совершенно иное. Включи фантазию. Например, выдерни из стопки журналов первый попавшийся, раскрой его наугад и сунь в нос разбуянившейся половинке: «А-а! Вспомнила! Давно хотела тебе показать одну статью. Просто про нас написано!» А пока ошарашенный резкой сменой темы твой мужчина будет таращить глаза на журнальный разворот (причем на это уйдет немало времени, ведь он еще мысленно ругается с тобой), ты получишь передышку. А если повезет, и статья подвернется интересная, то желания «доругиваться» друг с другом не возникнет, а «вот автору я бы посоветовал...».

«Сделай паузу!»

Если же «роднуля» упорно не желает переключаться с ругани на что-то более конструктивное, возьми тайм-аут. Скажи, что тебе сейчас некогда выяснять отношения, надо приготовить ужин (помочь дочке сделать уроки, посмотреть любимый фильм и т.п.) Правда, он, вместо того чтобы присоединиться к тебе, может пойти доругиваться на кухню или выключить телевизор со зверской физиономией. Тогда остается одно - спасаться бегством в ванную, а еще лучше в туалет: это святое место, в котором не принято друг друга беспокоить. Заблаговременно положи там парочку женских журналов, чтобы было чем заняться. А через полчаса выходи, держась за живот, со словами: «Ой, что-то мне плохо...». Ругаться с больным человеком - грех великий. Глядишь, и милый сменит гнев на милость... Но если и это не поможет, придется уйди на время из дома и подышать свежим воздухом, чтобы успокоиться.

«Прощения просим!»

Если ты была неправа и позволила себе лишнее в пылу ссоры, умей попросить прощения. И простить самой пришедшего с повинной любимого. Однако это вовсе не означает, что предмет ссоры нужно просто забыть. Нет, взаимные извинения помогут вам успокоиться, напомнят, что перед вами свой, родной, обожаемый человечек и с ним можно спокойно обсудить любую проблему и найти компромисс.

«Мирись, мирись, мирись...»

Помни, что «грамотная» ссора всегда должна заканчиваться примирением. А для этого нужно свободное время. Если ты затеваешь скандал за пять минут до ухода на работу, вряд ли вы успеете и проблему решить, и расцеловаться в знак мира и согласия. В результате ты и любимому настроение с утра пораньше испортишь, и сама весь день будешь мысленно с ним «доругиваться», взвинчивая себя до опасного предела... И никогда не ложись в постель, не помирившись. Известно, что дневная ругань может стать стимулятором бурного секса ночью, но помни: мириться нужно так же, как поссорились - словами. А постель не решит проблему, а лишь отодвинет ее в долгий ящик...

«Книга жалоб и предложений»

Итак, вы вволю накричались, высказали друг другу все, что накопилось, показали себя во «всей красе», поязвили, перекурили и успокоились. Теперь сядьте рядышком, возьмите друг друга за руки и обсудите суть проблемы. Скорее всего, она яйца выеденного не стоит. Просто вам необходимо было выпустить пар.

Но если действительно в ваших отношениях появился камень преткновения, то ссоре можно сказать только «спасибо» за то, что она его выявила. А потом внести рацпредложения для того, чтобы подобной ситуации больше не возникало. Ссора между мужем и женой, проведенная по всем правилам внутрисемейного боя, может принести много пользы. И если грамотно подойти к вопросу, то в баталии не окажется побежденных, а проблема, из-за которой был поднят сыр-бор, разрешится.

источник

Часовой пояс: UTC + 3 часа